Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Феликс!

Наметилась модернизация катушки Catana 1000FC.

Возможно ли внести изменения в данную модель?

1.Подтормаживатель ротора.

2.Дополнительный фиксатор дужки.

3.Замена втулки с правой стороны вала на подшипник.

4.Замена втулки лесоукладчика на подшипник.

Сообщите цены и возможность отправки в Смоленск.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не за что!

1. Сальники аккуратно снимаются иглой, после чего ею же, снимается одна из защитных шайб. Моете в Нефрасе - изопрополовый спирт - наносите новую смазку. Ничего туда капать не нужно.

Эту процедуру выполняете по мере появления шуршания в шп.

2. Сплошь и рядом. Что за катушка и что за закрутка на ручке?

3. SR - 850, S - 1400 + шпилька 200 +кольцо 100. Все остальные детали остаются старые. Если ставить дужку SR, то уже есть смысл подумать и о втором шп в ролик :) .

 

1. Большое спасибо за подробный ответ.

2. Катушка та самая Catana 2500FC, ручка новая, которую у Вас заказал (но со старой было то же самое), закрутка стандартная от этой катушки.

3. Цены именно так? Или S - 850, а SR - 1400+200+100. Обдумаю немного до появления свободной денежки, и вернусь! На моей дужке есть задир :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ручка на это не влияет. Обычно люфтят ручки на шестернях с плоскими торцами. На шестернях имеющих зубья, и при наличии рифлёной шайбы на закрутке - ручки зажимаются плотно. Может у Вас просто не сведены шестерни и от этого создаётся ощущение что болтается ручка в шестерне?

3. Наоборот конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс.

Есть в наличии шток от «07 Ultegra Advance 2500S».

 

В нижнем положение шпули - подтормаживает, делаю вывод - гнутый шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, доброго дня еще раз, помимо приобретенной кати Shimano Sephia 09 C3000S я писал в другой теме, так вот я умудрился выиграть аукцион и на предполагаемого донора - тушку Sephia 09, без шпули, крышки шпули, ручки и заглушки отверстия ручки с обратной стороны корпуса. Пока состояние данного пациента мне неизвестно, хочу прикинуть возможность собрать эдакого "бюджетного франкенштейна" подобрав комплектующие от других моделей

Т.е. мне интересно наличие и стоимость:

1. Шпуля размерности С3000М, 2500S, 2000S(biomaster) и т.д. (главное чтобы не сильно глубокая под леску до 0.8 PE)

2. Крышка шпули.

3. Ввинчивающаяся рукоять

4. Заглушка на корпус по ручку с обратной стороны

5. Комплект для добавки второго ШП в ЛУ, либо стелловский (зависит от цены)

6. Комплект для установки ШП в вилку

7. Набор шайб для регулировки ГП

Вроде все, можно в ЛС. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Чтобы получился эдакий и бюджетный ...

1-2. Нужно выкидывать подшпульный узел, подбирать шпулю с закруткой от младших моделей, ор. цены - 2000-2500 шпуля, 800 закрутка. Точнее не скажу, такой катушки у меня нет, и подобных операций с ней не производил.

3. Бюджет начинается от 2200.

4. От 350

5. 600 + шп, либо 1500

6. 250+75

7. 75 

 

Здравствуйте, Феликс.

Есть в наличии шток от «07 Ultegra Advance 2500S».

 

В нижнем положение шпули - подтормаживает, делаю вывод - гнутый шток.

Здравствуйте, Денис!

Сейчас нет, в заказе, 350.

Вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Приобрел катушку шимано техниум 2500FC.Посоветовали заменить втулку ГП и ролика лесоукладывателя на подшипники. Катушка новая. Можно ли приобрести у вас подшипники(оригинал)? Или хотя бы узнать точный их размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

У Technium 2500FC нет втулок на ГП, она на шп. Втулка ролика л/у меняется на шп 4х7х2,5 (оригиналы - 500, 700 и 1000 руб.)+ кольцо 125.

Дополнительно можно заменить втулки на червяке и вилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Феликс, посылочку с шайбами получил, большое Вам спасибо, очень приятно удивило ваша оперативность и отзывчивость, даже доставили домой, очень всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс , скажите пожалуйста , в 07 твин можно поставить ГП от 08 и соответственно рукоятку, а то родная раздражает люфтом или может подскажете что с этим делать. До затягивался ручку, что ШП еле снял с ведущей шестерни, твин 2500 FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ручка на это не влияет. Обычно люфтят ручки на шестернях с плоскими торцами. На шестернях имеющих зубья, и при наличии рифлёной шайбы на закрутке - ручки зажимаются плотно. Может у Вас просто не сведены шестерни и от этого создаётся ощущение что болтается ручка в шестерне?

3. Наоборот конечно же.

2. Посмотрел более внимательно - теоретически, возможно и такое. Оно похоже что люфт в ручке, но возможно, действительно, это ощущение обманчивое и люфтит из за ГП. Посмотрю на регулировку пары, может быть действительно найду решение там.

3. Я вот тоже подумал что наоборот:). Вернусь.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс. Ищу заглушку на корпус (там где выходит вал  от ручки) для Biomaster 2500. Кстати, пробовал ставить от Ultegra 1000 - подходит. Но на рыбалке нужны обе катушечки в сборе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что откликнулись! Сколько будет стоить весь комплект и как купить? Я новичок на форумах. Подскажите. С уважением Вадим. P.S. интересует оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста год выпуска Biomaster?

 

Феликс , скажите пожалуйста , в 07 твин можно поставить ГП от 08 и соответственно рукоятку, а то родная раздражает люфтом или может подскажете что с этим делать. До затягивался ручку, что ШП еле снял с ведущей шестерни, твин 2500 FB

От 08 нельзя. Есть вариант с др. модели - 3000 ГП + 2000 ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект такой?

- шп в ролик 4х7х2,5 (оригиналы есть трёх видов - 500, 700 и 1000 руб..)+ кольцо 125.

- шп опорный червяк 3х6х2,5  (оригиналы SARB 1100 руб., только на заказ, в наличии Boca - 250-1000 руб.) + втулка 200

- шп на вилку 2х5х2,5 (оригиналы SARB 1100 руб., только на заказ, в наличии Boca - 250-1000 руб.) + втулка 200 + к-т рег. шайб 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс. Ищу заглушку на корпус (там где выходит вал  от ручки) для Biomaster 2500. 

 

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста год выпуска Biomaster?

Феликс, катушка 2005 года.

 

Можно еще вопрос. Вчера зарегистрировался здесь на форуме. Отправил 1 сообщение, которое на этой странице, и получил предупреждение на почту:

"Вы получили предупреждение от Пух. Для просмотра полной информации о предупреждении пройдите по этой ссылке:Нарушение правил форума."

Причем никакой ссылки в письме не было. Какие правила я нарушил отправив сюда вопрос о заглушке для катушки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, катушка 2005 года.

 

Можно еще вопрос. Вчера зарегистрировался здесь на форуме. Отправил 1 сообщение, которое на этой странице, и получил предупреждение на почту:

"Вы получили предупреждение от Пух. Для просмотра полной информации о предупреждении пройдите по этой ссылке:Нарушение правил форума."

Причем никакой ссылки в письме не было. Какие правила я нарушил отправив сюда вопрос о заглушке для катушки ?

Аватар обязятелен :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11475

 

Феликс, катушка 2005 года.

 

Можно еще вопрос. Вчера зарегистрировался здесь на форуме. Отправил 1 сообщение, которое на этой странице, и получил предупреждение на почту:

"Вы получили предупреждение от Пух. Для просмотра полной информации о предупреждении пройдите по этой ссылке:Нарушение правил форума."

Причем никакой ссылки в письме не было. Какие правила я нарушил отправив сюда вопрос о заглушке для катушки ?

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...