Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "ПВХ-2015"


Рекомендуемые сообщения

Не только белые, еще было множество подосиков! :rolleyes:

А у меня, самое огромное удивление от того, как они растут. Когда мы приехали и нашли их, то они были размером с наперсток, на суп не хватит, :D взяли полили их, и на следующий день они выросли с 200 гр кружку, :o   :blink: уже на хорошую кастрюлю супца хватит! ;)  :lol:

Урожай собрали, супец будет завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной карточный турнир в разгаре. А на завтра назначены коммерческие соревнования.Желающих ждём утром.

Победитель воскресного турнира, :)  :wub:

Был выловлен самый дорогостоящий окунь на ПВХ. :D 

8fc4a9796ac0.jpg

 

Даже маленькие рыбки приводят к призовым местам  :D !

 

fbad12819a21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всё прошло на высшем уровне, до сих пор под впечатлением от пребывания на этом водоёме. 

  По рыбалке. На этот раз решили идти в сторону плотины и искать счастья на глубинах, но надежды не оправдались, после без успешного полоскания приманок в течении полутора часов, всё же решили уйти с глубин, как потом оказалось не напрасно. Придя на новую точку, не прошло и пяти минут, как случилась первая поклёвка, но не проходной размер. Потом ещё поклёвка, опять не зачёт, смещаемся на десять метров в сторону, опять поклёвка, но на этот раз щука проходная, собственно с которой к финишу и пришли. Под занавес соревнований пришли на место, где в прошлом году окунь брал, как из пулемёта, заводь хорошая, но окуня в ней не оказалось, только не зачётный щупак.

  Огромная благодарность организаторам, спонсорам и всем, кто смог приехать на эти соревнования, рад был всех увидеть. Мои поздравления победителям и призёрам, молодцы.

  До встречи на водоёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну пожалуй с грустного. Вечером, накануне соревнований, на площадке, на которой происходило построение и награждение, был натянут между деревьями прессвол (баннер) с логотипами старого кордона и спонсоров. Натянут он был для того, чтоб победители и участники могли сфоографироваться на его фоне. Натянут меж двух деревьев на стальном тросе. И в тот же вечер был украден. Вместе с тросом. Вот его пред идущее фото.

 

_vU40s7WPVE.jpg

 

Потому объявляется розыск. Кто где такой увидит, просьба сообщить в личку. Телефон в профиле тоже есть. Мне придется за  него заплатить денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну пожалуй с грустного. Вечером, накануне соревнований, на площадке, на которой происходило построение и награждение, был натянут между деревьями прессвол (баннер) с логотипами старого кордона и спонсоров. Натянут он был для того, чтоб победители и участники могли сфоографироваться на его фоне. Натянут меж двух деревьев на стальном тросе. И в тот же вечер был украден. Вместе с тросом. Вот его пред идущее фото.

Потому объявляется розыск. Кто где такой увидит, просьба сообщить в личку. Телефон в профиле тоже есть. Мне придется за  него заплатить денежку.

Игорь, если не найдется, во что мало верится, тогда поможем, скинемся, кто может конечно, я думаю меня поддержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о самих соревнованиях. Так как водоем мало знакомый, десяток рыбалок и все до 2011 года, то очень внимательно читал отчеты с тренировок. Конечно же основная надежда возлагалась на русловые свалы. Однако конкретных точек не было, потому ориентируясь по эхолоту и береговой линии, встали как придется. И собственно на десятом забросе на 7 метрах берет щука. Причем берет вяло, сонно, я сначала подумал что щучка незачетная. Однако уже у лодки начинает активно сматывать леску, и так два раза. Такие дела. Щуку надо сфотографировать, Паша ее роняет и  начинаем ругаться, я переживаю, что она выскользнет, Паша переживает, что лодка в слизи и  каком то говне.

 

12001077_929663250426541_825712906759382

 

Еще на том же месте добрасываю до жабовника под деревом, и снимаю оттуда щучку на 1,200. Поигравшись еще полчасика меняем пару мест. Вялые поклевки и у Паши один обидный сход чего то крупного. Достаю судачка грамм на 300.

12031538_929663200426546_180349342566244

 

Обратно к мамке. Кстати тоже метров с 6, почти с середины русла. Опять меняем место, Паша возжелал камышовую травянку. Старших надо уважать, чистим от веточек дно у камышей. Окуневые поклевки, весьма вялые, и Паша достает окушка, на вид вполне проходной, и даже не измерив выбрасывает за борт. Опять ругаемся. Еще пару раз меняем место, возвращаемся недалеко от места первой поимки, имеем пару непонятных поклевок. Тоже вялых. Устали почему то сильно. Есть охота. Гори оно все синим пламенем, едем в лагерь.  Все равно думаю народ привезет вязанки по 10-15 кило, на результат даже не надеюсь. В общем как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу о том как не надо ловить рыбу :) А может и надо, но не в субботу :lol:

На этом водоеме мы провели уже достаточно много времени, сложились места, кое какая тактика, приманки. Ничего не предвещало пролет.  Также подготовились  технически, толстые поводки из струны по 40 - 45 см щуки у нас здесь не раз срубали 30см поводки.  Убрали приманки и монтажи которые плохо засекают рыбу, точнее взяли разумный компромисс как нам кажется, так как ловили зачастую в крепких местах. Места были разноплановые и по разной рыбе, на тренировках старались на замучивать игровые места.

Итак мысли и реальность.  Нам уже как то привычно стало что нормальная щука начинает там клевать после 10часов, от этого и строили тактику что утром ловим окуня и судака. Первая точка, всегда угощала нас парой окуней с судаком, по разному, в этот раз полная тишина. Это был первый звоночек, проходя мимо Феникса видим как они поднимают в лодку приличную щуку. Это уже был плевок в нашу тактику с поздно клюющей щукой. Вторая точка, окунь, есть, от нуля ушли. Судак, удар, еще удар, гол! И как у Озерова х.. штанга! Рыбу удалось только посдвигать с места, после чего она обиделась и перестала клевать. Летим дальше, а дальше все как в дурном сне. Любимый наш коряжничек почти не занят, почти потому что рядом парни с поплавками стоят очень криво, и нормально встать мы не можем, немного постояли с боку припеку, естественно ничего, а дальше пошли по местам где ожидалось щука 2+ и уже можно не продолжать так мы не увидели ни поклевки, творческая мысль увяла, и вдохновение черпать неоткуда, последний час ловили по трофейным местам, с неприлично большими приманками. Собственно по результату Братьев пилотов мы теоретически были правы, а практически пролетели. Конечно такой мощный пролет, заставляет думать, почему и где ошибки. Это тоже хорошо. Плохо только что на этом этапе закончилась борьба за первое место в сезоне, Женя и Олег молодцы! Вообще все молодцы кто поймал рыбу,  Феликс с Ромой респектище вам что дождались бонуса!  Женя вам осталось дожать совсем немного! Конечно первое место тянет за собой большую ответственность... И все следят за тобой крайне пристально подсчитывая очки и ожидая громкого провала или безумного рывка. Это бремя нести теперь Рекламщикам! У ребят плечи крепкие, должны выдержать :lol:

 

Ещё раз поздравляем победителей и призёров! Всем спасибо! Также наше выражаем огромную благодарность организаторам и спонсорам этих мероприятий!

До встречи на Матросовке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех призёров и победителей очередных соревнований на ПВХ с очередным призёрством и победой!  :D

Душевное спасибо организаторам за организацию, а спонсорам - за спонсорство!  :D

Огромная благодарность всем, кто так или иначе принимал участие в соревнованиях!

 

Мы с Максом на берегу ПВХ оказались в обед пятницы, шатёр уже стоял на своём законном месте. Чуть позже рядом с ним вырос второй. Кордоновы потихоньку подъезжали и подъезжали, наполняя берег шумом и весельем, сопровождаемым такими знакомыми и такими приятными запахами.

 

633af531e7b9.jpg

 

428ad3fe079a.jpg

 

 

Татьяна казалось успевала сделать всё. Контролировать и проверять закидушки Владимира. Ловить и тут же отпускать мелкую рыбёшку на поплавочную удочку, одновременно готовя, как всегда вкуснющую солянку:

 

c5caaf0f7620.jpg

 

74430908d0a8.jpg

 

"А где моя большая ложка?!"  :D

 

30e4782eea79.jpg

 

Игорь не отставал, колдуя над наваристой шурпой:

 

1db309ea4686.jpg

 

9fb9f96600bd.jpg

 

Незаметно стемнело и за разговорами пролетела часть ночи... 

 

С утра спустили заблаговременно собранную лодку на воду, загрузили в неё всё что полагается, построение, инструктаж и перекличка команд под взаимные аплодисменты. 

Всё, можно выходить на стартовую позицию не торопясь, т.к старт будет коллективный и с воды. Все команды в предвкушении борьбы "бьют копытом".

 

1119b3d84aa2.jpg

 

Всё, старт дан, моторы взревели и каждая из команд полетела на встречу со своей рыбой.

В этом году на ПВХ мы не тренировались, по этому ничего нового придумать не смогли, как пойти на свои прошлогодние точки. По сравнению с прошлым годом река недалеко от границы была на удивление свободна. Становимся на первую точку, забросы, проводки, глухие зацепы обрывы и ни единой поклёвки. Перемещаемся ещё несколько раз, у Макса первый контакт с рыбой. Нет, "рыба" - это громко сказано, скорее с рыбёшкой:

 

0542d131bd89.jpg

 

Ничего интересного, идём дальше, очередная остановка, несколько джиговых проводок не приносят никакого результата. Взгляд падает на кучу взятых с собой колебалок. Эх, не нравится мне эта приманка, т.к никогда и ничего путного на неё не ловил, но "нравится - не нравится, спи моя красавица". Джиг в коробку, блесну на поводок, заброс, блесна плавно опускается в толще воды, касание дна, 6 - 7 оборотов катушки. Пауза. Касание дна, один, два, три оборота и жадный хапок. От неожиданности выругался, быстрое вываживание, Макс уже наготове с подсаком, роняю фразу, что мол по ощущениям - "карандаш" и можно особо не напрягаться. Всё, рыба на борту, замеряем, ан нет, я ошибался, щука хоть и не велика, но явно за полтинник. Первый час соревнований подошёл к концу и у нас уже одна рыба, начало положено...

 

8d8228cb1ef7.jpg

 

Ещё какое то время остаёмся на этой точке, но безрезультатно. Идём в обратном направлении, очередная остановка. Спустя несколько забросов у меня случается аккуратная поклёвка, одновременно с тем моментом, когда фрикцион сказал "ззззз" я крикнул Максу - "Рыба!". "Дынц, бац, бах" - это брат всё побросал и приготовился принимать рыбу. Неторопливое вываживание, всё хорошо, спиннинг кивает, катушка жужжит, я спокоен, Макс, с подсаком в руках застыл в позе "бегущего египтянина", рыба всё ближе и ближе, вот-вот уже должна появиться на поверхности. И тут, как часто бывает, срабатывает закон подлости. Неожиданная слабина и щука, так и не взглянувшая нам в глаза, сходит буквально в полутора метрах от лодки. Вася! Пытаемся её доловить, понимая, что это скорее всего бесполезно. Немного перемещаемся, меняя расстояние и угол заброса. Жаль, но ничего не происходит.

Дальнейшие поиски принесли пять - шесть окунёвых тычков, но видимо рыба была настолько мала, что ни разу не попалась на крючок, не смотря на её агрессивные намерения.

В завершение соревнований прошли мимо лагеря в сторону плотины, похлестали последние пол часа воду, ровным счётом ничего не увидев и за 15 минут до финиша причалили к берегу. Кто то из участников уже отрыбачился, кто то приходил следом за нами, но все успели на финиш вовремя.

 

f5b474909db9.jpg

 

0fa535c02fbc.jpg

 

На берегу были приятно удивлены зашестёрой, которую соблазнили "Братья пилоты", т.к буквально за час до финиша у нынешних чемпионов рыбы не было. Молодцы ребята, настойчивость и уверенные прогнозы Феликса сбылись, и принесли Вам победу! ;)  :)

 

c6be44fbb71c.jpg

 

Ну а дальше было взвешивание, презентация кубков, медалей и дипломов, ну и конечно же награждение победителей. Молодцы, пацаны, поздравляем Вас всех с победой! Ура, Вы лучшие!

 

2ddef8f5ef42.jpg

 

28aa4f8793f9.jpg

 

Ну вот и закончились соревнования на ПВХ, далее следует Матросовка. Были рады Вас всех увидеть и до встречи в следующий раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...