Перейти к содержанию

Блюдо дня. Ноябрь 2016 г.


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, как минимум, в таком формате?

 

 

Ну, в принципе, если по тарелочкам разлить, да нарезочку из "Фидермана" сделать   :lol:, то будет круче.   :P

А так, отпустили с работы, я от нечего делать и сварила :P. :wub:

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, думала будет разгрузочный вечер, чисто символически, а то уже в штаны не влезаю, жопа растет жру вечерами  :lol: , короче пришлось еще бежать.

Но, по-красивому, вторая была круче (вкуснее).  :wub:

Всем приятного аппетита!

 

gallery_10594_595_14707.jpg

 

 

P.S. Естественно накормила  всех любимым мясным салатом (с говядинкой)  :P  :rolleyes:.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шавля! На этот раз у жены получилась именно шавля! Ура!

А то в последнее время, после того, как я научил ее готовить плов, великолепная шавля у нее перестала получаться... А у меня и тем более шавля никогда не получалась...

 

49cf8a94bf30.jpg

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то так лета захотелось.., и шашлычков! :( Аж дух захватывает!  :blink:

 

Мои шашлыки в разные года!
Искал, искал фотки "джигара" в сальнике, не нашел... Вот просто "джигар", иначе шашлык из говяжьей или бараньей печени! Свиную печень использовать не рекомендую...

b11e8e59df14.jpg

Это опять же "джигар" и "жеванный", иначе люля кебаб!

cde07a6d094c.jpg

1834408121d5.jpg

e7a32c0d9e0b.jpg

А это непременный атрибут к шашлыку - "макалка", т. е. овощи запеченные на углях, а затем после удаления сгоревшей шкурки, перетертые в соус! Это тоже - что то невероятное по вкусу! Тут главное с баклажаном не переборщить! Вот это, на наш взгляд, самый оптимальный вариант - половинка баклажана, 2 болгарских перца и 2 помидора! Все перемешать в кашу, посолить, поперчить и один - два зубчика чесночка добавить, тоже предварительно перетерев его в кашицу! Попробуйте - уверен, не пожалеете!  :D 

9f76a2e48082.jpg       

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то так лета захотелось.., и шашлычков! :( Аж дух захватывает!  :blink:

 

Мои шашлыки в разные года!

Искал, искал фотки "джигара" в сальнике, не нашел... Вот просто "джигар", иначе шашлык из говяжьей или бараньей печени! Свиную печень использовать не рекомендую...

Мы раньше тоже, с легкой руки одного приятеля-мясника, "подсели" что называется на шашлык из печенки! :rolleyes: Но делали его не совсем традиционно - печень, нарезанную достаточно большими порционными кусками, мариновали в сметане с солью и перцем. Очень вкусно :wub: ! Фото не нашла, увы. Но если завтра позволит погода, сделаем и шашлык и фотографию :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борюсик, ты бы хоть раз, по серьезному, писанул бы по теме...

А то, как Шико...

Я боюсь спросить... А по серьёзному, это как Лёнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше тоже, с легкой руки одного приятеля-мясника, "подсели" что называется на шашлык из печенки! :rolleyes: Но делали его не совсем традиционно - печень, нарезанную достаточно большими порционными кусками, мариновали в сметане с солью и перцем. Очень вкусно :wub: ! Фото не нашла, увы. Но если завтра позволит погода, сделаем и шашлык и фотографию :lol: .

 

Погода не подвела! Сегодня на ужин нежнейшая печень с ароматом угольков из груши и яблони, на гарнир - картошечка. Запечена с пряными травками и оливковым маслом, за кадром остро-кисло-сладкий соус из красной смородины собственноручного приготовления! Bon-Appétit :D !

 

gallery_10663_59_187749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробовал рульку приготовить впервые. Всё получилось. Всё съели  :) 
Сначала отварил 2 часа со специями + лук, морковь. Потом 1,5 часа в духовке в маринаде: мёд + пиво тёмное + горчица. Очень вкусно и сытно! Всем кто постил рецепты этой штуки в "Блюда из мяса" спасибо!
 

315d868dd267.jpg
 
ce041397e9d2.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ужин жареная корюшка, выловленная и приготовленная собственноручно!

 

fd94e0f516c0.jpg

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аппетитно, класс, мне кажется я даже слышу этот аромат свежих огурчиков! :)

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена на ужин приготовила "Голонку по Баварски в темном пиве" по рецепту нашего хорошего знакомого Польского ресторатора.

 

8b055e7d6ab2.jpg

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...