Перейти к содержанию

Компрессор для лодки. Bravo


Рекомендуемые сообщения

Привет Юрий!!! а сколько этот насос стоит,и где это находится Шевроле???

На сколько я увидел, компрессор назывантся (фалкон) и продаются они в любом атомагазине, или в фирмах по авто сигнализациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юрий!!! а сколько этот насос стоит,и где это находится Шевроле???

На сколько я увидел, компрессор назывантся (фалкон) и продаются они в любом атомагазине, или в фирмах по авто сигнализациям.
Не сопрю,по автомагазинам давно не ходил,но на "СЕЛЬМЕ"видел примерно такой же за 3500р.,с производительностью 72л/час двухцилиндровый,но другая фирма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Сегодня модернизировал комрессор.По случаю достал регулятор давления от "БРАВО-12"и установил его,Компрессор качает строго до установленного значения,у кого есть сломаные "БРАВО-12"можно сделать как у меня,а может и лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Даю ссылку на тест практически всех насосов для ПВХ лодок [ftp=ftp://http://www.badger.ru/reviews/tests/16915.php]http://www.badger.ru/reviews/tests/16915.php[/ftp]Есть более менее полная информация.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман привет.Как дела,с насосом разобрался?

Юрий, спасибо!Разобрался, сделал старый, заменив шестеренку *good*. Почитав все, что можно, определил, что твой вариант самый толковый, правда, при наличии хорошего матрасника *hi*, Смотрел на Сельме - ничего толкового не увидел. Компрессора (2-х цилиндровые) на Сельме 3500, а на Баранова можно найти за 3000 руб. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман,видел я эти насосы,хоть они и двухцилиндровые но качают тоже 72л/ч,Если хочешь могу попробовать достать такой как у меня за 2500тыр.Если не в лом,можешь приехать посмотреть как я сделал.А матрасник найти думаю не проблема,даже в Баджере есть за 410руб.,специально для подкачки лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем.Решил приобрести компрессор для лодки.Как понял BRAVO в авторитете.Но может кто пробовал другой девайс и остался доволен. Помогите с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял BRAVO в авторитете.

он не в авторитете, просто альтернативы нет...
Оцениваю по качеству его стоимость в 100 рублей. Максимум. Не насос, а дерьмо. Мало того, что жизнь у них очень короткая, так ещё и частенько новокупленые сразу мёртвые попадаются. Ценник на них хазява упитера ломят - мама не горюй :-o, зато гарантию полтора дня дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на них хазява упитера ломят - мама не горюй :-o, зато гарантию полтора дня дают.

Упитер - Аццтой! Компания не с человеческим лицом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на них хазява упитера ломят - мама не горюй :-o, зато гарантию полтора дня дают.

Упитер - Аццтой! Компания не с человеческим лицом...
+1 на клиента покупающего какую-нибудь мелочь вообще не обращают внимания, а вот если вы пришли купить что-то за хорошие деньги, там вас будут любить ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дорогие вещи необходимые для лодки давно выбираю в интернете - ценник очень сильно разнится, порой попадаются интересные варианты, а доставка сейчас не очень дорого стоит. Так что если очень нужно и при этом хочется немного сэкономить, то все реально (Московские и Питерские цены всяк пониже чем у нас). Интересно а в Польше как ценник на лодочные прибамбасы, кто-нибудь покупал - может знает хороший магазинчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если очень нужно и при этом хочется немного сэкономить, то все реально (Московские и Питерские цены всяк пониже чем у нас).

Недавно был в командировке в Москве, посетил небезизвестный торговый центр "Экстрим". Хозяева магазинов и магазинчиков в энтом центре уже учли изменения курса валют и прибавили 30-40% на все товары. На компрессорах  Bravo ценники от 9 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята что просветили. Заклею меха и не буду дёргатся. Да здравствует физзарядка для тела и души.

Механическим насосом не создашь нужного давления в отсеках, а это чревато поломками стрингеров и пайол. Имею печальный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "Браво"  накачал лодку ну раз 50 наверное и уже перепускает воздух ступень высокого давления.  Какой то игрушечный насос за неигрушечные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед изобретать не надо, все уже придумано до нас. Я на днях тоже пытался добить пэвэхашку ножным насосом до нормы. Нифига не получилось. Вроде туго и упруго, а чувствуется-не то. Спасибо Юре, показал как компрессором набивать 250 миллибар в ПВХ, и какое оно на ощупь и на слух, это давление. Так что джентельменский набор для этих дел-матрасник, компрессор, ну и манометр для контроля. Все это собирается, компонуется буквально на коленке, чем я сейчас в принципе и занят. Соберу-обязательно выложу фотки, хотя в принципе Юра уже все показал. Браву покупать это лотерея, а за такие деньги-поддерживать материально бракоделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед изобретать не надо, все уже придумано до нас. Спасибо Юре, показал как компрессором набивать 250 миллибар в ПВХ, и какое оно на ощупь и на слух, это давление. Так что джентельменский набор для этих дел-матрасник, компрессор, ну и манометр для контроля. Все это собирается, компонуется буквально на коленке, чем я сейчас в принципе и занят. Соберу-обязательно выложу фотки, хотя в принципе Юра уже все показал.

Было желание довести до ума компрессор, для добивки лодки до нужного давления, но поленился проработать узел между переходником на автомобильный нипель и шлангом для лодки. Может кто подскажет практичное решение.А по поводу компрессоров, то можно наити и дешевле, чем на рынке и в магазинах - на оптовом складе или заказать из Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет практичное решение.

Самое практичное решение подобрать редукцию, из того чем торгуют в магазах стройматериалов. Или ручками из подручных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись про надежность лодочных компрессоров я нашел более простой выход - сбегал на ближайшую шиномонтажку и взял срезанный сосок с диска, после чего, снял одну из крышек клапана своей лодки, просверлив в ней отверстие,  изнутри плотно вставил сей сосок, немного подмотав изолентой снаружи, теперь после плотной накачки лягушкой успешно добиваю давление автомобильным компрессором, немного долго, но эффективно - главное следить за манометром чтобы не произошел какой нибудь БАБАХ *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись про надежность лодочных компрессоров я нашел более простой выход - сбегал на ближайшую шиномонтажку и взял срезанный сосок с диска, после чего, снял одну из крышек клапана своей лодки, просверлив в ней отверстие,  изнутри плотно вставил сей сосок, немного подмотав изолентой снаружи, теперь после плотной накачки лягушкой успешно добиваю давление автомобильным компрессором, немного долго, но эффективно - главное следить за манометром чтобы не произошел какой нибудь БАБАХ *hi*

Лучше Юрия М. никто не проконсультирует, чтобы не было БАБАХ, так как он этим вопросом занимался, и у него лучшее решение, судя по постам форума *ok*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...