Перейти к содержанию

Морская рыбалка, троллинг


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Какие ваши доказательства? ;D

По весу ничего путного (не мой день, мля  *konfuz* коня на скоку остановить не смог) По видовому разнообразию - свояк отловил стальноголовика где-то на полторашник. Мелочь, но приятно, не каждый день клюют.Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовали ударить троллингом по бездорожью и разгильдяйству. Ходили вдоль КК. Поймали одного на 1,5 кг и того взаброс. Проанализировав ситуацию, прихожу к выводу что основных ошибок допустили две - приманки надо подбирать и далековато от кос мы ходили. Первый блин получился комом, ну да не последний день живем!  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже ходили вдоль КК поймано 5 шт, два отпущено, экземпляры весом 5кг,4кг, и 1,5кг-забраны :D.Всем удачи!

Андрей, далеко ли от берега ходили? Какие приманки использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флешеры-смэшеры бабок пока нету :)

Лукавите, товарищ начальник! Я тебе лично в прошлом году смэшер задарил!  :)

Правим рекорд: 74 см.,5200  :)

*good* *clap* *clap* *clap*
Я его,дружище, на стену повесил. Он мне дорог. Спасибо.Если честно, он на серьезную рыб.Чуть попозже ей займёмся. :DВ субботу, после работы, выехал на море. Всего было  достаточно. Удары,сходы и тд. Но самых крупных поймал взаброс. Правда предварительно наехав на стайку. Самый 2500, всего 7 шт.В воскресенье совместил  отдых с друзьями и рыбалку.Результат- и водовки не попил и рыбы не поймал  :). Сплошные загрузки-разгрузки.Поимел один удар. Порезал сеть погранцов. Прямо под вышкой. Сука-урод на вышке в бинокль разглядывал как я её кромсал >:[. Сеть промысловая, не китайка рыночная >:[.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, от чрезмерного употребления лососевых, имеет место быть слипание АО!

Феликс, ты в разделе про троллинг пятнистого о своём АО беспокойся. ладно? Коли у тебя такие полномочия есть. Если уже и здесь нельзя сообщать почти правду, ну ладно  :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера под звуки канонады бороздили в районе Поваровки. Рельеф дна на удалении 200-300 метров совершенно не похож на стол( как утверждают некоторые). Имеются и свалы и косы. Иногда попадаются камушки. Поймано 3, взято 8. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточку браков запотрошил совсем в другом месте. Полная камбалы. Половина- калкан. Устал резать. В том месте пятнистого нет  *not* *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечёрке пятнистый поклёвывал хорошо, но не поймали ничего. А смысл? :) От Забавы до Алейки- полный мутняк. От Забавы к греку- вода как слеза. Загадка, блин, природы  :-$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олег, от чрезмерного употребления лососевых, имеет место быть слипание АО!

Феликс, ты в разделе про троллинг пятнистого о своём АО беспокойся. ладно? Коли у тебя такие полномочия есть. Если уже и здесь нельзя сообщать почти правду, ну ладно  :D.
Я и беспокоюсь, потому что от одной только мысли, что нужно удалиться на 40 км. от берега для барожирования в открытом море, оно (АО) уже слипается. При всём при этом, даже не успев употребить в пищу объект вожделения! Про полномочия вооще ничё не понял, а про вторую часть твоего сообщения, я даже и не заикался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и беспокоюсь, потому что от одной только мысли, что нужно удалиться на 40 км. от берега для барожирования в открытом море, оно (АО) уже слипается. При всём при этом, даже не успев употребить в пищу объект вожделения! Про полномочие вооще ничё не понял, а про вторую часть твоего сообщения, я даже и не заикался!

Ну и ладно. Не всегда  необходимо внятно излагаться. Проехали. :D *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посвятили день троллингу, результат: поймано 9шт, 4шт отпущены, особенно крупных не было, в самом 1,8 кг. В очередной раз при очередной поклевке подвела фурнитура- экземплярчик за 5 кг оторвал заводное кольцо вместе с тройником :*(. Ловили на воблера, основной клев до 11.30.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!С пятницы на субботу с товарищем находился в активном поиске. Пятница-рыбалка супер!. В субботу-полный пролёт.В воскресенье уговорил жену поехать позагорать. Случайно взял спин :D. Первый сел на третьем забросе. И понеслось :-o.Вчера не удержался и рванул в конце рабочего дня. Не буду "расстраивать" цифрами  :). Заставлял делать свечи для определения размера. Меньше двух- не подсекал. Бо.льше-доводил до себя и стряхивал. Из воды не выходил.  Самых брал руками и сажал на кукан. Вот такая хрень. Самый- шестёрка. Взял несколько-АО берегу. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берег принял  *hi*! Да, плохо дело, не бережёшь ты себя!Одного не знаю - чё делать то теперь после твоего сообщения  :-$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берег принял  *hi*! Да, плохо дело, не бережёшь ты себя!Одного не знаю - чё делать то теперь после твоего сообщения  :-$?

Банить к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Сегодня с Олегом (Удильщик) открыли троллинговый сезон. Ловили с 8:20 утра до 12:15. Первый выход в сезоне порадовал двумя рыбками примерно на 1 и 2 кг. Размер не впечатляющий, но приятно начать не порожняком. Взаброс практически не ловили. Первая была поймана при общей глубине 4,8 метра вторая 6,5. Промокли, замёрзли, но кайф.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!На выходных удалось выскочить на море. Не прошло и часа как влетел в сеть. Перепутал все снасти. Час пытался распутать клубок.Хрен!Пришлось обрывать леску :angry: . Ушёл поглубже и практически сразу наехал на стайку. Сели одновременно на два спиннинга.Выбрал наибольшее сопротивление,второго стряхнул.Кайф от вываживания получил-не передать! Потянул почти на тройку. Заякорился в месте поклёвки и безрезультатно "тестировал" весь арсенал около часа. Надоело-снова поехал и в км дальше садится ещё пара,один за другим,правда поменьше, но свечек наделали- не счесть.Одного пришлось забрать, повредил. Вывод-мне кажется,что эта стая и она очень активно гуляет вдоль побережья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, теперь надо попробовать совместно периоды подхода стада к берегу выявить, ты с моря подгоняй к берегу, а там уже есть кому проверять на дистанции берегового заброса ;). Потом от берега на тебя погонят, тока много спинов не ставь, а то опять придётся мелких стряхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караулить у берега - не вариант! Более того заметил одну особенность - поклёвки часто бывают при проводке параллельно берегу, при этом на проводку к берегу рыба просто не реагирует + ловля взабродку с выкраиванием взаброс 5-10 метров просто ничего не решает. Например с конца октября основное стадо стоит в 200-400 метрах от берега. Так что неопрены можно не рвать понапрасну. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём нонча билеты на лодки? Могу моторы носить, балоны качать, якорные концы выбирать :rolleyes: . Либо колотим плоты, буксируем их на 200-400 метров с дистанцией метров 200 и возим на них страждущих, а вот они и будут моторы таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём нонча билеты на лодки? Могу моторы носить, балоны качать, якорные концы выбирать :rolleyes: . Либо колотим плоты, буксируем их на 200-400 метров с дистанцией метров 200 и возим на них страждущих, а вот они и будут моторы таскать.

См. личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные выходили в море, и около одного часа посвятили троллингу.Сначала был кратковременный визг фрикциона, через некоторое времясел пятнистый. Вываживался лекго, а вот у лодки, увидев тянущиеся к нему руки, неистово рванулся и снялся с тройника. Обидно. На видв районе 1,5-шки. Блесна - белый трамп 24г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...