Перейти к содержанию

Подскажите по ДТП.


rmn

Рекомендуемые сообщения

Естественно соглашайся, получай сколько дали, а остальное ( если мало), через экспертов, претензию или суд в конечной инстанции.

 

Нет. Так нельзя. Мне в свое время эксперт страховой насчитал 15 тыс., с чем я и согласился и подписался... а "офис" вспомнил про коэффициенты и пречислил 4,5 тыс. Факт состоялся.

В суде основной аргумент был: "Вы же согласились, так что теперь..." Здесь сразу надо решать: договариваться со страховой или независимая экспертиза+суд. Синица в руках или журавль в небе. Страховые тем и пользуются, что не все с зубами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Человек написал, что сумму он не знает, соглашается он только с выплатой деньгами , а не ремонт. А вот когда получит, узнает, что его права нарушены - далее по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а правда ли по новым каким-то правилам то, что если виновник аварии не предоставит свой авто на осмотр в свою страховую, то всю сумму ущерба будут требовать с него через суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понял вопроса, причем здесь вообще виновник и его машина? Мы об ОСАГО говорим?

Да. Сегодня умник один усерался доказывал, но об этом он просто услышал от кого-то. Я попросил номер документа, в котором об этом написано. Пока жду, вот решил поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это, СК давно пытались таким образом свои финансы поберечь, особенно после введения евро протокола.

Про протокол речь и была. Якобы, если ГАИ не вызывать, то вот такая "шляпа" может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. Подавал недавно в Росгосстрах заявление по европротоколу (ДТП оформляли без ГИБДД). Наш грузовик зацепили в Псковской области, виновник вообще с В.Новгорода. Ни каких вопросов о том, как им осмотреть авто виновника не было. Да и как можно в таких случаях требовать на осмотр авто виновника, когда ДТП происходит в одной области, заявление подается во второй, а виновник проживает в третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я, наверное, неполно сформулировал. Оставим в покое жертву аварии и его страховую. Вопрос касается виновника и страховщика виновника. Алексей, в Вашем случае, будет ли страховщик из В.Новгорода требовать бабки у своего клиента, т.е. виновника из В.Новгорода, если тот не приедет к нему и не предъявит машину? Почему требовать, да потому как отдали эти бабки страховщику из Калининграда, чтобы тот расплатился с жертвой, т.е. с Вашей фирмой. Простите за сравнение еще раз.  :D Надеюсь, пример теперь понятен?
Я , вроде, писал уже:

Подскажите, а правда ли по новым каким-то правилам то, что если виновник аварии не предоставит свой авто на осмотр в свою страховую, то всю сумму ущерба будут требовать с него через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что могут попросить приехать обоих водителей, для сравнения повреждений у виновника и потерпевшего, чтоб убедиться, что последний ничего лишнего не приписал, но это маловероятно.

 

Подскажите, а правда ли по новым каким-то правилам то, что если виновник аварии не предоставит свой авто на осмотр в свою страховую, то всю сумму ущерба будут требовать с него через суд? 

По этому поводу сказали, что полная ерунда, не могут они этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Вчера вечером звонок по городскому телефону из Гурьевского ГИБДД.

На вашем предприятии числится м/автобус  ХХХ. Ваш водитель 8 числа в 20-30 совершил ДТП и скрылся с места аварии. «Пострадавшие» записали номер машины и предоставили запись в/регистратора.

Я немного в шоке, записал данные инспектора и перезвонил нашему монтажнику. Он тоже немного в шоке, но я уговорил все же выйти и посмотреть машину. Со слов инспектора, машина двигалась задним ходом.

Игорь, осмотрел машину и ничего не нашел, даже царапин.

По просьбе инспектора, наш монтажник сегодня поехал в Гурьевск. Там ему показали видео, а потом всей «толпой» пошли осматривать машину. Только третий инспектор, с большим трудом нашел на одной петле задней двери небольшую царапину. Сопоставив высоту этой петли и небольшую царапину на другой грузовой машине на той же высоте, решили, что касание было именно этой петлей. 

После этого, инспекторы составили протокол и отпустили его. Сказали, что в ближайшее время будет суд и ему «светит», или 15 суток, или 1,5 года лишения прав.

Он звонит мне. Весь в шоке и говорит: где разум, где логика?

 

После этого я позвонил знакомому инспектору который немного успокоил нас. Т.к. не было умысла скрываться и он даже не знал, что кого то задел, суд назначит штраф и все. Но Гурьевский инспектор сказал, что за это нарушения штраф не предусмотрен.

 

В общем мы все в шоке и что делать не знаем.

Кто-нибудь был в подобных ситуации? Ну и совет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, если ничего не предпринять и послушать знакомого идпс, то точно судья подойдёт к делу так же формально и лишит прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, если ничего не предпринять и послушать знакомого идпс, то точно судья подойдёт к делу так же формально и лишит прав.

 

Так я и спрашиваю совета. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю совета. Что делать?

Собрать имеющиеся документы, деньги, и обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до суда, то однозначно лишение. Надо договариваться с подавшим заявление.

А как договориться, если он ч/з ГИБДД тебя разыскивал? 

Со слов товарища, после посещения заведения, инспекторы составили протокол и сообщили когда будет суд (25 или 28).

Мне кажется на этом этапе никак не договоришься.

 

Мне кажется что на суде надо доказывать, что статью "оставление места аварии" в данном случае применять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что на суде надо доказывать, что статью "оставление места аварии" в данном случае применять нельзя.

Он уже оставил место ДТП, и об этом ГИБДД составило протокол.

Ему надо доказать, что покинул место он неумышленно, ДТП не значительное, ущерб минимальный, пострадавших нет.

Ущерб рекомендую погасить до суда, и иметь соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посовещались мы тут и решили отправить нашего товарища в ОСА на Сов.проспект.

Думаю там и юристы грамотные и подскажут что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посовещались мы тут и решили отправить нашего товарища в ОСА на Сов.проспект.

Думаю там и юристы грамотные и подскажут что делать.

 

Не знаю, как сейчас, но раньше была полностью бестолковая контора. 5000 до суда, пять после, если выиграют. Сами ничего не делали. Пять первых не возвращались в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже оставил место ДТП, и об этом ГИБДД составило протокол.

Ему надо доказать, что покинул место он неумышленно, ДТП не значительное, ущерб минимальный, пострадавших нет.

Ущерб рекомендую погасить до суда, и иметь соответствующие документы.

 

Из личного опыта и опыта моего сотрудника: никто никого в суде слушать не будет. Судья откроет дело и сразу решит, как говорил адвокат на 99%, лишить.

Надо искать пути уничтожения протокола.

Изменено пользователем Сергей Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта и опыта моего сотрудника: никто никого в суде слушать не будет. Судья откроет дело и сразу решит, как говорил адвокат на 99%, лишить.

Надо искать пути уничтожения протокола.

Это в первую очередь зависит от качества представителя и представленных документов. Но по сути верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какие документы не помогут. Если подписали протакол - дело "шляпа". Получит лишение на 1,5 года. На юристов можно не тратится.. Знаю таких случаев миллион из практики. Надо було урегулировать до подписания протокола. Но в любом случае удачи в борьбе за правосудие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в первую очередь зависит от качества представителя и представленных документов. Но по сути верно :)

 

Качество представителя у меня было очень хорошее. Перед моим заседанием у такого же, как я, качество было вообще шикарным. Документы неопровержимые. Только, как я писал, никто никого не слушал, а документы складывались на край стола.

Скажу больше. По совету адвоката протянул с жалобой до последнего дня, в суде попросил рассмотреть дело как можно позже. Пришел на суд, сел. Мне судья сразу говорит: будем судиться? Тогда срок пойдет с сегодняшнего дня. Либо пишем отказ, тогда срок пойдет с даты решения первого суда. Пришлось катать отказ. Оставалось совсем немного побыть пешеходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...