Перейти к содержанию

Фазоискатель.


Рекомендуемые сообщения

f-sunco-tester-detector-777-fazer.jpg

Подскажите пожалуйста как правильно этим умным прибором пользоваться по назначению. Покупал в Бау лет 5 назад, попробовал как показали в магазине. Не надолго положил, сели батарейки, заменил, а ни чего не получается. По назначению хотел найти провода в штукатурке.

В интернете нашел только назначение: 

 

Fazer 777 Извещатель предназначен для выполнения основных тестов 220/380 электрических систем V, автомобильных систем и других электрических работы и проверки электрического и электронного оборудования.Основным преимуществом Fazer 777 обнаружения напряжения '' ~ '' без необходимости прикасаться к объекту.Fazer позволяет обнаружить провода в стенах, распространяющейся на глубину 10 см, а также '' фазе '' везде, где прямой контакт невозможно. Плавная регулировка чувствительности обнаружения позволяет обнаруживать напряжение на расстоянии 0,3 см до 50 см. Кроме того, Фацер 777 Детектор может быть использован в качестве индикатора мощности '' = ''; индикатор напряжения '' ~ '' и индикатор преемственности руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунь в розетку. Где фаза загорится глазок (бывает писк) В твоем случае светит и ноль и фаза, определять по яркости. Дальше пробуй вокруг розетки на 30-40 см.где засветит там проводка, по ней и двигайся, что будет подтверждаться свечением индикатора. Если в розетке не светит значит кирдык моторчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все светит, а где фаза еще и рычит. А к стенке подносишь везде рычит и светится, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все светит, а где фаза еще и рычит. А к стенке подносишь везде рычит и светится, раньше такого не было.

Да это нормальное состояние этого говна. Если им проверять, сверлить нигде нельзя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сперва это было хорошим "г.....м". Там есть крутилка, что то вроде потенциометра. Так вот при помощи её я устанавливал чуствительность, до прекращения зума, ну а потом к стене. Там где был провод, возникал зум.

Я ведь задал вопрос, может кто сталкивался с этим в своей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сперва это было хорошим "г.....м". Там есть крутилка, что то вроде потенциометра. Так вот при помощи её я устанавливал чуствительность, до прекращения зума, ну а потом к стене. Там где был провод, возникал зум.

Я ведь задал вопрос, может кто сталкивался с этим в своей практике.

 

Вова, ты поясни что тебе надо: то ли прибор реанимировать, то ли провода в стене найти?

Когда работал на производстве лестниц, моим монтажникам попал прибор для этих целей. Он правда был совершенно другой и показывал не только электричество, но и воду в трубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам проводку проводил, примерно знаю где. А вот где сейчас надо сверлить дыру в 15мм в стене чую что там много проводов. Раньше то он работал, даже как ты говоришь воду т.е. трубы обнаруживал. Он же германский не китайский одноразовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты решения:

1. брось кличь, может кто и откликнется на сайте у кого есть такой прибор.

2. взять на прокат (думаю такие приборы в магазинах есть. А сейчас они все в прокат дают).

3. небольшое сверлышко и пробойничек и потихоньку-потихоньку вперед к победе.

4. по русски: аааа, что будет то будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец! Есть же в нашем обществе хорошие и добрые люди. Ты добрейшей души человек!  

Там же обои, шик и блеск, а я ковырялкой в целях разведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец! Есть же в нашем обществе хорошие и добрые люди. Ты добрейшей души человек!  

Там же обои, шик и блеск, а я ковырялкой в целях разведки.

 

Вовчик, дожил до седых волос, а сообразить не можешь! :D

Был у меня вариант подобный. Дырка должна быть в конкретном месте, а там провода. Начал действовать по варианту 3.

Дошел до проводов, акуратненько раздвинул их и дальше. Ну а потом дюбеля, саморезы и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, дожил до седых волос, а сообразить не можешь! :D

Был у меня вариант подобный. Дырка должна быть в конкретном месте, а там провода. Начал действовать по варианту 3.

Дошел до проводов, акуратненько раздвинул их и дальше. Ну а потом дюбеля, саморезы и т.д. :)

Поддерживаю данное высказывание, тоже сталкивался с такой проблемой, только применял шуруповерт, сверло победит, отвоевывал каждый мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, была у меня такая штука, находила проводку отлично. Сперли вместе с инструментом со склада. Там надо что-то включать на переключателе, нажимать на кнопку и вести вдоль стены. Что включать не помню. Видать у вас сломалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...