Перейти к содержанию

СтопХам


Рекомендуемые сообщения

Видимо, уважаемый человек, раз не боится трактор на тротуаре парковать.

Я думаю это не он сам, а его водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не он сам, а его водитель.

 

У водителя должны быть четкие инструкции придерживаться правил дорожного движения и парковки авто.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше машины с утра на кирпичах стояли ( без колес и дисков ). Поставить авто на "пеньки", и записку оставить вас снимает скрытая камера  :) , может поможет :P .  Колеса не трогать <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при въезде во двор висит "кирпич", двор не имеет сквозного проезда. От желающих заехать на 5 минут, и оставить свое авто уже тошнит. Все что им грозит виртуальный штраф 500 рублей. Многие извиняются и понимают, но есть и такие юридически грамотные " особи" :angry:  которых надо проучивать порой жестко но вежливо. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро езжу на работу по А.Смелых.

При повороте с А.Смелых на Судостроительную есть невзрачный поворот в другую сторону, на ул. Солнечногорскую

4043cd67e115.jpg

"Хитрые" водители объезжали по ней пробку, которая образовывалась на перекрестке Муромская-А.Смелых.

С недавних времен на ул. Солнечногорской поставили знак одностороннее движение, заезд с ул.А.Смелых!

Ну так вот, ни одно утро не прошло у меня, что бы я не встретил машин, выезжающих от туда на А.Смелых. Они идут сплошным потоком.

 

Для гаишника это просто кландайк, встань там на часок и недельный план по лишенным выполнен! :)

Но я не видел ни одного. :unsure:

 

P.S.Интересно, если встать там с ф/аппаратом или камерой и снимать, долго простоять можно. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные, оплачиваемые налогоплательщиками структуры, которые обязаны заниматься этой работой. Ну, так и пнуть их, придать соответствующий вектор! С первого раза не получится, получится со второго! Не может помочь участковый, поможет начальник райотдела. 

Телефоны доверия на каждой полицейской машине написаны. У меня вместе с правами лежит бумажка, на которой написан телефон доверия ГИБДД: очень положительно влияет на манеру общения, когда тормозят "просто так".

Что касается любых видов партизанской войны - задайте себе вопрос, а готовы ли вы отвечать за свои действия и надо ли это вам? 

Что касается "стопхамского движения", то их способы навести порядок, просто правовой нигилизм. Хотите помогать органам в наведении порядка? Вступайте в "Юные друзья полисмена", патрулируйте улицы, сообщайте о правонарушениях, ведите агитационную работу, но все должно быть в рамках закона, хренового, но закона. Иначе, ничем вы не отличаетесь от тех, против кого направлены ваши действия.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при въезде во двор висит "кирпич", двор не имеет сквозного проезда. От желающих заехать на 5 минут, и оставить свое авто уже тошнит. Все что им грозит виртуальный штраф 500 рублей. Многие извиняются и понимают, но есть и такие юридически грамотные " особи" :angry:  которых надо проучивать порой жестко но вежливо. -_-

Если у Вас на въезде во двор стоит крипич, то первый вопрос - кто и на каком основании его туда повесил? По идее туда всем путь заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 лет сознательной жизни ни разу (3 раза тьфу) не доводилось увидеть участкового. Это наверное такой, на киборга похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на въезде во двор стоит крипич, то первый вопрос - кто и на каком основании его туда повесил? По идее туда всем путь заказан.

Скорее всего, там и табличка имеется "кроме жителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам, вроде как и табличка не нужна. Жителям и так можно.

 

Серег, это под знак "движение запрещено", жителям можно.

По кирпич, никому нельзя, кроме спец-машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам, вроде как и табличка не нужна. Жителям и так можно.

 

Дядь Сереж, у нас то табличка, по-моему, висит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, это под знак "движение запрещено", жителям можно.

По кирпич, никому нельзя, кроме спец-машин.

 

 

Дядь Сереж, у нас то табличка, по-моему, висит.  :)

Ну тогда так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "кирпич", если мне не изменяет память, вешается в двух случаях:

- чтобы не въезжали против одностороннего движения,

- чтобы разделить въезд и выезд (с/на парковку например) 

Остальное - движение запрещено должно быть, под него жителям можно.
Но опять же как доказать инспектору что ты здесь живешь? Я живу не там где прописан, а к дому подъехать - со всех сторон знаки движение запрещено. Иногда залетные приезжают и начинают докапываться. На вопрос инспектору, что делать если я снимаю квартиру или живу не там где зарегистрирован, как я должен доказать что проживаю - в гости звать? Пожимали плечами и говорили "Ну такие у нас законы", но ни разу не оформили ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 лет сознательной жизни ни разу (3 раза тьфу) не доводилось увидеть участкового. Это наверное такой, на киборга похож.

Это потому, что вместо того, чтобы по дворам ходить и криминал выявлять, профилактическую работу вести, он через день на ремень - по управлению дежурит, потом выходные, отсыпные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что вместо того, чтобы по дворам ходить и криминал выявлять, профилактическую работу вести, он через день на ремень - по управлению дежурит, потом выходные, отсыпные...

Вот вам и ответ, какой будет ответ на Ваше обращение. "У нас тут криминал кругом, трупы, а вы с такой фигней лезите" ну и на выходной, или обеспечивать покой очередного московского гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответ, какой будет ответ на Ваше обращение. "У нас тут криминал кругом, трупы, а вы с такой фигней лезите" ну и на выходной, или обеспечивать покой очередного московского гостя.

 

У нас существует порядок рассмотрения заявлений граждан... Трупы ждут! Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковые занимаются только "домашними" некриминальными трупами (смерть по естественной причине), да и то не во всех отделах. Остальные - не их ума дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не он сам, а его водитель.

Алексей "Славяне" базируются около птицефабрики в Гурьевске. У меня там есть знакомый зам. генерального. Хочешь позвоню, пожалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...