Перейти к содержанию

Обзор новой операционной системы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уже скачена и установлена :D ставить можно не для слабых компов - 1Гиг оперативки как минимум, и главное виде - минимум 5900 (или 6600) или ATI 9800 и новее, для включения все красивостей.пока глюков не обнаружил. много чего на ней не работает - но ведь это beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, комп-то у меня позволяет, только есть ли смысл? Я наоборот, у себя на машине поотключал, все что можно( в том числе, и своп). Для меня комп(автомобиль, моб.телефон, спиннинг, стакан...тьфу, катушка-всего лишь средство, а не имиджевый(статусный) предмет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в viste все отключить - то какой от нее тол будет? ну останеться несколько прикольный фишек и все - нее пускай во все красе стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Longhorn ставил себе 2 года назад - покрутить. Моё мнение - мурзилка. Системы от MS после W2K постепенно приобретают статус дорогого имидж атрибута. По поводу обзора(который по ссылке) - фуфло(500 часов скины менять - вот это тест). На мой взгляд единственно на что стоило пристально взглянуть так это на WFS и восстановление данных на этой FS, но как всегда самое вкусное зажато до релиза. Для тех у кого комп слабый - тогда же (2 года назад) крутил я есчо одну чтуку -3D-Интерфейс "Сфера" - прикольно, рабочий стол 360 градусов и неимоверной глубины, Джони Мнемоник одним словом, однако для работы непригоден - неудобно, красиво но неудобно. Возвращаясь к винде, MS как всегда чтонить да отчебучит причём в штате у них полно русских программеров(не ужели не подсказали что оборжут) и мля всёравно - LONGHORN - труба(дудка) - длинный гудок(во мля коденэйм фсб курит). А закорючки на логотипе чё стоят, мне показалась корова и тут же на ум пришло сравнение с логотипом Back Orifice(anus) потому как писали это чудо(BO) ребята из комманды со странным названием The Cult of Death Cow. Не смотря на свою нелюбовь к "дружественным" системам от MS признаю что надо им всёже памятник поставить... за NTFS. Это единственный качественный компонент в ихних системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот тут есть "Официальное руководство пользователя для новой операционной системы Windows Vista" - для любителей русского языка :-o

 

http://www.izone.ru/soft_admin/go.php?acti...oad&id=3591

 

Красиво, но пользы от этой красрты? Только ресурсы машины кушает немерянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в очередной раз поставил висту (64 битную). Ну все хорошо - драйвера на новые устройства поставились - НО были словлены парочку новых глюков, которых ранее не было :D 1. если установить двайвера на чипсет, даже не устанавливая драйвера на сетевую карту (у меня выделенка, поэтому инте через сетевую карту), интернет не шевелится. каким-то странным образом открывается только ya.ru и mail.ru. работает еще icq и ничего другого не работает. другие страницы не открываются - как это обьяснить хз. Раньше драйвера не ставил, т.к. их не было - вот тока свеженькие установил :???: если драйвера не ставить - всё работаетно это еще ладно - методом тыка - разобрался2. почтовая программа The BAt! не отправляет письма - получает, но не отправляет.конечно - всё красиво - но думаю надо ждать - пока всё отладят, да и игры под 10 директХ еще не скоро выйдут (ближайшая игра Halo2 - будет летом)вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если установить двайвера на чипсет' date=' даже не устанавливая драйвера на сетевую карту (у меня выделенка, поэтому инте через сетевую карту), интернет не шевелится. каким-то странным образом открывается только ya.ru и mail.ru. работает еще icq и ничего другого не работает. другие страницы не открываются - как это обьяснить хз. Раньше драйвера не ставил, т.к. их не было - вот тока свеженькие установил :???:

 

если драйвера не ставить - всё работает[/quote']

 

Что за мать?

 

2. почтовая программа The BAt! не отправляет письма - получает, но не отправляет.

Попробуй так:

cmd> telnet yur_mail.host.ml 25

Если получишь в ответ чтото типа

220 ESMTP yur_mail.host.ml bla-bla-bla

то наверно поставь логин смтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mb Epox 9NPA Ultraпроблемма решилась просто - format c: и установка XP :D по поводу сервера smtp - я в бате делаю резервное копирование и потом просто восстанавливаю. так nxj ошибка в cvng сервере исключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегрированный 1 Гбит/с контроллер VITESS VSC8201RX Gigabit Ethernet PHY With nV Firewall

 

Вот в чём дело. При установке дривов чипсета начинает работать на интерфейсе. Отключи (или настрой) и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесто-беттеры.. Без обид. Все равно не понимаю

Панятно что без обид. Брасал бы ты дядька свою работу. А то трупом все релизы проспишь :-o Давай к нам ... к тостерам. :PБушь по модному говорить и пАкЛанЯца АТЦКОМУ АЦЦМИНОКУ :P:P:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой я дядька? Молодой еще. А в бете глюки ловить и их обсуждать смысла особо не вижу. Не то. Посвети неуча - ?АЦЦМИНОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...