Перейти к содержанию

Самодельная тушенка и консервы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Причем  мидии и семга в Белоруссии - есть! :D

Это, видимо, из вод того моря, по которым, по словам Дж. Псаки, Шестой флот США немедленно будет  переброшен  к берегам Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-993-0-33701300-1438342950.gif

 

Вы наверное не в курсе про треску, вернее её печень! И скороварка даже не нужна! :P

 

 

Слева направо: треска жареная, печень трески, и икра трески. Главное выбрать время выбраться на море...

 

 

Bobs12, вы печень наверное сушите впрок как грибы или рыбу?

Или только поржать горазды?

Я в теме описал процесс приготовления консервов (блюда длительного хранения в любых климатических условиях). В том числе и привёл пример приготовления консервов из печени тресковых рыб.

 Поэтому у меня к вам вопрос. Что знаете вы и не знаю я о длительном хранении при комнатной температуре печени тресковых рыб? Морозилка отпадает априори :) .

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, все хоккей, это не в обиду. Просто у нас все рыбаки печень трески даже на коленке сделают. В остальном - очень много полезных нюансов от практика! Спасибо!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhan, насколько я знаю про печень трески (друг в своё время на сейнере ходил), паразитов в ней будь здоров.

Даже была в советское время ГОСТовская рецептура "Печень по-приморски". В ней использовалось самое худшее сырьё (с бляшками и личинками). Такая печень перемалывалась в фарш и фасовалась в банки в качестве паштета.

Так вот друг говорил: - Увидишь Джавдета такую печень - не покупай ни в коем случае!

 

Я понял, что с печенью у вас проблем нет (хотя наверное не все тщательно обследовались :) ).

Пошел и наловил свеженькой. Присолил и... закуска готова. А для длительного хранения её морозите в сыром виде? Или солите как селёдку?

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем  мидии и семга в Белоруссии - есть! :D

Ага. И Беларусь ( Рэспублiка Беларусь) пытается их экспортировать в Россию.

А ещё у нас резко повысилась урожайность яблок (чем-то похожих на польские) и огурцов (аналогично :) ). Их мы тоже предлагаем вам. Ведь санкции санкциями, а товарооборот товарооборотом :rolleyes: .

И как ни странно - прокатывает.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, я думаю, что большинство все-таки ограничивается приготовлением на "водяной (паровой) бане", хотя за всех говорить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, без обид! Просто удивлён "завоеванием" сайта нахрапом! :D Обычно тут сначала во всё вчитываются, опыта набираются, а потом уже других учат. 

Про печень трески, я в курсе на счёт того, какая она бывает и как её можно готовить. Как было написано выше - водяная баня. Время от 1 часа до 3-х, пробовал и так и по другому, пока жив!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я грешным делом подумал, что вы забалтываете "на коленке" пятиминутку и на хлебушек её под чарку :rolleyes: . А это опасно в плане здоровья.

Ну, а "завоёвывать" сайта нахрапом мне и в голову не приходило. 

Тем более мой пыл :) охладила процедура регистрации. Регистрировался ежедневно, запрашивал повторно письмо для подтаерждения регистрации и... всё без толку. Пока не указал другое мыло  :) . На первый ящик письма не доходили, хотя я отключил все фильтры.

Потом мою аву в лице 104-летнего велогонщика Робера Маршана некроманом обозвали... Короче, я почувствовал себя как в драке один против всех.

 Мои советы можете воспринимать или не воспринимать. Как кому нравится :) .

Учить никого не собираюсь, а поделиться жизненным опытом завсегда готов.

Регился, чтобы пообщаться в теме "Ремонт эхолота", но не сдержался и открыл эту тему. Думал вам будет интересно и полезно.

Вот как-то так.

 

P.S. А у вас на форуме за флуд и флейм в ветках не карают? А то смотрю, вы пишите как кому вздумается, и модераторы посты "не по теме" не чистят.

На одном из наших беларуских форумов ( http://www.fishtour.by/forum/index.php ) тоже такая политика, но там разрешена (и даже приветствуется) самомодерация. Свои посты можно редактировать кгода угодно (без срока давности). Очень полезная фича. Например вчера было скверное настроение и ты с горяча написал что-то обидное своему оппоненту. А утром отошел, смягчился и тебе даже стало стыдно за свою вчерашнюю вычистил свои посты, оставив в них подобный смайл:

authdel1.gifСписался в личку с форумчанином, извинился. И он тоже убрал свои обидные для тебя посты. Причем сделать это можно в любое время: хоть завтра, хоть в прощальное воскресенье.

 И ещё вопросик. Как сделать, чтобы форум проверял арфографию, а то я с возрастом часто делаю обидные описки, пропускаю буквы или попадаю не в ту клавишу. А движок не подчеркивает красным. И приходится уже опубликованное сообщение перечитывать и исправлять косяки. А время самомодерации ограничено...

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так без маски под водой не видно ничего  .

А если напрямую, то мы с вами живём в разных странах. И создавать на самого себя досье с личными фотографиями как-то не хочется. Зачем облегчать кому-то работу?

У нас даже аплодировать на улице не везде можно....

А уж за это и подавно можно себе жизнь испортить.

А эта ава честная - на ней действительно я на подохоте.

Иваныч, ты дейтствительно считаешь, что таким образом ты можешь скрыться от органов?  :D Ваш айпи вычислен, за вами уже выехали. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За советы конечно спасибо!

За флуд обычно карают, но не во всех темах (перед тем как писАть сообщение, желательно почитать первый пост или шапку темы - там обычно даётся разъяснение).

Насчёт орфографии - движок кое что подчёркивает, но если не уверен, то лучше пиши в Word, а потом копируй.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, я ж предупреждал...kolobok_addon_wall.gif

post-22912-0-45890700-1439572413_thumb.jpg

 
Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты дейтствительно считаешь, что таким образом ты можешь скрыться от органов?  :D Ваш айпи вычислен, за вами уже выехали. B)

Как работают органы, знаю не по наслышке. "Школа Абвера" за плечами B) .

Так что береженого бог бережет.

Вы надеюсь в курсе, как у нас назначают виноватого?

 

А айпишник у меня плавающий :) . Сейчас зашел - один, а выйду и опять зайду - другой будет. И на этих айтишниках висят кучи других компов.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот, я ж предупреждал...kolobok_addon_wall.gif

attachicon.gif2015-08-14_201126.jpg

 

Ну это уже предвзятое отношение... Обычно за орфографию не сразу балы вешают. Можете обжаловать (кнопка "Жалоба"). Хотя правила русского языка у нас в почёте. Ну заодно прочитайте тему про то, как правильно вставлять картинки. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Нет. Автоклавом я ещё не обзавёлся, но робкие шаги в этом направление уже сделаны.  :rolleyes:

Купил себе Лидле шибковар  :P

06112d47d942a8fad79e7dfba7b18b54.jpeg

 

Поляки сильно полюбляют. Говорят, что можно в них и консервацией заняться. Спробуеме...

 

30d3065658c14ec94ade09c73f2c69c9.jpg

 

Ну, а пока просто гуляшик. Из лося. За 35 минут  :blink:  :)  

 

acf799d27490b6d7f3b6b530d6388617.jpg

 

35238761e88bf3bc96a10aec38e65537.jpg

 

Бардзо пшиемно. :wub:  Смачнего хопаки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Автоклавом я ещё не обзавёлся, но робкие шаги в этом направление уже сделаны.  :rolleyes:

Купил себе Лидле шибковар  :P

06112d47d942a8fad79e7dfba7b18b54.jpeg

 

Из этого Хлипкого Шибковара можно сбацать Дюжий Сэмковар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляш из лося хлопотно в нем готовить. :D

Володя, читай название темы  :D .

А так в принципе я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...