Перейти к содержанию

Чем, как и где ловим салаку.


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо добрым людям за совет, вчера купил снасточку (такую как на фото), сегодня успешно наловил салаки.При таком количестве рыбы у молов разницы между самоделкой и магазинной не заметил.P.S. Пиво у нас нынче по 59 руб. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика! Когда будут отрываться в самой безобидной ситуации - начнёшь жалеть.Но не проще ли взять веСЧь, чтобы не обрывать, не ломать, и не портить себе любимому рыбалку. Либо, пользоваться hand made.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, еще не факт, что на рыбалку поеду :lol:В последнее время трудно выбраться.Хоть после работы езжай (после 18-00) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика! Когда будут отрываться в самой безобидной ситуации - начнёшь жалеть.Но не проще ли взять веСЧь, чтобы не обрывать, не ломать, и не портить себе любимому рыбалку. Либо, пользоваться hand made.

По мне - так только hand made. Ни разу готовыми не пользовался, не доверяю как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время ловлю hand made, получается качественней и дешевле, но в запасе есть всегда пара магазинных, на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 апреля вышли на салаку спонтанно, готовой снасточки с собой не было. На эллинге навязали снасточки из того, что было: золотые карповые крючки + кембрик белый с какого-то проводка. Клевала отлично, у напарника с заводской гирляндой такой же результат. Салака - рыба дурная, кидается, как сорока, на все блестящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груза какого веса брать? (с берега) грамм 30-40?

Использую 25 гр.цилиндрической формы, в камнях не застревают и опускается снасточка медленнее чем с 40 гр., да и соседей зашибить сложнее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груза какого веса брать? (с берега) грамм 30-40?

Ловлю на 2 унции (60 гр.), и летит хорошо и мало цепляется, главное не подводи близко к берегу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ловил на спин 2,70 и катушку не трогал, вся рыба ходит по верху, стояли на глубине 17м. Используйте минимум весовые груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С берега салаку уже можно ловить? Или еще рано?

На Южном моле присутствовало пару человек, на Северном не заметил. По результатам не скажу. Надо пробовать. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С берега салаку уже можно ловить? Или еще рано?

Смотри здесь http://www.stariy-ko...80 пост 1091. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Балтийска . Приехали поздно. Около 18 часов. Спустили лодку на пляже, возле южного мола. Граница сказала - Номер 18, если до 20 не придете обратно, больше не пустит. По шустрому сгоняли до южного мола, там тишина. Ни штучки. На молу 2 человека. Обратно до Северного. На нем сидело человек 20 со стороны пляжа. Метров 150 от мола, и так же от берега надергали штук 15 на жареху за полчаса и на хаус. За молом не смотрели, но я думаю, народ не сидел бы, если тишина. Всем удачи!

Изменено пользователем nightwolf72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Балтийска . Приехали поздно. Около 18 часов. Спустили лодку на пляже, возле южного мола. Граница сказала - Номер 18, если до 20 не придете обратно, больше не пустит. По шустрому сгоняли до южного мола, там тишина. Ни штучки. На молу 2 человека. Обратно до Северного. На нем сидело человек 20 со стороны пляжа. Метров 150 от мола, и так же от берега надергали штук 15 на жареху за полчаса и на хаус. За молом не смотрели, но я думаю, народ не сидел бы, если тишина. Всем удачи!

Уточните по поводу молов, я лично запутался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, тот, что со стороны Балтийска - Северный. Если попутал, то по незнанию. Сорри. Тапками, плиз, не закидывать. :blink::wacko: ЗЫ Сергей, спасибо, что поправил - спускали с Северного.

Изменено пользователем nightwolf72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...