Перейти к содержанию

Запрещение петельного лова зверей на территории России!


Рекомендуемые сообщения

Сам попался в такую весной на Нельме. Подписал.

Это не из за петель а из за безмозглости, от которой страдаем повсеместно. Промысловиков очень мало, и они поспорить не могут, что петля, что капкан, другие ловушки, это их хлеб.

  Сопливая статья, запрет  браки обойдут, а удар о запрете пройдет по промысловикам. Здесь нет ни одного специалиста по тому району с барсами, ни одного промысловика, кроме как поверхностно на вопрос никто взглянуть не может... зачем же тогда подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эгоизм, а не здравый взгляд на вещи, я знаете сколько всякого не люблю!   Но при чем тут люди которые этим живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против охоты.

Они одной крови, они теплокровные.

 

Это эгоизм, а не здравый взгляд на вещи, я знаете сколько всякого не люблю!   Но при чем тут люди которые этим живут?

Это мой взгляд исходя из моих потребностей и увлечений. Это мое мнение. Ни кому не навязываю и не осуждаю.

Есть вегетарианцы по принципу (не я).

Служил в Туркмении охотился и на дикобразов и на джейранов и на утку (она там зимует), перевелся в Калининград с ружьем (ТОЗ 27) и ни разу не воспользовался, за просрочку разрешения на хранение ружья его изъяли, а я и пальцем не пошевелил. До сих пор в арсенале латунные гильзы и дробь. На своей земле не хочу убивать. Тем более силками и капканами. 

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из за петель а из за безмозглости, от которой страдаем повсеместно. Промысловиков очень мало, и они поспорить не могут, что петля, что капкан, другие ловушки, это их хлеб.

  Сопливая статья, запрет  браки обойдут, а удар о запрете пройдет по промысловикам. Здесь нет ни одного специалиста по тому району с барсами, ни одного промысловика, кроме как поверхностно на вопрос никто взглянуть не может... зачем же тогда подписывать?

Дима, промысловики петлями не ловят. Сам в тайге стрелял зверя, вырвавшегося из петли (или с петлей), страшная картина: на ногах мясо до кости прорезано или на шее почти до позвонков. И собака, идя за зверем, может в петлю влететь. Охотники и сами промысловики таких "трапперов" не уважают. Подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... перевелся в Калининград с ружьем (ТОЗ 27) и ни разу не воспользовался, ...На своей земле не хочу убивать. Тем более силками и капканами. 

ТОЗ 34 и ИЖ 27 знаю. А что за ружье ТОЗ 27? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пёс попадал в петлю. Его освободили грибники совершенно случайно. Всегда считал, что у нас этот вид охоты запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Продам ТОЗ-27 1960 года, N2, где находится первый экземпляр не знаю, всего их было два, второй у меня...

http://forum.guns.ru/forummessage/112/866960.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, промысловики петлями не ловят. Сам в тайге стрелял зверя, вырвавшегося из петли (или с петлей), страшная картина: на ногах мясо до кости прорезано или на шее почти до позвонков. И собака, идя за зверем, может в петлю влететь. Охотники и сами промысловики таких "трапперов" не уважают. Подписал.

Зверь ушедший из капкана еще хуже, верный калека.  Я не знаю чем промысловики ловят по всей России, что то немного слышал. Отец ловил в карелии, никто кроме того кто надо туда не попадал. Здесь в перенаселенной области вообще как ловить ловушками не представляю.  Но я так понял это о повсеместном запрете?

 И общий смысл сказанного мной был не о том, что это хорошо или плохо. Я о том что нефиг домохозяйке(ину)   решать вопросы в которых ты не в зуб ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на сайте ТОЗ в разделе История нет упоминания о таком ружье, странно... Но, значит, у  пограничника был №1 :blink::D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 И общий смысл сказанного мной был не о том, что это хорошо или плохо. Я о том что нефиг домохозяйке(ину)   решать вопросы в которых ты не в зуб ногой.

И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Продам ТОЗ-27 1960 года, N2, где находится первый экземпляр не знаю, всего их было два, второй у меня...

http://forum.guns.ru/forummessage/112/866960.html 

Только сейчас, просматривая фото обратил внимание: у Пограничника - "вертикалка", а в объявлении - "горизонталка". Это не может быть одной моделью. 

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь ушедший из капкана еще хуже, верный калека.  Я не знаю чем промысловики ловят по всей России, что то немного слышал. Отец ловил в карелии, никто кроме того кто надо туда не попадал. Здесь в перенаселенной области вообще как ловить ловушками не представляю.  Но я так понял это о повсеместном запрете?

 И общий смысл сказанного мной был не о том, что это хорошо или плохо. Я о том что нефиг домохозяйке(ину)   решать вопросы в которых ты не в зуб ногой.

В петиции было сказано:

"Браконьер-петельщик (а теперь легальный охотник) может быстро поставить сотни петель.  Петли продолжают действовать постоянно и остаются в угодьях  вне сезона охоты. Более того, лов петлей -  один из самых неизбирательных способов отлова зверей и птиц. В петли на волка легко попадаются снежные барсы (ирбисы), кабарга, росомаха, лисица, молодые медведи, рыси и др. Главное, что охотника-петельщика никак невозможно проконтролировать и тем более привлечь к какой бы то ни было ответственности: всегда остается железный аргумент: «Ставил петлю на волка, а снежный барс случайно попался".

 

Это не правда?

 или всегда только заяц в петлю лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В петиции было сказано:

 Петли продолжают действовать постоянно и остаются в угодьях 

Вот после этой фразы можно прекращать читать это.  Ни один здравомыслящий охотник не оставит орудия лова в межсезонье.  Остальное тоже написано для горожан.

Какие то сволочи ловят барса петлями, аля волка ловят. Так это вопрос сволочей, а не вопрос орудия лова.

 Вы немного поздно спрашиваете, галочка уже стоит. И вообще надеюсь такие "народные" петиции будут валятся в пыльном углу, а вопросом будут заниматься люди сведущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...