Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый!

ГП - 3100.

Что есть ось?

 

Подскажите пожалуйста,можно ли на 12' Rarenium СI4+ поставить ГП от 12' Excence CI4+? Паразитка на бесконечнике по идее тоже должна меняться?

Теоретически можно, практически скажу только тогда, когда поставите точную задачу. Я так понимаю, что Вы Rarenium 4000HG хотите заменить на Exsence 4000S?

 

Не дает  сайт отправить сообщение через личку. "Пользователь Феликс больше не может получать новые сообщения""

Почищу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось шпули, вал, в общем то куда крепится каретка бесконечника с одной стороны и шпуля с другой. А ГП точно можно найти? А то я уже надежду потерял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имею катушку Shimano Ultegra 1000 '12. Хочу сделать апгрейд (подшипник в заднюю опору бесконечника и 2 подшипника в кноб). А также для катушки Shimano Catana 2500FC хочу поставить подшипник в дужку лесоукладывателя (комплект с шайбой) и подшипник вместо втулки на ГП. Подскажите пожалуйста есть ли у Вас необходимые запчасти для этих апгрейдов и есть ли возможность доставки в МСК. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Shimano Ultegra 1000 '12 - шп 3 х 250 руб., при необходимости втулка 200.

Catana 2500FC - шп в ролик 250+ втулка 75 + шайба 125, шп на ГП - 250.

Все шп 440С Abec5 смазаны Kyodo Yushi SRL.

Доставка 100. Всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, буду брать!

А втулку Вы упомянули на ультегру - это зачем она?

Еще вычитал про ролик с покрытием из нитрида титана на катану, его тоже хочу. В ультегре такой уже в стоке? Его нет смысла менять?

Есть еще какие-то толковые апгрейды на эти катушки, про которые я не знаю?

И смазку тоже пожалуйста подскажите какая есть и в какую цену (интересует и густая и жидкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. здесь. Втулку можно сделать самому.
Ролик 500, Power Roller, аналогичный как на Ультегра.
Shimano Bantam Oil 4,5 гр. - 300.
Kluber 80 Руб. за кубик.
На Катане нужно ещё обязательно заменить втулку RD13959 на шп, на ГП, 250. Можно поменять дужку на S тип или SR.
В Ультегра можно поставить один или два шп на вилку, см. ссылку. Добавить 1 шп в ролик л/у, как это реализовано в 10 Стелла (шп+к-т деталей 600), либо поставить титановый ролик в сборе с 14 Стелла (1600 + кольцо 125).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубился в прочтение и изучение, завыбирался и совсем пропал :)).

Я вот что надумал. Катана для меня все-таки обычная рабочая лошадка и биомастером все равно не станет. Соответственно для нее решил взять необходимый минимум чтобы чтобы добавить надежности этому рабочему инструменту. А дальше будет видно, захочется еще поиграться в тюнинг - закажу еще чего-нибудь.

 

Для Catana 2500FC беру:

1) ШП вместо втулки RD13959 в ГП

2) ШП в ролик лесоукладывателя + втулка + шайба

3) Ролик Power Roller

 

Для Ultegra 1000 '12:

4) ШП в заднюю опору червяка (как Вы делали с катушкой по ссылке) + втулка

5) ШП в вилку (тоже как Вы делали с катушкой по ссылке) + втулка

6) 2 ШП в кноб

7) Смазка консистентная Kluber 5 мл думаю мне с запасом хватит на пару катушек и самому умазаться останется

Верно ли я всё посчитал, проверьте пожалуйста.

 

PS. Пока курил форум, нашел ответы почти на все свои вопросы, так что извиняюсь за то, что начал беспокоить Вас прежде чем перелопатить все самому и спасибо за терпимость к таким балбесам как я  :rolleyes:.

Изменено пользователем Alex Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шток, его зовут. В наличии нет, ГП не найти, они сняты с пр-ва. У нас в наличии осталась последняя пара.

Буду брать. Сбросьте реквизиты для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс! Нужна ГП и паразитка для катушки 12' Excence CI4+ C3000M (03004), если быть точным, то детали №№51,61,62. Сколько будет стоить это счастье?

Заранее благодарен!

Всё в наличии.

 

Здравствуйте Феликс!Размеры в шпуле 1.диаметр 34мм.

2.диаметр 25мм.

750 руб.

 

4b087d682beac795023f6ad5b4f0efc3.jpg

 

2b60088cc5e4cde5870745cbd966672e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теоретически можно, практически скажу только тогда, когда поставите точную задачу. Я так понимаю, что Вы Rarenium 4000HG хотите заменить на Exsence 4000S?

Феликс, спасибо! На Рарик C3000 хочу поставить пару от Эксценса C3000M. Родная подустала, а эксценсовская больше по душе из-за некратной передатки. Корпуса и роторы уэтих катух одинаковые, вот и интересен вопрос о взаимозаменяемости пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, спасибо за дужку, ещё бы схему, или руководство как заменить, последовательность сборки то есть. Старую то я точно сниму, а вот новую нужно по порядку всё собрать.. Помогите если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка как я уже писал Exage 1000FA ,

 

Здравствуйте!
ГП - 900.
- дужка SR + шпилька - 1500. Для установки на Exage 1000FA Вам ещё дополнительно понадобится кольцо - 100. А вообще конечно не мешало бы на такую дужку и шп поставить. На Exage 1000FC тоже подойдёт.

 

 на ней меняю душку на SR.  Криво как-то скопировал сообщение, извиняюсь ..

Изменено пользователем Андрей/1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!

Присланные детали - 7463 - т-обр. шайба 10314 - шп, 6293 - втулка, 10354 - кольцо, с Вашей катушки - 9840 - ролик, 6294 - кольцо.

gallery_4_159_24582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Феликс!

Огромное спасибо за запчасти, поставил - не могу нарадоваться, моя любимая катушка снова в деле!

Подскажите, есть ли главная пара и рег. шайбы для Shimano Ultegra 2500 (12 года модель с X-ship) ?

Если есть - возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, спасибо! Два часа я колупался, но собрал сам. По схеме проверил, всё верно. Единственное из за жёсткости новой душки, открывание-сбрасывание происходит туговато немного. А подгибать то вроде и некуда. Видно форма душки немного другая, и она как пружина давит на противоположную от ролика сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнул сначала, да видно мало, приехал на реку, благо она под боком, а леска на шпуле стала ложиться ниже миллиметра на 2 верхнего бортика, я посмотрел, а дужка из за жёсткости не даёт до конца как следует дужке захлопнуться, только рукой. Приехал, ещё всё как раз до гнул, стало всё чётко срабатывать.

post-26547-0-44332500-1498840325_thumb.jpg

post-26547-0-21952400-1498840326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...