Перейти к содержанию

Соревнования «Surf. Балтика 2014»


Рекомендуемые сообщения

Только зашли домой. :) Выходные провели замечательно!

 

Впечатления от соревнований однозначно положительные.

В результате жеребьевки мне достались на первый этап - 16 сектор, на второй - сектор № 2.

 

В 16 сектор перлись с Антоном со всем барахлом по жаре почти в самый конец!

Заходила в воду в купальнике метров на тридцать, потом еще дальний заброс мощными фидерами. Тест 180 грамм. Оснастка самая простая - два поводка по 30 см и стограммовая кормушка с грунтозацепами, держала конкретно, не сносило вообще. Из наживки использовала салаку, скумбрию, креветку и упитанных выползков. За три часа не увидела ни одной поклевки! Большую часть времени первого этапа потратила на распутывание бород и перебрасывание по новой в результате того, что у соседа слева несколько раз сносило груз за мои донки, и он "собирал" то одну, то обе мои снасти.

Приходилось заходить в ледяную воду по новой. В общем, большую часть первого этапа провела в пустой суете. От стресса спасло ледяное вкусное пиво, огромный зонтик, удобное кресло и любимый муж рядом.  :)  :wub:

Перед вторым этапом перекусили, достали из машины мои вейдерсы, в купальнике заходить в воду уже не было сил. Смена сектора внушала некоторые призрачные надежды на уход от баранки. В вейдерсах заходить в воду стало "потеплее". Поэтому заходила еще дальше + заброс. В половине шестого усилился ветер, море погнало волну, снасти забивались травой. Замерзла даже в слое флиса.

 

К шести окочурилась окончательно... Если бы не поддержка Антона, его слова о борьбе и шансе поймать бигфиш, смотала бы удочки еще в шесть вечера. Но фраза -"Зая, борись! Ты же у меня Боец!" заставила меня почистить и перезабросить снасти еще пару-тройку раз. К семи вечера замерзла окончательно. Порывы ветра были такой силы, что у меня опрокинулась стойка с фидерами, катухи оказались в песке. Плюс неподалеку чуть не улетел наш шатер, который уже держали три человека. Антон, захватив тяжести и кресло галопом помчался спасать шатер, а я схватив в охапку фидеры и стойку поперлась за ним. В общем, соревноваться прекратила в семь вечера.

 

Возможность захода в воду нужно однозначно отменять! Для участвующих в соревнованиях женщин это особенно актуально.

И сектора размечать пошире.

 

В остальном все прошло замечательно! Отсутствие результата тоже результат. Ваще не парюсь...

 

Спасибо всем за компанию и общение!

Особенно запомнятся мне душевные посиделки в пятницу! Сантею, Лехе, Шике, Антону - спасибо за компанию! Спасибо за пожаренные для меня шашлыки! Душевно посидели. :wub::)

 

В субботу под сводом нашего шатра остались чета Старовыборных, семейство Жеки Башкина, и Димасс, приехала моя подруга, у которой сегодня был ДР. Димасс и  ЖеняСт жарили шашлыки. Долго не сидели, так как ушатались на соревнованиях. Душевно пообщались!

 

Жаль, что не смогли приехать Кирюха с Маришкой (Спилберги)!

 

Сегодня, выспавшись, проснулась аж в 12 дня! Уже все собирались уезжать. В общем, после двух мы остались втроем, распогодилось окончательно. Сегодняшний день провели замечательно! Не было удушающего пекла, не слабый северо-запад привнес прохладу.

 

Отдыхающих и рыболовов почти не было. Тусили в тишине, без орущей отовсюду музыки и криков людей. Поляну за собой убрали, чужой мусор даже не собирали, так как вывозить его оттуда нужно несколькими камазами. Отдыхающий народ все же свиньи. К уже накопленной куче мусора за выхи добавилось еще несколько свежих пакетов. Козлы...

 

В общем, выходные удались! Отдохнули замечательно! :):wub:

 

Совсем забыла! :)

 

От всей души поздравляю победителей и призеров! Все молодцы! Соревнования были сложными и трудовыми.

В следующем году участвовать буду обязательно! :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Краткий отчёт  по  «SURF. Балтика 2014».

 

В минувшую субботу прошли очередные соревнования CК по береговой морской ловле.

Это пятые соревнования, у нас небольшой юбилей.

Второй год подряд состязания проходят близ посёлка Мечниково.

На этот раз погода преподнесла очередной сюрприз. Первая половина соревнований проходила под палящим солнцем в тридцатиградусную жару. Плюс множество отдыхающих, детей, собак…

К шести вечера погода кардинально изменилась, с моря пришёл атмосферный фронт, он принёс порывы ветра, волну и похолодание до шестнадцати градусов.

Соревнования получились  трудовыми. Под берегом рыбы практически не было.

Основные результаты принесли дальние забросы с заходом в воду.

В итоге на взвешивание были представлены уловы от одной штуки до семи хвостов, счёт шёл на десятки граммов.

Видовой состав разнообразием не отличался, вся рыба – камбала Глосса.

 

Благодарю всех участников за стойкой и волю к победе.

Поздравляю призёров! У нас новый чемпион!

 

0_ca705_ddde28d9_orig.jpg

 

Отдельно благодарю за спонсорскую поддержку и помощь в подготовке соревнований:

- Рыболовный магазин «Рыбацкое подворье», ул. Сергеева 2а.

- OOO «Афалина» в лице Сергея Кафтан.

- Рыболовный магазин «Рыболов ПРОФИ», ул. Гайдара 123.

- Сеть продуктовых магазинов «Эконом».

- Рекламную компанию «Полипринт» в лице Евгения Анатольевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам, участникам, спонсорам и всем причастным к этим соревнованиям.

Рыбы не поймал, но душу отвел. Спасибо Евгению Ст за вызволение машины из песка.

Поздравляю победителей и призеров соревнований «SURF. Балтика 2014».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шика, Сантей, alexey, ваши вещи уже в РП.
Андрей положил сразу справа от входа на склад.

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность захода в воду нужно однозначно отменять! Для участвующих в соревнованиях женщин это особенно актуально.

И сектора размечать пошире.

   Оля извини, шаги мои были, но видимо из-за провала ступней в песок шаг получался короче, а ширину и не перемеряли. На будущее надо либо 30 шагов либо с рулеткой или полевой циркуль брать с собой.

 

   Теперь о себе.

   При жеребьёвке первым сектором попался №13, промелькнула мысль, "чёрт побери", но оказался он довольно не плохим и первый этап принёс пару камбал одна из которых немного зашла за разрешённый размер 21,3 см., и полон оптимизма я перешёл на второй по жеребьёвке сектор №10. Второй этап соревнований был более интересен и разнообразен приключениями. В общем данный сектор дал мне ещё трёх камбал и сломанный при забросе фидер, и не было бы его так жалко если бы это был не подарок, ну ничего, надеюсь, что смогу его реанимировать. Благо взял с собой запасную палку и быстро её переоснастив снова отправил в бой. Вся камбала была поймана только на скумбрию. На взвешивании мой пяток рыб с весом в 1080 гр. вытянул меня на призовое место!

   К следующим соревнованиям постараюсь приобрести соответствующие снасти, так как выводы сделаны и недочёты учтены.

   Ещё раз хочу поблагодарить организаторов и спонсоров соревнований, организация на высшем уровне, призы отличные и вкусные! Мы с женой вечером это дело отметили призовым шампанским!

Всем спасибо за все, всем удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования прошли отлично, в суровых условиях. Опять выпала погода в которую вряд ли поехал бы ловить, но в очередной раз соревнования показали, что рыбу ловить можно, главное подобрать ключик. Первым выпал 4 сектор, на нем смог реализовать одну поклевку, которая дала мне двух проходных камбалех. Большие надежды возлагал на 15 сектор, даже после разговора с Ольгой и Антоном, которых сменил на этом секторе, верил, что подберу ключик. Но, увы, весь улов  - это маленький лавровый листик, который был выпущен обратно в стихию, наедаться и расти. Ну а когда резко сменилась погода, то  окончательно стало понятно, что делать тут нечего. 

Порадовало, что участников стало больше, понравилось оснащение, особенно долго разглядывал оснастки Шики, принял во внимание :). Еще раз поздравления победителям.  Огромное спасибо Евгению Ст. за организацию, а спонсорам за поддержку соревнований. И спасибо всем участникам за хорошую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, организаторам за организацию, участникам за участие. Поздравляю победителей! Лёха, молодец! Вообще, у меня такое бесклёвье по камбале, в первый раз, два пятака не в счет. Вроде все как всегда, и снасти и насадка. Надо чаще тренироваться, а то совсем запустил прибрежный вид ловли. В следующем году наверстаем.

Изменено пользователем pan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!
Поздравляю победителей и призёров! Спасибо организаторам и всем причастным. Ваш энтузиазм и инициатива - бесценны :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...