Перейти к содержанию

Проблемы с бронированием, оплатой и пр.


Рекомендуемые сообщения

Собрался свозить малого в аквапарк (Gołębiewski Mikołajki).

Никак не получается оплатить картой, процессинг не проводит платёж.

Карты использовал проверенные, не раз использованные для бронирования и расчётов за границей и интернете.

 

С банковским валютным переводом заворачиваться не хочу.  Что делать?

 

0_e1d97_dba62059_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции. Один наш товарищ, с форума, долго не мог гостиницу забронировать в Гданске. Снял квартиру за налик.

 

Кстати, карты Альфы и ВТБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на сайте с 3D secure траблы какие...

 

Делал то же самое в январе. Через Мозилу платёж не проходил, через Хром прошёл.  Сейчас и там и там одинаковый итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал то же самое в январе. Через Мозилу платёж не проходил, через Хром прошёл.  Сейчас и там и там одинаковый итог.

А банку не пробовал вопрос задать, альфе например - они по идее должны видеть доходить до них запрос на подтверждение оплаты по 3D или нет...

Может есть еще какая карта другого банка, которая без 3D работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банку не пробовал вопрос задать, альфе например - они по идее должны видеть доходить до них запрос на подтверждение оплаты по 3D или нет...

Может есть еще какая карта другого банка, которая без 3D работает?

 

А какие могут быть варианты, как их отличить?

 

Есть ещё свежая МастерКард от Сбера и кредитка РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад были в Миколайках , "Апартаманты портовы" - бронировали заранее 2 номера , все оплаты картой - никаких проблем что за проживание что за ресторации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо общаться с банком. Летом был подобный случай, только с пятой-шестой попытки платеж прошел.Для этого пришлось сделать несколько звонков в банк. Возможно не сразу попалась опытная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть много чего, иногда как Андрей написал - не всякий сотрудник банка может быть в курсе как решить проблему.
Саму карту не отличить, если банк авторизует только по 3D secure, а до него не доходит по каким-то причинам запрос на дополнительное подтверждение от интернет-ресурса, то авторизации он не даст.
Попробуй, может не на их сайте, а на букинге допустим забронировать. Там они просто берут информацию о карте и пересылают гостинице в документе вместе с информацией о брони. По идее оплата будет либо при заезде либо сами спишут без карты на терминале. Лучше кстати на всякий случай для таких вещей отдельную карту держать и денег на нее кидать не больше чем надо для оплаты. Никогда не знаешь где какой хацкер потом будет шерстить данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции. Один наш товарищ, с форума, долго не мог гостиницу забронировать в Гданске. Снял квартиру за налик.

Я тогда пытался оплатить сбером 3 гостиницы, две послали лесом вообще без объяснений, 3-я потребовала кучу выписок из банка,и, главное, чтоб я был гражданином ЕС. Потом тупо оплатил 4-ю гостиницу картой Райффа, без проблем. Но это было в самый разгар наших ответных санкций. Вчера без проблем купил билеты на самолет в Италию, оплатил Сбербанком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда пытался оплатить сбером 3 гостиницы, две послали лесом вообще без объяснений, 3-я потребовала кучу выписок из банка,и, главное, чтоб я был гражданином ЕС. Потом тупо оплатил 4-ю гостиницу картой Райффа, без проблем. Но это было в самый разгар наших ответных санкций. Вчера без проблем купил билеты на самолет в Италию, оплатил Сбербанком

Да какие нафик санкции  :lol:

Сбер вон и без санкций косячит регулярно, да еще и пытается вину с себя на других сложить:

http://www.plusworld.ru/daily/sberbank-priznal-povtornie-spisaniya-sredstv-so-schetov-klientov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть много чего, иногда как Андрей написал - не всякий сотрудник банка может быть в курсе как решить проблему.

Саму карту не отличить, если банк авторизует только по 3D secure, а до него не доходит по каким-то причинам запрос на дополнительное подтверждение от интернет-ресурса, то авторизации он не даст.

Попробуй, может не на их сайте, а на букинге допустим забронировать. Там они просто берут информацию о карте и пересылают гостинице в документе вместе с информацией о брони. По идее оплата будет либо при заезде либо сами спишут без карты на терминале. Лучше кстати на всякий случай для таких вещей отдельную карту держать и денег на нее кидать не больше чем надо для оплаты. Никогда не знаешь где какой хацкер потом будет шерстить данные.

 

От Альфы приходит и запрос на подтверждение и смс с паролем. А дальше ВАСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Австрии, Чехии и Польше, по моему ни у кого проблем не возникало. Карты у всех разных банков. А, вот в нашем "дьютике" был косяк. У меня пришла СМС-ка о снятии бобла а у них в терминале нет. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пытался оплатить услугу через альфаклик. Около часа он не пускал меня в систему, из серии неправильный логин, или пароль. Хотел звонить уже, но потом заработало все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Австрии, Чехии и Польше, по моему ни у кого проблем не возникало. Карты у всех разных банков. А, вот в нашем "дьютике" был косяк. У меня пришла СМС-ка о снятии бобла а у них в терминале нет. :)  

Карта в 90% случаев сбера  :(   Регулярно такие вещи происходят - вешают блокировку на запрашиваемую сумму и отправляют ответ в платежную систему когда его уже никто не ждет по таймауту, потом блокированная сумма разблокируется обратно на счет покупателя, причем может пройти как несколько минут так и несколько дней.При этом если проверить остаток - на счету денег вроде как меньше, но магазин их скорее всего не получит, (не обратившись к эквайеру так точно не получит). Иногда потом приходят смс об отмене операции, но иногда и не приходят.

 

 

 

От Альфы приходит и запрос на подтверждение и смс с паролем. А дальше ВАСЯ.

 После ввода пароля сайт указанное выше сообщение выдает? Может еще фрод-мониторинг банка рубить операцию.. Но с другой стороны тогда бы пароль не прислали бы. Наверное у поляков косяк какой-то

Изменено пользователем Родион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ввода пароля сайт указанное выше сообщение выдает? Может еще фрод-мониторинг банка рубить операцию.. Но с другой стороны тогда бы пароль не прислали бы. Наверное у поляков косяк какой-то

Да, со стороны Альфы вроде всё проходит, а у них ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А чего мучится? Сейчас не сезон, мест должно быть навалом. Приехал, наликом  оплатил. Да, и курс лучше. Сколько , кстати, ребенку лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мучится? Сейчас не сезон, мест должно быть навалом. Приехал, наликом  оплатил. Да, и курс лучше. Сколько , кстати, ребенку лет?

Я не сейчас, я как раз в сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "как раз в сезон" приезжал и останавливался занедорого в центре в небольшой гостиничке. В аквапарк приходили и платили при входе без проблем, еще можно подгадать когда в Голембиевском ужин чтобы народу поменьше было ;)  Из минусов только то, что надо решать вопросы с кормежкой самостоятельно (но кафе есть которые работают круглый год да и в гостинице кухонка была) и добираться после аквапарка пешком не совсем удобно - либо машина либо такси. Но по цене получалось за все наверное соизмеримо со стоимостью размещения одного человека в Голембиевском. Причем бронировал через тот же букинг числа 3-го января (когда уже скучно стало дома) без проблем, параллельно скинул товарищу ссылку - он там же забронировал номер и вперед. 
Кстати может быть еще вариант что у них на "как раз сезон" выкупили все номера уже турфирмы - они это по-моему с сентября начинают делать для своих туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с соседкой по офису. Занимаются визами, поездками и т.п.
Говорит, что да, такая проблема массовая. Платежи по российским картам не проходят у многих.

Либо оплачивать в гостинице на месте (самому или передавать), либо банковским переводом, но тут комиссия не малая.

В Миколайки в ближайшие 2 недели никто не едет? :)



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была по весне такая ситуация, только с более дальними странами. Не проходил платеж.

Позвонил в банк. Там сообщили, что платеж проходит через пиндосовскую систему, а на карточках стоит автоматическая блокировка

на некоторые страны в том числе и пиндосию. Блокировка стоит, чтобы уберечь средства от несанкционированных действий.

Так вот по устному запросу (необходимо указать паспортные данные и номер карты) снимают блокировку на час, два ...

Производишь платеж и усё. ;)  Пиндосов опять блокируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою проблему решил. В Альфе блокировок нет, а проблема была в неверном расчёте необходимой суммы :lol:

Двойная конвертация: рубль - доллар - злотый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...