Перейти к содержанию

Кухня. Место, где рождаются ваши кулинарные шедевры.


Рекомендуемые сообщения

Ну если только за это будут призы...

Тут режу. варю, жарю

 

f3a67b0912c4.jpg

 

Тут запекаю

 

c23528a0415f.jpg

 

Тут посуду мою

 

3e7e3a269db3.jpg

 

Туалет надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.

Решил не плодить темы и расширить ее здесь.  :)

 

Сейчас занимаюсь построением новой кухни.

Купили мойку, почти купили встройку (сегодня заберу), дальше у меня по плану выбор столешницы. Не цветовая гамма, а конструктив.

Загорелся было столешницей из камня. Позвонил в гранмар, приценился, пыл немного "ушел".  :D

Как вариант подумал про искусственный камень. 

Друзья, кто нибудь себе делал такую?

Подскажите, стоит ее заказывать или нет? Как она в обслуживании?

Ну "скока" стоит такая "хотелка"?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг занимается камнем, так вот он не советует натуральный гранит или мрамор. Хотя ставит по желанию клиентов.

Лучше искусственную, с годами немного царапается но и легко шлифуется. 

Вот телефон человека занимается искусственным камнем, столешницами, мойками 8981-477-53O6 Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил не плодить темы и расширить ее здесь.  :)

 

Сейчас занимаюсь построением новой кухни.

Купили мойку, почти купили встройку (сегодня заберу), дальше у меня по плану выбор столешницы. Не цветовая гамма, а конструктив.

Загорелся было столешницей из камня. Позвонил в гранмар, приценился, пыл немного "ушел".  :D

Как вариант подумал про искусственный камень. 

Друзья, кто нибудь себе делал такую?

Подскажите, стоит ее заказывать или нет? Как она в обслуживании?

Ну "скока" стоит такая "хотелка"?  :rolleyes:

Леха, забей, не на много дешевле натурального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефон человека занимается искусственным камнем, столешницами, мойками 8981-477-53O6 Александр.

 

Леха, забей, не на много дешевле натурального..

 

Я бы сказал дороже!

 

Я же все таки решил позвонить ему. Сказал размер: 2,3 х 0,6 метра + вырез под мойку и плиту.

Ценник немного убил! В зависимости от цвета от 45 до 90 т.руб.

 

Гранмар: 80 - 400 евро камень + работа от 30 до 70% от стоимости камня.

Получается взял по 150 х 1,38кв.м. = 207 х 50% (кругов там нет) = 310,5 х 90 евро = 27945

Если взять камень по дороже, по 300, то цена будет - 55890 рублей.

Даже самый дорогой камень по 400, с самой дорогой работой не дотянет до 90т.руб.

 

Непонятно?

 

Понятно одно, буду заказывать столешницу из хорошего ДСП.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал дороже!

 

Я же все таки решил позвонить ему. Сказал размер: 2,3 х 0,6 метра + вырез под мойку и плиту.

Ценник немного убил! В зависимости от цвета от 45 до 90 т.руб.

 

Гранмар: 80 - 400 евро камень + работа от 30 до 70% от стоимости камня.

Получается взял по 150 х 1,38кв.м. = 207 х 50% (кругов там нет) = 310,5 х 90 евро = 27945

Если взять камень по дороже, по 300, то цена будет - 55890 рублей.

Даже самый дорогой камень по 400, с самой дорогой работой не дотянет до 90т.руб.

 

Непонятно?

 

Понятно одно, буду заказывать столешницу из хорошего ДСП.  :)

Это верное решение. За такие деньги, можно каждый год на новый  постформинг менять :) Да и не придётся этого делать, сейчас качество столешниц ЛДСП довольно неплохое. Выбрать есть из чего, на любой вкус и цвет. 

 

Если что, есть скидка Балтламинат 10% 

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра А вроде камнем занимался, тукни в личку! :rolleyes:

 

Вова, ценовую категория я понял. На такие деньги я не готов. Не думаю, если гранмар дал 27, у Юры будет 10. А больше я пока не готов.   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ценовую категория я понял. На такие деньги я не готов. Не думаю, если гранмар дал 27, у Юры будет 10. А больше я пока не готов.   :(

Лёх, за спросить денег не берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа требует праздника!  :D

Не могу угомониться. Это я про столешницу.

Сейчас новый "бзик" столешница из дерева. Нашел в городе мебельный щит из дуба, есть и из ясеня. Но дуб будет думаю "по главнее".

Цена за 3000 х 600 х 40 мм 7650. Думаю еще немного добавлю за обработку и будем самое то.

Но закрались сомнения. Одни друзья говорят класс, вторые говорят не делай, рассохнется.

Друзья, подскажите кто "юзает" данный девайс? Как у вас?

Теоретиков прошу не беспокоиться, интересует только практики.

Из практиков, есть пока только положительный отклик, от Александра Строилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую почти три года, косяков никаких замечено не было, мне нравится, только надо периодически полирнуть сверху, небольшие следы и разводы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но закрались сомнения. Одни друзья говорят класс, вторые говорят не делай, рассохнется.

Друзья, подскажите кто "юзает" данный девайс? Как у вас?

 

Спроси у Серджа, его братану делалали всю кухню и столешницу из ясеня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дуб, что ясень, без разницы... 

 

Разница все есть Влад.

Во первых дуб немного плотнее. Разная впитываемость.

Ну самое главное это расцветка древесины. Ясень очень "пестрый", дуб более спокойный.

 

 

Делал стол, из массива дуба на дачу, дал трещину. Струганул ее, по краям. Стол стал еще брутальней.

 

Дача как бы не в счет. Там очень большие перепады температур могут быть, если там никто не живет.

Дерево это "живой" организм, оно "дышит".

Дома, большого перепада температур не будет.

 

 

Я использую почти три года, косяков никаких замечено не было, мне нравится, только надо периодически полирнуть сверху, небольшие следы и разводы остаются.

 

Алексей, а чем обработана столешница? Лак или масло? Если лак, то какой?

 

 

Что дуб, что ясень, без разницы, тока разговаривал кто Серджу делал, главный краснодеревщик!  :rolleyes:  ;)  :P  :D

 

Влад, а сбрось плиз телефон, если есть, этого краснодеревщика.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработана наверное маслом, т.к. лака точно на ней нет, но точно не знаю, покупал в икее. Она клеенная из брусочков, к ней же в икее продается спец. средство для натирки, видимо какое-то масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло называется Оsмо, у нас нет или почти нет. Продаётся в Икее, после нанесения трёх слоёв, вода не задерживается, скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработана наверное маслом, т.к. лака точно на ней нет, но точно не знаю, покупал в икее. Она клеенная из брусочков, к ней же в икее продается спец. средство для натирки, видимо какое-то масло.

 

Леша, а сфоткай ее плиз.

Особенно торцы.

Подозреваю что это не 100% дерево, а наклеен шпон.

С точки зрения надежности это хорошо, если еще шпон хотя бы 3-5мм. Но там длина всего 186см., т.е. его надо сращивать, а это уже не гуд.  :(

http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/50202449/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать не могу, ибо телефон с камерой сейчас сломан. У них сейчас нет деревянных, то что ты скинул это шпон, толщина шпона 3.5 мм. Длина там есть и 246 см, надо просто размер поменять. Эта столешница на 246 см весит 39 кг, моя весила 60 с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, а сфоткай ее плиз.

Особенно торцы.

Подозреваю что это не 100% дерево, а наклеен шпон.

С точки зрения надежности это хорошо, если еще шпон хотя бы 3-5мм. Но там длина всего 186см., т.е. его надо сращивать, а это уже не гуд.  :(

http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/50202449/

Алексей, если говорить о надёжности, забудь слово шпон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если говорить о надёжности, забудь слово шпон.

 

Игорь, не соглашусь с тобой.

У него есть много преимущества. 

Такую столешницу не поведет точно и не загнет как "вертолет". Ведь ни у кого не возникает проблем с паркетной доской. Там тоже шпон. А я хожу по нем уже 10 лет и он не отличается не чем от паркета который лежит в соседней комнате. А наоборот как раз, от паркета проблем больше чем от доски.

Ну и два года что провел я на производстве, не прошли мимо. А у нас были мастера "не пальцем сделанные", иконостас в храме Христа спасителя в Калининграде и в Полесске делали.  :)

Но сейчас просто многие мастера разбежались, а хочется спросить именно у людей кто используют такие столешницы, а не кто их делает.

 

Товарищ из Польши не очень советует ее делать из дерева. Даже фотку прислал из салона. Я кстати там собираюсь фасады крашенные заказывать. Если бы не хренов кризис, то и всю кухню там бы заказал.

4be8592d66ed.jpg

 

Эта столешница стоит в салоне, а там перепад температур бывает хороший.

 

В общем "гложет" меня, то ли к умным, то ли к красивым!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...