Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А это вчера мы были у друзей и я там плов готовил, на настоящем хлопковом масле! :P

 

ea39674e03cd.jpg

 

1a0be8ad1446.jpg

 

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аппетитно! Теперь тоже хочу! Сергей а масло где покупали? Рис специальный, красный?

Привет! Спасибо!

Друзья где то надыбали, а я что то не спросил их... :blink:   Честно говоря, мне на нем не очень понравилось готовить. Того самого ожидаемого вкуса и запаха я не ощутил и не унюхал. Что с обычного нашего растительного, что с этого, никакой разницы. Слишком уж оно очищено... А прелесть хлопкового масла, как раз в его неповторимом запахе! :(

К стати, это масло не узбекское, а казахское, а там хлопок очень мало выращивают, и как следствие масло не делают...

Но при случае я все равно обязательно у друзей спрошу, и напишу Вам! :)

А рис был обыкновенный, не девзира, т. е. не красный!

Если честно, то я особой разницы в рисе тоже не ощущаю, что с белого обыкновенного готовлю, что с девзиры...

Но принципы у меня таки есть, я не люблю длиннозерный рис, готовлю всегда плов только из круглозерного риса! :)

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ получил - хлопковое масло покупали на Полоцкого! В арке есть магазинчик, в котором специями торгуют, у них же есть это масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице ну совсем не майская погода :wacko: ! Хочется чего-то погорячее! Вчера на ужин -  Итальянская лазанья с мясным фаршем, острыми перчиком пеперончино, красным вином и рубленными томатами ( урожая прошлого года), щедро пропитана соусом бешамель и посыпана тёртым сыром.

 

b825ec5a34f7078e1379f84fb86774b3.jpg

 

 

Хорошечно :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачилась - что кроме банального супа, можно приготовить используя щавель, особенно свежесрезанный. Оказалось- что очень много разных, полезных и вкусных вещей! Вчера на ужин как раз и опробовали один из вариантов "утилизации" - результат отличный! Соус из свежего щавеля, лука и сливок пришёлся как нельзя кстати к куриным тефтелькам. А витаминный салат из молодой капусты, морковки и яблочка, стал просто бестселлером, особенно учитывая топпинг- обжаренные тыквенный семечки и грецкий орех!


49986bbc286f9b0dccd51e3a8053d416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера картопля жареная с буженинкой! Ну и всяко разно!yra.gif

 

b11b3e6186da.jpg

 

Приятного аппетита!smile.png

А буженинку сами готовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин сегодняшний!

Случайно перепал нам линь, примерно на кило двести! Решили его пожарить! Ох и вкусный же он, просто жареный! :rolleyes:

К линю мы еще открыли маринованных рыжиков! Классный закусон я Вам скажу, салатик простой нарезали! Ну и как всегда - всяко разно! :rolleyes:

 

9a10091038a7.jpg

 

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочки сегодня был "последний звонок", посидели немного в тесном семейном кругу. По фэн шую раскладывать пищу не было времени, по этому, что есть, то и нужно съесть.  ;)  :D Всем приятного аппетита!

 

0c56e7d20b55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм! Домашняя? Представляю какой ароматный и наваристый бульончик с такой курочки!

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вчера вечером на ужин супруга придумала, пожарить микроскопические пельмешки! Мы их назвали "чучварингички", или "чучварушки" от "чучвара" - в переводе с узбекского - пельмени! Сразу скажу - пельмешки магазинные, аж из Саратова к нам сюда возят!

Ну и я тут же воплотил ее идею в жизнь! Вкусно - это ничего не сказать! Ушли все на Ура! Объелись на ночь глядя! :blink:

И как всегда - всяко разно! :rolleyes:

 

bede461fd5ad.jpg

 

a6865b7ff65d.jpg

 

Приятного аппетита! :)

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...