Перейти к содержанию

Техника для кухни. Плиты, поверхности и прочее.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая-же тока Сименс Поплавилась одна крутилка после того как на ближней комфорке кипятили большую камтрюлю. Тепло передалось и поплавило пластик  ,думаю что и уплотнения тоже пострадали ,пока не разбирал ,но глядя на Андрюхину ускорюсь.

Леня, обмыль краны, все соединения и спи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за модель.

Газ-контроль был в этой модели.

Газ-контроль, установленный на плите, в данном случае не помог бы, т.к. он контролирует только затухание пламени горелки при открытом кране, а не утечку газа из-под сальникового уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мыло и газоанализаторы.

 

Как то вызвал мастера подключить плиту новую (я кстати не стал рисковать и не пожалел 1000 руб.).

Приехал чел, подключил и все проверил мыльным раствором.

Я ему говорю: на дворе 21 век, а у вас все "мыло", ведь наверняка есть современные газоанализаторы.

На что он ответил: они все врут ну или почти все, а лучше чем мыло пока ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мыло и газоанализаторы.

 

Как то вызвал мастера подключить плиту новую (я кстати не стал рисковать и не пожалел 1000 руб.).

Приехал чел, подключил и все проверил мыльным раствором.

Я ему говорю: на дворе 21 век, а у вас все "мыло", ведь наверняка есть современные газоанализаторы.

На что он ответил: они все врут ну или почти все, а лучше чем мыло пока ничего не придумали.

У приятеля брат в горгазе работает - тоже с прибором ходит , но обязательно после прибора мылом проверяет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, в преддверии покупки новой кухни возник вопрос. Какую поверхность покупать? Стекло, эмаль или нержа?

Сам склоняюсь на стекло, но товарищ говорит что за два года эксплуатации очень сильно поцарапалось.

Если не стекло, то как вариант нержа. Как она в эксплуатации? Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в преддверии покупки новой кухни возник вопрос. Какую поверхность покупать? Стекло, эмаль или нержа?

Сам склоняюсь на стекло, но товарищ говорит что за два года эксплуатации очень сильно поцарапалось.

Если не стекло, то как вариант нержа. Как она в эксплуатации? Подскажите плиз!

Стекло! Нержа тоже не надолго, я имею в виду, что поцарапается еще быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для стеклянных поверхностей есть много жидких чистящих средств, которые не царапают. У нас на кухне уже много лет стеклянная поверхность - царапин не замечал. Я за стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит!

Слава, я наверно не дописал все. Я имел ввиду поверхность плиты. В моем случае газовую поверхность.

 

А если ты про поверхность кухни, то гранит не лучший материал. Как то узнавал у "гранитчиков" и они не рекомендовали делать поверхность из гранита. Практически все они фонят избытком радиации.

В том случае мы делали на уличную кухню в беседку, поэтому сделали из него.

А с точки зрения надежности, думаю нет лучше материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе Вирпул похоже на нержавейку. Очень доволен, вытираю просто влажной микрофиброй. Без всяких средств, честно говоря я удивлён, как легко это делать. Не остаётся ни каких следов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил супругу, ей очень нравится черное стекло. Было раньше белое, говорит, что на удивление грязь видна больше и выглядит ужасней. Им видней... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если я на него чугунную сковороду уроню ( был случай ) , что со стеклом будет ? Выдержит или нет ?

Смотря как уронить. Но хорошую чугуняку и нержавейка не выдержит, погнется нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнется, но не лопнет. Я серьезно, стекло это красиво, но не практично. Для меня, во всяком случае.

 

А какая разница? Что так, что так менять.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для меня есть разница. Если стекло лопнет- менять придется, а вот немного погнутая нержа- еще послужит.

Андрюша, хоть ты не тупи! Лёша, так чисто из-за хохлятской жадности спросил, а ты сразу чугуневые кастрюли собрался на плиту бросать! В жизни всё по другому - стекло рулит однозначно! :D  :P  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...