Перейти к содержанию

Спор вокруг мультипликатора


Рекомендуемые сообщения

Поделись , какой катушкой пользуешься (наконец то нашелся единомышленник).

На черном море долго в соленой воде мясорубка проживет?

Последнее время в основном ловлю такой-

5100958.gif

Это Квантум пиндосовский, Для трескового джига на мой выпуклый взгляд самое то. Да и на заливе им же ловлю. Машинка достаточно древняя, что вовсе не означает хреновая. Очень надежная и безотказная, простая в работе и обслуживании. Умели раньше пиндосы такие делать, сейчас все больше Кетай.

Мясорубкой в Черном море не ловил, так что-ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа! Такой серьезный агрегат,  сейчас наверное днем с огнем не найдешь

Было бы желание. У меня таких два, еще один нашел товарищу, но он так и не смог переучить себя крутить правой рукой, ловит леворукой мыльницей(про мясорубку уже и не вспоминает), а такой будет продавать. Если есть интерес, могу состыковать с товарищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время в основном ловлю такой-

5100958.gif

Это Квантум пиндосовский, Для трескового джига на мой выпуклый взгляд самое то. Да и на заливе им же ловлю. Машинка достаточно древняя, что вовсе не означает хреновая. Очень надежная и безотказная, простая в работе и обслуживании. Умели раньше пиндосы такие делать, сейчас все больше Кетай.

Мясорубкой в Черном море не ловил, так что-ХЗ.

А в не последнее время чем ловишь? Если эта "машина" критерий твоего рыболовного мастерства, о котором ты так не двусмысленно выразился в посте выше, то дальше, я просто молчу, качай свой проф-уровень в том же диапазоне (с бентелями), возможно тебя кто-то услышит. Мое предложение, выйти на "газон" и поставить точку в нашем споре, остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухомор как-то говорил, что поймает рыбу, даже если в руках вместо удочки будет палка от швабры. "И чё?", мерить его мастерство этим уровнем? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в не последнее время чем ловишь? Если эта "машина" критерий твоего рыболовного мастерства, о котором ты так не двусмысленно выразился в посте выше, то дальше, я просто молчу, качай свой проф-уровень в том же диапазоне (с бентелями),

Да мне как то фиолетово, что ты думаешь о моем "рыболовном мастерстве". Мне главное самому знать что как и для чего я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как то фиолетово, что ты думаешь о моем "рыболовном мастерстве". Мне главное самому знать что как и для чего я делаю.

Слава, ибо спасти кворум, Игорь имел ввиду, как мне кажется, что с этим набором, что на фото, претендовать на дальность, а тем более на точность приманок до 20 г не стоит, так как это понятно рыболовам, которые "не первый раз за мужем", а в твоем рыболовном мастерстве никто не сомневается, мы не в этом возрасте. Надеюсь продолжить дискуссию, вот думаю и свое мнение высказать, но пока слушаю более продвинутых рыболовов, таких как ты и Игорь, не шучу.

 

На одну из палок, что в ролике ловил один день, нормально там все с точностью и дальностью, как мне показалось.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vYrYtzhKJMY

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинсовый Сережа! Хорош БрЭда Пита нести. Ни тот парень на ролике, ни тем БОЛЕЕ ты ни сделаешь два таких заброса подряд!!! А забьюсь на литр 18 летнего и одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинсовый Сережа! Хорош БрЭда Пита нести. Ни тот парень на ролике, ни тем БОЛЕЕ ты ни сделаешь два таких заброса подряд!!! А забьюсь на литр 18 летнего и одного!

Во первых, с тобой спорить понта нет, все равно не отдашь, придумаешь какую-либо мазу, во вторых, каких именно заброса. Не забывай, что практики уже достаточно и это не джиг трески в море. Что значит "тем более ты", вообщем, считай что забились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, с тобой спорить понта нет, все равно не отдашь, придумаешь какую-либо мазу, во вторых, каких именно заброса. Не забывай, что практики уже достаточно и это не джиг трески в море. Что значит "тем более ты", вообщем, считай что забились...

Гыыыы.... оборжался. :D  Тем более ты , означает, что ты не знаешь как выглядит мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы.... оборжался. :D  Тем более ты , означает, что ты не знаешь как выглядит мульт.

Вот не хотел тебе ничего писать, убедился лишний раз, нет понта в общении, бывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ибо спасти кворум, Игорь имел ввиду, как мне кажется, что с этим набором, что на фото, претендовать на дальность, а тем более на точность приманок до 20 г не стоит, так как это понятно рыболовам, которые "не первый раз за мужем",

Сергей, фотка там не очень удачная, взял первую что попалась под руку. На самом деле все не так ужасно. Вот получше фотка.

5100346.gif

Дизайн модели, и особенно год выпуска может ввести в заблуждение. А между тем, Квантум очень известная и надежная фирмА, заслуженно пользующаяся популярностью во всем мире, но только не у нас. Бывает. Сделано в США, не в Китае, в третью смену. Отличное качество шаров и пр. 20гр для неё-даже и не думаешь как кидать, летит само. На заливе спокойно ловлю на 10гр, и  меньше, если надо. Есть несколько мыльниц, в тч и от Дайвы, но как то вот эта легла в руку лучше всего. Палки тоже всяко разно имеются в ассортименте, от 4гр и выше, не Коркиши, но меня вполне устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, и все-же, почему не мыльница для лова на реке и в заливах? Она - легче, мелкими приманками дальше кидает, ну ты в курсе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, и все-же, почему не мыльница для лова на реке и в заливах? Она - легче, мелкими приманками дальше кидает, ну ты в курсе.  

Все так, и легче, и Магфорс, и шпуля перфорированная...но вот как то...Если б ловил исключительно мелкими приманками, да окушков со шнурками, то может быть...А так самые ходовые веса у меня на заливе 10-15гр, да палки в основном до 21гр по тесту, вот и получается, что боченок 1000го условно говоря размера-более универсален. Хошь судака со щукой лови, а хошь треску...Да и по размерам там разница невелика. Шпули почти одинаковы по габаритам, только что у мыльниц они мельче, ну и понятное дело легче. Но не настолько чтоб день и ночь. В общем, как то так. На пальцах не объяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...