Перейти к содержанию

Чем, как и где ловим салаку.


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, Южный мол,салака-стеной стоит!

Юра , с берега достать можно ?

Вчера в канале у южного мола салака ловилась хорошо с обеда во время прилива. Прилив закончился в 17 часов и клев прекратился. С мола тоже успешно ловили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и я подозреваю , что чуть - чуть рановато , сейчас это больше дела случая ( подойдёт - не подойдёт ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в канале у южного мола салака ловилась хорошо с обеда во время прилива. Прилив закончился в 17 часов и клев прекратился. С мола тоже успешно ловили.

Вот почему спрашивал информацию по приливам и отливам. На приливе в канал заходит чистая вода с моря. А на отливе идет мутняк с залива. Поэтому и клев соответствующий. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная мысль - рановато ещё . Прошлой осенью разговаривал с местным дедушкой - рыбачком , так он говорил , что камбалу они начинают ловить только после захода салаки . Камбала , по большому счёту , пока никакая . На недели , мне кажется , пойдёт салака .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас был на северном молу, потихоньку салака ловится в канале! Стоит четыре человека в конце мола, заброс 1-2-3 шт. На против форда на железном мостике, три заброса 1шт. Вечером подробно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаки приходят, уходят, кто с уловом, кто без улова, кто катушки после зимы не обслужил! Два брата, близнецы, ловили очень успешно, на резинку! Салака ловилась сегодня здесь http://maps.yandex.ru/?um=wG_bb0xzPjJVMUjIaMW0sUt_eMuDFpzR&ll=19.869108%2C54.648872&spn=0.002752%2C0.000845&z=19&l=sat%2Csat 
Заброс дальний, пока груз ложится на дно, очень много ударчиков салаки, но в пасть не хватала, подсечка, сидит, за хвост, за брюхо. 
Очень много сходов! 
Наловил себе на жареху свеженькой 1кг.500гр! Крючки китайские :wacko: тупые! Кто ловил на самодельные гирлянды, простые белые без всяких бусинок, кембриков! Хватала в пасть! 

У меня покупная гирлянда, не подготовился :( 
Буду на вахте, на сутках, навяжу себе, так штук 10 гирлянд! 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До встречи на водоемах! :wub: Ну не зимний я рыболов :ph34r:. Я больше, весна, лето, осень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтиец, а ловить не умеешь :)

Опускать до дна не надо! Где бьёт, в том горизонте и веди (соответственно и груз подбирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтиец, а ловить не умеешь :)

Опускать до дна не надо! Где бьёт, в том горизонте и веди (соответственно и груз подбирать).

Жека даже видео сделал, как ловят эксперты :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие эксперты нафиг по салаке, если она есть, то она ест!

Юр, это понятно  :D Но свои фишки всё таки есть даже на этой примитивной рыбалке.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Эхолот молчал, я пробовал на салаку бросать, но поймал только мелкую треску.

Да... Чувствую голодная зима то будет... Ох-хо-хо-о-о... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, о салаке эхолот ничего не рассказывал? Зима уж не за горами, а консервов нет... :)

Ленька, все, можно ехать, сегодня с мола, со стороны моря ловили по две, три штучки за заброс, Велком ту Балтийск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...