Перейти к содержанию

Птицеводство.


Рекомендуемые сообщения

Как мне сказали, это порода - Доминант  , их разновидностей много, пока верю тому, что сказали. Что касается корма, пока кормлю комбикормом, планирую давать все подряд, что им необходимо, сейчас узнаю где, как, и за какую цену можно приобрести необходимые для них корма.

В части кормов, интересно, кто чем кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с отцом кормили овсом, пшеницей. Но это - не дешевый вариант. По этому, что бы сократить расходы на корма я покупал отруби и зерно давали вперемешку с отрубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа от тещи - давно разводит кур. Кормят пшеном, но нельзя перекармиливать - будут жирными - плохо нестись. Летом сушат крапиву и дают, комбикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил эту проблему еще в "1 классе". Были здесь правильные вопросы. Яйцо от этой курицы будет таким же как и с птицефабрики, только дороже! Про мясо ничего не скажу. Думаю, что оно если их будет мало, то они будут старенькими, значит - не "цыпленок табака". 

Я понимаю так, если иметь закрытый (большой) выгул - вольер, они будут всякие там минералы в земле собирать, а ты им туда прикорма всякого подсыпать, то и яйцо будет правильным. Это мое мнение.

Хотя, у меня есть знакомая (пожилая женщина) которой я привожу зерно, отруби. Так вот она при моей помощи мне всегда щедро оплачивает рублями. Мне её жалко, и корма и за подвоз платит. Не твое дело говорит, все равно ей выгодно. Но у неё все примитивно как в деревне. При этом очередь на месяц вперед расписана.

Надо пробовать если есть желание! Тем более в Гвардейске.  

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот смотри. Содержание -клеточное, искусственный свет . Корм- комбикорм . Чем их яйца будут отличаться от магазинных ? Меняя комбикорм на зерно, в скором времени упадет кол-во яиц. Скажется нехватка витаминов, минералов и тд. На выгуле птица получает много всего. Сама фуражирует  прекрасно.

 Дальше идем. У тебя не порода, а кросс. То есть конечный вариант селекции, заточенный под определенные нужды. Скорее всего - яйценоскость. Сам ты их не разведешь , будет расщепление на составляющие породы. В принципе , не критично. Но, обидно , понимашь.

 Я бы сделал выгул, пусть небольшой. И держал бы на полу. Траву косишь, им кинул. Они сами все разберут. как им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем их яйца будут отличаться от магазинных ?

Андрей, как-то уже давно, смотрел интервью Сергея Лисовского http://www.lisovsky.ru/biografiya.html , который с начала века имел непосредственное отношение к птицеводству. Так вот он говорил, чтобы заняться птицеводством в России, существовало обязательство, где в первых пунктах значилась закупка иностранных кормов, сейчас уже смутно помню долю, но если мне не изменяет память, то цифра была 75% импорта и всего 25% своего, иначе птицефабрики тебе не видать. Он очень сокрушался по этому поводу. Представь себе "капиталиста", который заботится о нашем генофонде. Наверное, многое изменилось с той поры, если да, то твои слова истина, в противном случае отличие будет значительное. Птица на ферме, это мысль о бабках, какой там может-быть комбикорм? :) В сарайке однозначно лучше.  А вот то, что птица должна пастись, сущая правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот смотри. Содержание -клеточное, искусственный свет . Корм- комбикорм . Чем их яйца будут отличаться от магазинных ? Меняя комбикорм на зерно, в скором времени упадет кол-во яиц. Скажется нехватка витаминов, минералов и тд. На выгуле птица получает много всего. Сама фуражирует  прекрасно.

 

Я дико извиняюсь, не ради закуси, справедливости для :)

А состав комбикорма кто-нибудь смотрел? В чём его проблема-то?

Так про что угодно можно, как пример : Раньше на речку зимой ватник, да бушлат(натуральные материалы). А нынче Shimano из РП рулит( не реклама :ph34r: ), рыбалка от этого хуже  стала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и шмотьё-шмотью. Помнить как "по дедовски"- зачётно и уважаемо, но мы в 21 веке парни живём, хоть маленько, но что-то сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ну не хочу чтобы в спор перешло, водочки откушал, повело уже, день такой, могу позволить, а продолжить, лишнего с дуру ещё напишу.

Всё зависит от чистоты производителя, так-то в составе ничего потустороннего нет...

Раз.

Два.

Три.

 

 

 

 С Уважением ко всем Птицеводам, Борис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там же и взял.

"Многие фермеры считают, что постоянно покупать комбикорм невыгодно, а предпочитают готовить его дома. Дело в том, что некоторые готовые корма содержат гормоны роста и химические добавки, которые неблаготворно сказываются на здоровье несушек. Именно поэтому хозяева справедливо полагают, что если знать состав комбикорма и рассчитать количество ингредиентов правильно, можно получить отличные рецепты кормежки для кур. Согласитесь, что корм, сделанный в домашних условиях, будет более натуральным и подходящим для ваших кур."

Источник: http://prokyr.ru/razvedenie-i-soderjanie/kormlenie-nesushek-kombikormom-2550/#ixzz42FkI1CBg

 Любой корм заточен под макс. результат. Отсюда и ноги растут, гормоны и добавки. Наши , в силу ряда причин, этим меньше грешат, но у них другая проблема. Польские, к примеру, все на гормонах. В пределах допустимых концентраций. Оно нам надо ?

Я не хочу никого агитировать , каждый сам для себя решает. Что есть, а от чего отказаться. К примеру, бройлера без комбикорма за месяц не вырастишь до магазинных размеров, а на комбике -легко, даже быстрее. Правда, это по вкусу ничего общего с нормальной курятиной не имеет, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я делаю зерносмесь, делаю сам. Пшеница, ячмень, чуток овса, отруби, кукуруза (дробленка), сера (для пера), чуток премикса, дробленная ракушка, мешаю все в 65литровой бочке, миксером (строительным) для снижения пыльности добавляю самое дешевое растительное масло. И обязательно раз в день даю мокрые мешанки (отходы со стола, рыба, овощи). Все даю дозировано, чтобы не перекормить, и не получить зажиревшее тело. У меня они гуляют в загоне, где у них есть угол с песком. Зимой раз в неделю вешаю им два качана капусты. Летом трава не ограниченно. И в курятнике всегда стоит емкость с зольно-песчанной смесью.

Яйца. Было сначала 10 несушек и петух, неслись 8-9 яиц в день, зимой в мороз яйценоскость упала до 5-6. Сейчас в курятнике уже 25 несушек. 15 молодок всю зиму сидели в теплице, и вот неделю назад запустил их в курятник. На удивление знакомство прошло без убийств (знакомил их ночью, подсаживая на насест). И вот молодки начали давать яйцо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=l_QzgTpRKN8  - ссылка на приготовление корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В принципе, при таком кормлении, премикс можно убрать совсем. И аккуратнее с ячменем, на всякий случай пишу. Я , учитывая мое другое хобби, ячменя имею много на выходе, перекормил, блин. На диете сейчас сидят, толстухи.

ЗЫ С другой стороны, как вариант откормочной смеси, для получения толстых курочек и петушков, есть состав теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже остатки от пивоварения остаются, но там кроме клетчатки почти ничего питательного не остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только это не породы , а кроссы. Указанное кол-во яиц достижимо при спец. корме. А , так, неплохо несутся, только самому потом не развести цыплятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек просит несушек, то вряд ли для инкубации. Таких несушек через два года, надо менять на новых молодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...