Перейти к содержанию

Продам Волжские Джиги


Рекомендуемые сообщения

Да что бы убедиться факт или не факт, просто проверь сам. Да и при чём здесь ценник в космос.

Боря, я немного для несведущих, для общего развития так сказать. На Ахтубе с 2006 года проводится мемориал имени Оскара Соболева по ловле трофейного судака. Андрей Чуланов за десять лет выигрывал его шесть раз. В этом видео он в том числе рассказывает, почему у него это получилось, а с 21 мин 30 сек немного про эти головки. Можно с этим не соглашаться, говорить что дорого, но это факт. :) 

 

  Изменено пользователем Игорь 1967
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что в средней полосе России в основном предпочитают ловить именно такими джиг-головками ( ухо 120 градусов).

Можно прямой крюк взять. Будет 180 градусов и видимо еще уловистей и дороже. 

За что конкретно переплачиваем в два раза как минимум?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прямой крюк взять. Будет 180 градусов и видимо еще уловистей и дороже. 

За что конкретно переплачиваем в два раза как минимум?С

Скорее всего меняется угол продачи на ступеньке,особенно на ближней дистанции (около лодки), я думаю это и соблазняет рыбов.

Изменено пользователем юрий1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего меняется угол продачи на ступеньке,особенно на ближней дистанции (около лодки), я думаю это и соблазняет рыбов.

 

Ну это из области маркетинга.

 

...

За что конкретно переплачиваем в два раза как минимум?

 

За два изгиба проволоки.

 

Я не сомневаюсь, что в какой-то момент, возможно, именно этот крючок что-то изобразит отличное от классической головки что понравится хищнику. Но чисто физически вижу, что угол этот сделан для лучшего прохождения препятствий на свалах - убирается угол зацепа головкой за корешки, камешки, ракушку. Какое это отношение к рыбе имеет - фиг знает, т.к. на ровном дне получим эффект волочения за счет более позднего отрыва хвостовой части приманки. Уж, если и надо как-то соблазнить рыбу, то есть масса вариантов чебурашек с офсетниками или прямыми крючками с плавающими приманками. ИМХО

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За что конкретно переплачиваем в два раза как минимум?

Юра, а сколько у вас джиги на "Гамакатсу" стоят?

На 5/0, раз уж этот номер в теме заявлен.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а сколько у вас джиги на "Гамакатсу" стоят?

 

Я на днях по 25 купил от 32 до 42 грамм. Беру там постоянно, нареканий особых нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я тебе объяснил...

 

Я понял, но у меня нет нареканий к этим крючкам, они у меня расходуются быстрее, чем что-то с ними происходит. Да и нормальные такие крючки. При такой цене я не буду реально покупать что-то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, но у меня нет нареканий к этим крючкам, они у меня расходуются быстрее, чем что-то с ними происходит. Да и нормальные такие крючки. При такой цене я не буду реально покупать что-то дороже.

Так я про качество негатива и не озвучивал. ;)

 

Меня вот другое беспокоит. У Юры проявились проблемы со счётом... :D

42,5 как минимум в два раза больше чем 25, исходя из его слов и твоей цены. :huh:

 

Юра-а-а! Что с тобой? Может спасать надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...