Перейти к содержанию

Загадка дня


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё одна простенькая...В Советском союзе десять часто равнялось двум. О чём речь?

Десять лет - две пятилетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна...Имеем 540 колёс четырёх размеров, пронумеруем их:1. 128 штук.2. 259 штук.3. 56 штук.4. 97 штук.Колёса № 2 и 4 можно сочетать, естественно парами. № 1 и 4 тоже можно сочетать. Другие сочетанияневозможны из-за большой разницы в размере колёс.Сколько мы сможем собрать полноценных детских колясок?З.Ы. Задачка с подвохом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна...

Имеем 540 колёс четырёх размеров, пронумеруем их:

 

Это смотря какие колеса и с чем сочетать. Ампфитамины

со слабительным - вообще ничего собирать не захочется.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна...Имеем 540 колёс четырёх размеров, пронумеруем их:1. 128 штук.2. 259 штук.3. 56 штук.4. 97 штук.Колёса № 2 и 4 можно сочетать, естественно парами. № 1 и 4 тоже можно сочетать. Другие сочетанияневозможны из-за большой разницы в размере колёс.Сколько мы сможем собрать полноценных детских колясок?З.Ы. Задачка с подвохом... :)

225 - 1 = 224 / 2 =112 шт. Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Мне конечно стыдно за такую задачку, но не задать я её не мог... Итак три дня сдерживался... :DОтвет: Ни одной. Из одних колёс полноценную коляску не собрать...З.Ы. Меня так в школе развели, решил хоть на ком-нибудь отыграться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше. Совсем лёгкая загадка. Если у вас есть маленькие дети, то либо вы, либо они отгадают сразу...

 

Как не трогая клавиатуру и монитор, не "вставая на голову", поменять направление стрелки на противоположное?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Мне конечно стыдно за такую задачку, но не задать я её не мог... Итак три дня сдерживался... :DОтвет: Ни одной. Из одних колёс полноценную коляску не собрать...З.Ы. Меня так в школе развели, решил хоть на ком-нибудь отыграться... :D

Поспешил. Я только написал... Пришлось удалить. 5 минут... 5 минут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...