Перейти к содержанию

Подскажите по ДТП.


rmn

Рекомендуемые сообщения

День сегодня начался так:

b6bfaeec1ca8.jpg

 

Подскажите как лучше поступить со страховкой.

Баба свою вину не отрицает. В гаи оформили, был в страховой (росгосстрах), сделали осмотр, завтра отнесу доки на оформление. Но подозреваю денег мало насчитают. Передок у гольфа разбит  прилично.

 

Как лучше сделать - ждать результата сколько насчитают страховщики или сразу параллельно делать независимую экспертизу и прессовать страховую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Независимую экспертизу надо делать однозначно. А прессовать можно только после того, как насчитают. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике было (именно с Росгосстрахом), хватило письменного заявления в двух экземплярах, под входящий, о том что я не согласен с суммой возмещения, и если мне ее не пересчитают, то буду обращаться в независимую экспертизу и суд. Пересчитали - хватило и ещё осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике было (именно с Росгосстрахом), хватило письменного заявления в двух экземплярах, под входящий, о том что я не согласен с суммой возмещения, и если мне ее не пересчитают, то буду обращаться в независимую экспертизу и суд. Пересчитали - хватило и ещё осталось.

 

Раньше все клиенты судились с РГСом. Сейчас лучше оценивают. 

Из перлов РГСа: ремонт согнутого под 90 градусов после удара заднего бампера Гольфа 2 со снятием, покраской и ремонтом жесткости - 280 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре въехали в зад пассата, первую оценку сделал на Пражской, потом написал там же заявление и оценщик приезжал в сервис оценить скрытые дефекты, через 9 дней мне перевели сумму с лихвой покрывшую ремонт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в течении кого времени нужно делать независимую экспертизу?

А если кто знает, куда (в какую контору) лучше обратиться для экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, баба то виновата? То что, въехали ей в бочину? Я бы на её месте не признал вину. Сам живу в этих домах и очень хорошо знаю проблему этого выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, баба то виновата? То что, въехали ей в бочину? Я бы на её месте не признал вину. Сам живу в этих домах и очень хорошо знаю проблему этого выезда.

 

Управляя ТС на наших дорогах, надо думать за себя и предвидеть маневр того кто находится рядом.

 

Про случай с Ромой сложно судить по фото, не видя общей дорожной обстановки. Возможно кто-то с права закрыл обзор и выезжающую "бабу" попросту было не видно, не думаю что Ромка пошел бы на "таран". 

 

Ром, правый ряд выезжающую даму пропускал?

 

В любом случае, руководствуемся ПДД.

 

Пускай выезжает как хочет с прилегающей территории, не создавая помех ТС на главной дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, баба то виновата? То что, въехали ей в бочину? Я бы на её месте не признал вину. Сам живу в этих домах и очень хорошо знаю проблему этого выезда.

 

Т.е. хочешь сказать, что ты захотел выехать и все должны автоматически уступать и пропускать, а если этого не происходит, то ты не виноват и даже прав, что не уступил дорогу ТС, движущемуся по главной... А я то все думаю что с каждым вторым водителем в городе творится... :lol:

 

Проблема "этих домов и этого выезда" это не проблема водителей в транспорте на главной дороге! Ну это же как 2+2! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуюсь в ВСК. В случае аварии, можно на выбор или получить деньги, или тебя направляют в сервис, где полностью выполнят ремонт с гарантией в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ситуации - еду, она стоит. Я  был ОДИН на том участке (первая полоса свободна). Все прекрасно видно. Остается метров 20 до ней и она начинает выезжать на дорогу! Я на тормоз, дорога мокрая - машина даже не пыталась затормозить. Угодил прям в угол бампера. Ну что ей мешало 20 сек подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал бумаги в страховую.

Процедура у росгосстраха такая получается: приехал к ним, они осмотрели, пофоткали, занесли в базу. У них тоже можно ремонт или деньги. По осмотру - ну лажовый осмотрт. Я мужику говорю - вот и как по фото можно понять, что у меня свет пропал (горит лампочка повотника, при включении поворотника или аварийки - лампочки не реагируют вообще) - может замыкается где перебитым проводом. Ну и там говорю - вентилятор на радиаторе не включается если машина перегревается. Ляпнул какой-то бред, в протокол свой про всет, вентиль не слова. Занес только видимые повреждения. Естественно приписал, что 90% износа

В магазине же не скажешь, что продайте мне с 90% скидкой - старая же авто у меня.

Надо  будет сделать экспертизу, посмотрим как дальше будет. Выбрал забрать деньгами. Хз что и как они ремонтировать будут, раз про проводку и вентили не слова - так и трогать не будут, Да и может еще что вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотра у них, если уже был в независимой, то делай ремонт, если не был, езжай в независимую, осматривайся и на ремонт. Чего ждать то? Провод это фигня реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, конечно, видимо, как повезет. В меня три раза в разное время и на разных машинах приезжали как раз товарищи из РГС. Оценивали меня нормально, даже в плюсах оставался. Последний раз было года два назад, правда. А некоторые плюются, что оценивают лажово... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В независимой еще не был. Приходится еще и  работу работать. 

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так, как занимаюсь кузовщиной, вставлю и я свои пять копеек.

На прошлой неделе у меня в малярке делали осмотр независимый эксперт. Пежо 3008, удар в зад и перед. Я снимал задний бампер и передний. За осмотр эксперт снял с клиента 5500. Плюс моя работа (снятие и постановка бамперов на место).

Естественно, деньги  за эту процедуру клиент получит назад, но через какое-то время и наверное через суд.

Считаю, что старенький Гольфсваген, не та машина, чтоб раздувать такую канитель. Запчасти стоят копейки на любой авто помойке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 случая за 2 года- оба раза мне "въехали в зад". А у меня микрик Рено-Трафик, высокий и двери остекленные и стоят 30 шт. рублей. Так в первый раз в РГС насчитали ровно в 2 раза меньше, чем я потратил на ремонт! Был вынужден делать ремонт сразу за свои- работать-то

надо. Поматерился и плюнул. А во второй раз (ноябрь 2015 г.) блондинка стукнула в пробке немного. А ее страховая уже закрылась. Так они мне со страхового фонда отвалили в два раза больше требуемого. В среднем- по нулям :D  Сначала пугать, потом судиться, если овчинка стоит выделки и не жалко времени и нервов, а то наш самый гуманный суд попортит их много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РГС да я думаю и в других компаниях политика одинаковая. Насчитать по миниму, а там если прокатит - хорошо. Не прокатит, бывает хватает простой претензии, в плохом случае суд. Кстати есть юристы, которые именно на этом и специализируются, разборками со страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как соглашаться или нет на сумму выплаты, если ее никто не знает до получения.

Вот что пишут на сайте РГС:

 

8ccb19105bca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно соглашайся, получай сколько дали, а остальное ( если мало), через экспертов, претензию или суд в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...