Перейти к содержанию

"Уха - 2005", 30.07.2005


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У нас добавилось ещё два спонсора:

 

- Ahmad Tea - конечно же, производитель изысканного чая, для истинных гурманов!

- Mosquitall - попросту Москитол от производителя. Средства защиты от насекомых!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!То, что наш организм изнутри будет защищён в тройне, благодоря воде, пиву и беляшам это и так стало ясно, а вот ,то что снаружи комары двое суток будут злые кружить, так и не достигнув цели рухнут о землю во славу Москитолу, теперь можно и по гурманить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!Наконец то я вернулся из категории гостей нат свое место ...Жду с нетерпением встречи с друзьями и всеми хорошими и веселыми людьми !!! Выезжаю завтра после обеда , забивать самые лучшие места ... Однако вот раздумываю глядя на ФОБОС , ласты с маской брать или как ...??? Выезд состоится в любую погоду !!!!До встречи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас серьезный прокол, организатоыСоревнования есть, правил - нет.Есть только ссылки о том как это было в прошлом году.Срочно публикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования есть, правил - нет

Читаем информацию внимательнее http://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php...asc&start=0Что не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас серьезный прокол, организатоы

Соревнования есть, правил - нет.

Есть только ссылки о том как это было в прошлом году.

Срочно публикуйте.

Гость, а далее по тексту, (после ссылки о том как это было в прошлом году), не пробовали пробежаться?

 

Ещё раз для тех, кто пропустил этот момент:

Начало соревнований - 10-00 30.07.2005., суббота Продолжительность соревнований - 5 часов, всего мероприятия - до 18-00, воскресенья. Место проведения - р. Преголя.

 

Вот место сбора и схема проезда:

Изображение

 

Соревнования длятся 5 часов, "бои без правил", то есть допускается все снасти (кроме браконьерских), а это спиннинг, нахлыст, все виды удочек, пикер, фидер, донка, дорожка (без мотора), крючков в сумме на всех снастях не более 5-ти, количество пикеров, удочек и им подобных не более 3-х. В течение дня можно комбинировать, половил удочкой, перешел на дорожку, и т.д. ЛОвить можно с чего угодно и в какой удобно позе.

 

Прикормки - любые, приманки - любые. И в любых количествах.

 

Умеете хорошо ловить поплавком - ловите, любите спиннинг - не запрещается, хотите посидеть у костра с компанией, наблюдая за пикерами - запросто.

 

Любителям дайвинга и подводной охоты - открыты все дороги.

 

Призы как всегда не дорогие но симпатичные, участие платное.

 

Призы:

 

Абсолютному чемпиону по общему весу рыбы - кубок + призы + дипломы + медали

Первых трое в поплавке и донке - призы + дипломы + медали

До шестого включительно дипломы

Первых трое в спиннинге - призы + дипломы + медали

До шестого включительно дипломы

Первых трое в нахлысте - призы + дипломы + медали

До шестого включительно дипломы

Отдельно награждаются дипломами:

Самый молодой участник

Ветеран Ухи - 2004

Маленький добытчик (три места среди пацанов)

Я - рыбачка (три места среди женщин)

Cемейный подряд (три места)

Самому неудачливому рыболову

За самую экзотическую рыбу

За самую крупныю из рыбу

 

Подсчет очков простой, один грамм равен одному баллу, насадки любые.

 

Напоминаем некоторые моменты :

 

В зачет не идет рыба лов которой запрещен на территории Кал-ой области и хищная рыба(щука, судак) рост которой до 40 см.

Не превышайте допустимый разрешенный вес улова в 5 кг. (для поплавочников).

Для спиннингистов - в зачет идет три хвоста (щука, судак или сом), вся остальная рыба - в качестве прилова.

Ну вот для начала примерно так.

 

Соревнования платные 1 человек = 150 руб., дети и женщины - освобождаются от платы.

 

Начало регистрации 9-00, начало сор-ий в 10-00 по сигналу ракеты. Окончание через 5 часов, т.е. в 15-00 по такому же сигналу.

 

После чего подведение итогов, награждение, традиционная уха. Пресс-конференция победителей с обмывом. Шведский стол. Ровно в полночь - праздничный фейерверк. Далее, общалка по интересам с застольными песнями и караоке. В перерывах - дискотека.

В 6-00 утра, будет организован тихий час.

После тихого часа - уха и в качестве развлекательных мероприятий - водные лыжи, ватрушка, катание на лодках. Желающие могут продолжить ловлю рыбы на прикормленных местах.

 

 

Приглашаем всех кордоновцев и членов их семей, на маленький, семейный праздник СК !!!

Некоторые моменты правил будут разъяснены организаторами при общем построении.

 

Если есть ещё вопросы - задавайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем праздничный привет!Только что, вернулся с места соревнований, в силу обстоятельств не смог остаться к великому сожелению. Но, абсолютно точно должен отметить ,даже концерт АСDC в Мюнхене курит против грандиозного шоу под названием УХА-2005 .Великолепный праздник устроил Старый кордон, хочу поблагадарить организаторов , спонсоров и конечно всех чемпионов соревнования, и главная награда для всех, стала дружба и сто двадцатилитровая уха под беляши. Всем трехкратное- УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ВСЁ прошло на Ура!!! По крайней мере официальная часть. На других я не присутствовал - дела.Но и то, что увидел, достойно того, чтобы такие мероприятия проводить почаще - типа "Уха - весна 2005" или "Уха - осень 2005"... список можно продолжить.Спасибо всем спонсорам - надеюсь и им скучно не было. Официальные итоги и отчёты будут потом, а пока только пара незабываемых моментов с прошедшего мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Прежде всего – огромное спасибо организаторам за праздник! Особо запомнившийся момент – исполнение Джоном гимна на построении перед инструктажем. Это что-то! Поскольку в увеселительных мероприятиях праздника практически с женой не участвовали, отпишу про соревновательную часть. Свою тактику построили следующим образом – вначале пробивка активного судака, а основную часть ловли посвятить крупной щуке. От плана не отступили, хотя возможно что и зря! Заякорившись на первой точке почти сразу снимаю судачка-красавца на 2,2 кг. Ничего начало! :D После этого снимаемся на щучьи угодья в Пустое. Для уверенности, очень нужна щука… Хотя-бы килограмма на 3. Иллюзий по поводу клева не испытываем, но хоть одна-то быть должна! А вот фиг! Кроме окушарика ничего за три часа изловить не удается. Выдвигаемся к базе. Возможно ошибка была в том, что сделали ставку на крупную. Думаю что за это время одну, две травянки изловить бы смогли. Но и этот судак смог обеспечить 2-е место в категории спиннинг. То есть, рыбка ловилась не очень. Надо ходатойствовать перед председателем о проведении следующей УХИ 2006 на месяцок позже – не в такой глушняковый период. Или проводить отдельные соревнования только по спиннингу в сентябре-октябре. Будет рыба, будет кураж, будут результаты! 0104 По просьбе Джона и Юры, размещаю фотографию наших главных областных нахлыстовиков! :oops: Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Итак, некоторые цифры по результатам мероприятия.. В соревнованиях приняло участие 68 мужчины, 15 женщин и 15 юношей. В спининге места распределились следующим образом: Спиннинг:1-е место - Мизин Роман - 3100г 2-е место - Наумов Борис - 2280г 3-е место - Сошнев Сергей - 1400г 4-е место - Моисеев Олег - 1230г 5-е место - Молчанов Валерий - 980г 6-е место - Егоров Сергей - 960гСамую крупную рыбу у спиннингистов поймал Наумов Борис, судак 2150 г. Кроме судака, уловы в данной категории составляли щука и голавль. Поплавок, донка: 1-е место Кучин Олег - 5500г 2-е - Авениньш Райтис - 3450г 3-е - Сошнев Александр - 2900г 4-е - Берников Дмитрий - 2060г5-е - Волков Михаил - 2000 г. 6-е - Буга Олег - 1920 г. У поплавочников, в основном ловились Лещ, плотва, красноперка. Самую крупную белую рыбу поймал Сошнев Александр, лещ - 1400 г.В нахлысте :1-e место Дерябин Юрий - 3500 г.2-е Лапусев Юрий - 1750 г.3-е Голидничук Евгений - 1230 г.У нахлыстовиков, основную массу улова составила краснопёрка, Лапусев Юрий поймал самую крупную на 250 г.Среди юношей и девушек: 1-е место Орловский Олег - 790 г. 2-е - Короткевич Роман - 700 г. 3-е - Галкин Артём - 680 г. Среди женщин: 1-е место Журкина Галина - 1600г 2-е место Биндюгова Людмила - 1430г 3-е место Кизеева Ирина - 1150г Самый младший участник, принявший участие в наших соревнованиях - 2003 г.р., поймавший 230 гр. Самый старший - 1940 г.р. - Кулеш Густав Янович.В номинации "Семейный подряд" второй год подряд, победила семья Журкиных. В номинации "Экзотическая рыба" приз достался Сорочинской Александре, за пойманных ею на опарыша двух раков, на 40 гр..За сутки, участниками соревнований было выпито:- 150 литров пива Coors, Gesser и др.- 75 литров водки Брызги Балтики- 20 литров самогона производства Короткевича Юрия- 120 литров питной воды "Айсберг" в ухе- 100 литров разнообразного вина- минеральной воды, сока и кваса в эквиваленте пустой тары - 3 мешка под мусор, ёмкостью 120 литров- 2 литра кефираЧего мы так и не смогли сделать - это подсчитать точное количество всех прибывших на мероприятие. Победители были награждены медалями, дипломами и призами. Все участники были награждены памятными вымпелами. Надеюсь, победители расскажут на сайте в соотв. топиках, где они ловили и на что им удалось поймать победную рыбу. Огромное спасибор всем, кто принял участие в соревновании, приложил все силы в организации мероприятия и предоставил призы.Огромное спасибо спонсорам соревнования, а именно :- "Айсберг" - производитель уникальной питной воды.- ЗАО "Мустад и Сын Рос. Лтд" г. Санкт-Петербург- "ПИТ" - пивоварни Ивана Таранова- Торговая компания "ВестАлко"- производитель водочной продукции высочайшего качества. - "Вест" - магазин электроники и бытовой техники г. Черняховск.- ЧП Долгополов, представитель Минского завода по производству изделий из хрусталя и стекла- Ahmad Tea - конечно же, производитель изысканного чая, для истинных гурманов! - - м-н "Поплавок" г. Черняховск- Mosquitall - попросту Москитол от производителя. Средства защиты от насекомых!- ООО "Пиранья" - производитель надувных лодок из ПВХ- ООО "Клёвое место", официальный представитель в Кал-де ф-мы "Jaxon"- ООО "М. Лайн" - производитель печатной, полиграфической и сувенирной продукции- м-н "Рыболов" г. Черняховск- м-н "Рыбацкое подворье" г. Калининград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, некоторые цифры по результатам мероприятия..

Среди женщин:

1-е место Журкина Галина - 1600г

2-е место Биндюгова Людмила - 1430г

 

3-е место Кизеева Ирина - 220г

А что это за 220 грамм такие??? У меня 1150 г как бы было.... НЕПОРЯДОК однако !!! 0053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Молодцы :oops: Все получилось просто здорово, праздник удался, не знаю как насчет ходатайства о переносе даты ввиду слабой активности рыбы, (зато погода была – прелесть), а вот предложить увеличении дней нахождения – можно, например с пятницы с утра, группа захвата выезжает в четверг вечером 0174 0168 А теперь немного о своей тактике лова. Как и в прошлом году, я пошел в сторону Гвардейска. Есть там несколько мест с уникальными свалами и ямами. Перепробовал пол своего арсенала, но работал только один воблер фирмы «Storm», к стати купленный на кануне в пятницу в «Подворье». С первых же забросов и проводок вдоль свала с глубиной около 3-4 метров стали попадаться окуни. Но как и многим хотелось поймать что-то достойное, и началось полоскание всего что было в арсенале, а результат – ноль. И это было ошибкой было потеряно много времени, повесив обратно рабочую приманку и все стало на свои места, окуни как-будто его и ждали, да и щучка под самый конец позарилась. Единственное на что еще была поймана вторая травянка, так это Рапалавская незацепляйка с красным хвостом от твистера на крючке, и выловлена была из глухих зарослей травы. Да и в этот день, я ловил без поводков. Возвращаясь назад и не думал о призовых местах.Спасибо участникам, болельщикам, организаторам, спонсорам и солисту группы ACDC, который в этот раз прибыл с напарником 0104 0104 !Спасибо Юре за замечательную уху 0075 СПАСИБО НАМ ВСЕМ 0151 0028 0020 0177 0084 0065 Поздравляю всех призеров и участников с состоявшимся праздником – УХА-2005 0029 0029 0029 До встречи на Дейме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!После просмотра этих фотографий ,Феликс вне всякого сомнения ,готов управлять целой армией, выдержка и дисциплина, всё на лицо ,ну а если серъезно предлогаю организовать золотой фонд -фотогаллерею Старого кордона, и это исходя только от трёх фотографий, а когда разместят всю фотосессию УХА 2005 , золото еще потяжелет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: Поздравляю всех с праздником под названием Уха 20005 Огромное спасибо Спонсорам и Оргaнизаторам этого Фестиваля.Я был первый раз на таком мероприятии впечатлений МОРЕ. Жалею что не остался.Постараюсь на следующий год присутствовать на Ухе с Пятницы. Немного о ловле рыбы.Хотел поработать в Гвардейске где была полная уверенность что без рыбы не останусь. Была бы машина возможно так и поступил бы.Но ещё был интерес поработать как говорят с чистого листа.В итоге получилась такая рыбалка. Джон высадил меня на изгибе Пеголи возле сворота с асфальта к месту повидения соревнования.Прегель в етом месте не супер но всёже нормальная река.На своём чемодане прошёл две трети реки до места сбора ловя моего любимого Голавля.Но когда до окончания соревнования осталсь минут 50ят понял что неуспеваю. И поехал я ластами махать в сторану базы,не останавливаясь,иногда подбрасывая муху в интересные места с моей точки зрения.К трём часам я подгрёб к месту где Прегель делает поворот возле самой дороги.услышал финальный выстрел из пушки.Выстрел то я услышал но что он мне я уже минут 10ять как сушил удилище.Моя цель была окозатся на месте сбора.Но была дилемма.выйти и пойти по берегу тогда пойманная рыба погибнет а зачем если я её нехотел брать дамой.В итоге махал ластами к причалу. А теперь Мужики прикинте моё состояние когда в уссиленном режиме работая ластами час с лишним и швартонутся среди флотилии лодок и катеров и яхт когда ноги заплетаются с какой завистью я глядел на лодочный мотор.Ну а потом было подведение итогов. Спасибо организаторам что зачли мою рыбу предоставленную мной хоть и с опозданием.Огромное спасибо Bayun за фото. На данный момент нахожусь в Германи.Фото было в мость к моему рассказу.Мы все ждём фотоотчёт..Извените редактировать отчёт времени нет примите на черновую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!Все было замечательно! Большое пасибо организаторам.Время пролетело незаметно, добрался домой только в понедельник вечером. Впечатлений - море. Всем спасибо за отличную компанию!!! 0177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, Гость - это был я.

интересно - а у кого фото этого "гостя" в момент отдыха с "братьями нашими меньшими":son) ??? Обещали показать... :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :xixi) :xixi) :xixi) :xixi) :xixi) :xixi) :xixi) :xixi) Всем привет!Не могу описать свои впечатления словами, только смайликами. Такой весёлой, тёплой и дружной компании я ещё ни разу не встречал. Наши Смех и веселье, были слышны даже в Озерках. Праздничное настроение передавалось по всей округе!В ближайшее время, вспоминая прошедшие выходные, буду смеяться от души. НЕ буду ничего комментировать, кто не пропустил ни одного пункта из культурной программы - сам всё видел. Ну а кто по ряду причин не смог это сделать, тому расскажут те, кто выстоял до конца. Одно могу сказать, по моему было ВСЁ, что можно было себе представить. Как на большой, деревенской свадьбе!Друзья, огромное спасибо ВАМ всем, за поддержку, искренность, доброту и неравнодушие к такому маленькому празднику, как "УХА". Только благодаря ВАМ, четвёртый год подряд, "УХА" отмечается действительно как маленький праздник.Отслеживая и сравнивая некоторые цифры, явно выражена тенденция к прогрессивному росту наших показателей. Так держать !Поздравляю всех победителей и призёров с заслуженными наградами!

Всем огромный привет!Все было замечательно! Большое пасибо организаторам.Время пролетело незаметно, добрался домой только в понедельник вечером. Впечатлений - море. Всем спасибо за отличную компанию!!! 0177

Женя, с таким богатырским сном, конечно оно пролетит незаметно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, некоторые цифры по результатам мероприятия..

Среди женщин:

1-е место Журкина Галина - 1600г

2-е место Биндюгова Людмила - 1430г

 

3-е место Кизеева Ирина - 220г

А что это за 220 грамм такие??? У меня 1150 г как бы было.... НЕПОРЯДОК однако !!! 0053
Уже исправились, однако !!! :???:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые :razz: Кто проводил фотосъёмки на Ухе-2005 просьба заносить материалы на Сергеева-2. Там соберём одну большую кучку и махом разместим на сайте.Админ, который будет вставлять фото, сейчас в отпуске, поэтому просьба поторопиться и организованно подойти к этому.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку. Инициативная группа покинула место событий в 18-00 понедельника. Наведя при этом порядок и вывезя с собой 3 контейнера с мусором. Берег реки, готов к приёму гостей на "Уху-2006".Своих хозяев ищут и ожидают:- мобильный телефон Nokia 6310 - 1 шт. - мобильный телефон Philips - 1 шт.- лодка ЯЗЬ с вёслами и насосом - 1 шт.- сандалии кожанные, коричневого цвета - 1 шт.- жилетка рыболовная, бежевая - 1шт.- стул складной со спинкой - 2 шт.- миска металлическая - 4 шт.- миска керамическая, жёлтая с белым - 1 шт.- решётка гриль - 1 шт.- ложка стальная - 2 шт.- нож Tramontina - 1 шт.- стакан пластмассовый - 4 шт. (два из них детские, розового цвета)- футболка с коротким рукавом, оливкового цвета - 1 шт.- кепка с надписью Henderson V.I.PЕсли кто узнал своё имущество - вэлкам в "Рыбацкое подворье"Просьба вернуть за вознаграждение:- нож филейный Rapala с кожанными ножнами - 1 шт.Или будем благодарны любой информации о местонахождении данного предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- лодка ЯЗЬ с вёслами и насосом - 1 шт.

:shock: Вот сейчас масштаб события ясен полностью! :xixi)

За сутки, участниками соревнований было выпито: - 150 литров пива Coors, Gesser и др. - 75 литров водки Брызги Балтики - 20 литров самогона производства Короткевича Юрия - 2 литра кефира

Наверное кефир не свежий попался! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...