Перейти к содержанию

ЖКХ.


Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел по НТВ передачку про ЖКХ!!! :blink::D:angry: Слов нет - одни эмоции! Предлагаю порассуждать на тему как с этим бороться законными методами.P.S. В последней квитанции за квартиру почему-то не включили записанные мной показания водного счётчика! (видимо ждут повышения с 1 января и "влупят" по новой цене)! :blink: Сцуки!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пришла жировка за январь. Итоговая сумма коммунальных платежей реально больше предыдущих квитков примерно на 20-30% (за свет отдельная квитанция).

Может, я что-то пропустила в новшествах от ЖКХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла жировка за январь. Итоговая сумма коммунальных платежей реально больше предыдущих квитков примерно на 20-30% (за свет отдельная квитанция).

Может, я что-то пропустила в новшествах от ЖКХ?

Чего, не клюет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла жировка за январь. Итоговая сумма коммунальных платежей реально больше предыдущих квитков примерно на 20-30% (за свет отдельная квитанция).

Может, я что-то пропустила в новшествах от ЖКХ?

 

Так сравни с прошлой.  

У нас этой зимой выходит подешевле, чем прошлой.  Но больше всего бесит ОДН по воде.  Почти половина от собственного потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Фактически из общедомого показателя вычитают данные, тех кто добросовестно их подаёт. Полученную разницу раскидывают по квадратуре как ОДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Предыстория: подошел срок поверки счетчика горячей воды в квартире. Сегодня звонил в "Водоканал": предлагают не поверять счётчик, т. к. он скорее всего окажется подлежащем замене, а сразу установить новый- будет дешевле. Если кто в ближайшие полгода поверял счётчики воды в квартире, что посоветуете? Может разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, недавно занимались всеми (газ, хол.вода) счетчиками. Не меняли, прошли поверку и всё. Дом 2005г постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверка обойдётся дешевле установки нового счёткика.

Но сам Водоканал поверку не делает, он теперь даже счётчики не опломбирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

ФБУ «Калининградский ЦСМ» оказывает востребованную у населения Калининградской области услугу – поверку бытовых счетчиков холодной и горячей воды по месту их установки без демонтажа и нарушения пломб водоснабжающей организации.

Стоимость поверки счетчиков воды составляет 430 рублей. Тариф не менялся с 2010 года.

Средняя цена установки нового водосчетчика, опломбирования и регистрации в МП КХ «Водоканал» — 1800 руб.

 

ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА ПОВЕРКУ

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! - 1

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! - 2

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нынче сделать поверку счетчика?

Я на неделе делал регистрацию счетчика. Стоимость работы по его монтажу не в счет, это на долго. Стоимость счетчика по-моему 550 рублей.

Спец с упр.компании опечатал и выдал акт без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стал выяснять, везде пишут, что городская служба по учету водоснабжения "Водоконтроль" не имеет аккредитации и являются мошенниками. Завтра отменю заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...