Перейти к содержанию

Блюдо дня. Январь 2017.


Рекомендуемые сообщения

Саке- редкостное оно, я вам скажу.

Подружка дочки, большая любительница японского фольклора :lol:, летала в Страну Восходящего Солнца, привезла в презент Сакэ. Гуано - это ещё мягко сказано, и его ещё тёплым пьют! Ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дануна, протёр очи два раза :lol: !

А дощечку то обрабатывать нужно, нарушаешь технологию эксплуатации однако!

Имбирём обработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирался ехать в Гусев, погода испугала, мороз и дождь. Посчастливилось остаться дома. Разморозил дичь, мяско молодого кабанчика, хотя он и молодой, но жирок был пару сантимов, срезал, растопил, опустил мяско. Обжарил до корочки, потом его на тарелочку. Достал из жаровни шкварочки, сразу тудой морковь, затем лук, потом сельдерей корневой. После готовности овощей, загрузил мясо, налил водицы, подкинул перца душистого и не очень, конечно же горошком, чеснока зубчиками и всё это на маленький огонь. После некоторого времени, крупно нарезанный картофель и под крышечку. Вспомнив про сушёные белые, достал отборных, измельчил в мелкую крошку и до кучи. Ароматы на кухне были такие, что запах грибов я уже не ощущал. В конце лаврушки и укропчика. Пробу снял, предварительно смочив горло, объедение. Скоро придёт Дорогая, думаю, будет довольна! :) 

 

gallery_5944_59_62817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил отужинать строганинкой, и так нам понадобилось:  пиламида, лук, соль, перец, масло, лимон!

Вкуснотища! :rolleyes:

Приятного аппетита! ;)

 

ac973a2b1802db5bc9eb50ab4094e4e9.jpg

 

4007381c67c4488ec946ed9cc58088de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое самое удачное начало дня? Правильный завтрак! :lol:  Традиционная воскресная яичница, свежевыжатый апельсиновый сок, творожно - ягодный шербет. Приятного аппетита и хорошего выходного дня!

 

gallery_10663_59_251929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пивом побаловаться решил, че то так захотелось.., зимой.. :blink: , обычно не употребляю, а тут вдруг захотелось... Пиво литовское, не фильтрованное, разливное, опять стало очень хорошее, вкусное, не то что летом! :rolleyes:

И рыбка, наверно в этот раз именно она сыграла основную роль в неожиданном желании вкусить пива, называется красноглазка, холодного копчения! Первый раз эту вкуснейшую рыбку попробовали с супругой! Шедевр! :rolleyes:  

 

4371f50d94c6.jpg

 

А это вчерашний ужин! Тоже шедевр вкуса! Весь вечер вчера лепили! :rolleyes: 

 

0a81a0988b60.jpg

 

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять пегоди на обед! :rolleyes:

 

228fd750af46.jpg

 

Вчерашний ужин - буженинка и рисовая каша! :rolleyes:

 

a29929c6c589.jpg

 

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, товарищи! Музыкальную тему "загадил" ночью - тут ещё надо напакостить :ph34r:

Рулька. Что то она мне приглянулась, готовлю уже месяца три, раз в неделю. Раньше покупал почти не глядя, сделал для себя открытие. Оказывается, есть разница большая, передняя нога гораздо шикарней - кость маленькая, сала нет почти, стал разборчив.

Мою, обмазываю горчицей, специями, в надрезы много чеснока, заворачиваю в фольгу, даю постоять в холодильнике до суток. В дровяных печках, есть пространство без открытого огня, два часа при высокой температуре выдерживаю. За пять минут до извлечения, открываю фольгу, румянится. После меня остаётся только кость :P

71e90bf8bb75.jpg

 

c9e8ccb46416.jpg

 

77a4e3709572.jpg

 

70887a8df960.jpg

 

147b0117197f.jpg

 

bd0b4db8b826.jpg

 

197481d4361d.jpg

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кижуч с душистыми травками запеченный в компании сладкого перчика, томатов черри  и лимона на гриле готовится очень быстро, рис варить дольше :D!  Для субботнего ужина самое то, что надо!

 

gallery_10663_59_212415.jpg

 

 

З.Ы. Мне не меньше рыбки нравится лимон, если бы не сама сделала - попробовала, ни за что бы не поверила то он может быть очень вкусным в Таком! ( сдобренный специями, загоревший на гриле в соке от рыбы!) виде! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне один наш хороший клиент и по совместительству технолог по приготовлению всяческих деликатесов из рыбы :D  поделился со мной некоторыми нюансами приготовления строганины из пеламиды и рулета из скумбрии, которых я, например, не знала :rolleyes:. В общем как вы понимаете, после работы заехали первым делом в рыбный магазин :lol:.

 

gallery_10663_59_128900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аппетитно смотрится! Ольга, скинь рецептик. А то недавно был в Норвегии на рыбалке, и привез оттуда всежевыловленной макрели. Лежит замороженная. Может и у меня получится шедевр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...