Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Феликс! Подскажите, пожалуйста, мелкошпули для Stradic 2500 gtm rc и облегченную ручку (лучше двойную). Цель уменьшить вес катушки. Если есть ещё варианты улучшения катушки, буду благодарен за подсказку. Также, интересует дополнительная шпуля на Biomaster 06 mg 2000 pgs и возможность замены ручки на более легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый!

Для Stradic 2500 gtm rc мелкошпуль нет, есть экономайзеры от др. моделей, кот. успешно внедряют.

Ручки двойные есть только 70 гр., двойные облегчённые все резьбовые. Заменой кнобов на EVA вес уменьшится на 6 гр..

Одинарные ручки имеют вес в районе 40 гр. и ниже, ценник от 1650 руб..

Варианты улучшения катушки м.б. следующие

- замена втулки на вилки шарикоподшипником 250 + 75 к-т рег. шайб.

- установка SR дужки + 2-х подшипниковый механизм ролика л/у, либо ролик с шп от 14 Stella.

Шпули на Biomaster 06 mg 2000 pgs нет, на заказ 4500.

Вес ручек в районе 30 гр. и ниже, ценник от 1650 руб..

 

Здравствуйте , скажите пожалуйста толщину регулировочных шайб для ГП в наборе и если не секрет марку смазки Kluber

Здравствуйте!

Я могу скомпоновать практически любую толщину шайб. Есть нек. вещи, о кот. мне не хотелось бы вещать на всю страну, пусть и это, до поры времени останется маленькой проф. тайной :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс. Могу я узнать стоимость подшипников на винт  бескон. 11 Twin  2500 + рег шайбы, для каретки штока + рег шайбы и такой же набор для simano Technium 2500FD. И  есть ли на 11 Twin 2500  дужка желтенькая с покрытием . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлексейД

Уважаемый Феликс, здравствуйте!

Сориентируете, пожалуйста, с ценой для апгрейда Shimano Catana 1000 :

1) подшипник размером 7*13*4 для замены втулки с правой стороны вала колеса главной передачи,
2) подшипник в ролик лесоукладки - новая втулка подшипника, сам подшипник размером 4*7*2,5 и новая металлическая шайба,
3) металлическая деталь в механизме сброса дужки,
4) доп. фиксатор дужки (# 23 и #24) в корпус ротора RD13996,
5) подтормаживатель ротора, силиконовое кольцо (#43).

Сколько стоит доставка запчастей в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

- шп 7*13*4 от 100-1000 (оригинал 500)

- ---"--- , втулка 75, Т-обр. шайба 125

- если Вы имеете в виду "кочергу", то нужно помнить, что мет. деталь диаметром несколько меньше, чем  зафрезированное отверстие в роге и поэтому будет разбивать его. Ещё и тяжелее, что может сказаться на балансировке ротора. Но если очень хочется, то 220.

- 250

- 250 или 350

- 100

Спасибо, цена, к-кт или штучно? Доставка?

к-т 3 шт. 75. Что доставка?

 

Здравствуйте Феликс. Могу я узнать стоимость подшипников на винт  бескон. 11 Twin  2500 + рег шайбы, для каретки штока + рег шайбы и такой же набор для simano Technium 2500FD. И  есть ли на 11 Twin 2500  дужка желтенькая с покрытием . Спасибо.

Здравствуйте!

11 Twin

- шп на червяк передний - 250, задний - 250

- рег шайбы. на вилку в каретке - 75

- дужка жёлтенькая с покрытием - 2000

техникум 2500FD

- шп на червяк  - 250

- рег шайбы. на вилку в каретке - 75

 

Здравствуйте, интересует номер №16197 для катушки shimano nexave 1000.

Если у Вас Nexave 1000FC, то это RD13757 - 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс , готов оплатить: шайбы рег. для ГП 0.03 , 0.05 по два к-та, 0.07 , 0.1 по к-ту ; ШП оригинал 11х7х3 один за 500р. Подойдет DG 06 для ГП для катушек в размере 4000 работающих на тяж. джиге или Kluber будет уместней? Плюс в оплату два к- та рег шайб на бесконечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день! Скажите пожалуйста, Вы на Беларусь высылаете з/ч, есть смысл обсудить ремонт моей катушки? Если да - тогда я подготовлю фотки и описание проблемных мест и вам вышлю. 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен Shimano Spool Economizer для 02' TP4000PG

Нет таких.

Здравствуйте Феликс , готов оплатить: шайбы рег. для ГП 0.03 , 0.05 по два к-та, 0.07 , 0.1 по к-ту ; ШП оригинал 11х7х3 один за 500р. Подойдет DG 06 для ГП для катушек в размере 4000 работающих на тяж. джиге или Kluber будет уместней? Плюс в оплату два к- та рег шайб на бесконечник

Здравствуйте!

- 0,05 2х75, 0,1 1х75 0,03 остатки 1х75, 0,07 остатки 2 шт.

- 11х7х3 оригинал в данный момент нет

- рег шайбы на бесконечник 2х75

DG06 подойдёт, по мне так Kluber.

 

 

Феликс, подскажите пожалуйста, а для шпуль от Catana 2500 есть экономайзеры, подходят от чего-нибудь?

 

Нет, от известных мне - не подходят.

Феликс, добрый день! Скажите пожалуйста, Вы на Беларусь высылаете з/ч, есть смысл обсудить ремонт моей катушки? Если да - тогда я подготовлю фотки и описание проблемных мест и вам вышлю. 

Заранее спасибо!

Добрый!

Ещё не высылал, поэтому затрудняюсь что-либо добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте к 0.07 до к- та 0.05 , ШП в след раз, итого получается 7 комплектов по 75 р. 525 и доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте!

Катушка Shimano Catana 3000 FB

Хочу поменять втулку в ролике лесоукладывателя на подшипник. Что нужно и как приобрести?

Заменил втулку с правой стороны вала колеса главной передачи на подшипник. Какие еще апгрейды этой катушки будут полезны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Из нержавеющей стали.

Феликс, здравствуйте!

Катушка Shimano Catana 3000 FB

Хочу поменять втулку в ролике лесоукладывателя на подшипник. Что нужно и как приобрести?

Заменил втулку с правой стороны вала колеса главной передачи на подшипник. Какие еще апгрейды этой катушки будут полезны?

Здравствуйте!

Нужен шп 100-1000 + втулка ролика 75 + Т-обр. шщайба 125.

Эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередную посылку получил и поставил, всё в лучшем виде, спасибо огромное!

Но есть пару вопросов еще, может быть нелепых, но всё же придется спросить  :rolleyes:

1) как смазывать в будущем подшипник л/у от 14 стеллы. Конкретнее как быть с синим сальником, который защищает подшипник. Отгибать его, разбирать подшипник и смазывать той смазкой, что была в посылке? Или просто под сальник капнуть смазки и она сама найдет куда проникнуть?

2) сталкивались ли вы с люфтом ручки в гп? или это надуманное? То есть люфт в том месте, где шток квадратного сечения входит в шестерню ГП. Если не надуманное, то как боретесь с этим?

3) на перспективу - в catana 2500fc если менять дужку на S или SR тип то какие ценники на них? И как в этом случае с подшипником и роликом power roller, они остаются старые или при смене дужки они уже не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!
1. Сальники аккуратно снимаются иглой, после чего ею же, снимается одна из защитных шайб. Моете в Нефрасе - изопрополовый спирт - наносите новую смазку. Ничего туда капать не нужно.
Эту процедуру выполняете по мере появления шуршания в шп.
2. Сплошь и рядом. Что за катушка и что за закрутка на ручке?
3. SR - 850, S - 1400 + шпилька 200 +кольцо 100. Все остальные детали остаются старые. Если ставить дужку SR, то уже есть смысл подумать и о втором шп в ролик :) .
 

Добрый день!   Феликс
 
Посылку получил, все ОК, :rolleyes:   
Спасибо
 
Вопрос по шп. Они смазанные или как ???  :)

Добрый!
Все пошипники смазаны Kyodo Yushi SRL grease.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...