Перейти к содержанию

Будни рыбнадзора


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ привет!Посетил тот сайт, я в шоке, неужели такое может быть на самом деле?Еще и со ссылками на лучший российский сайт. И наверное они правы в одном - нет у наших водоемов истинных хозяев, а от этого и весь беспредел.Электроудочников, хотя бы на рекомендуемые 10-15 секунд, посадить в действительности на электростул, может вся дурь и вышла бы. А может и нет.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пан или заблуждается или придуривается, говоря о том, что таким образом можно вылавливать рыбу для ее разведения. Где-то говорилось о том, что после "электриков", вся рыба, попавшая в зону воздействия электрического поля, но чудом выжившая, теряет способность к полноценной репродуктивности (если этих уродов шандарахнуть их же орудием лова, то и у них яйца сварятся вкрутую). Считаю, что за такие дела должна быть отдельная статья в УК, причем с обязательным сроком, либо с конфискацией имущества (но не штрафом в ХХХ МРОТ). Я впервые увидел эл.удочку на этом сайте и вспомнил, как в Красном Луче местные мужички что-то черпали сачками с лодки. Тогда я не понял ничего, теперь буду знать кому морду бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Только не подумайте что я поддерживаю эл. удочнков, так как ничего похожего на рыбалку не вижу, это просто сбор рыбы, а в наших условиях это гибель всего живого. Так вот:Я как-то этим вопросом интересовался и оказалось что ряд стран разрешает электролов том числе европейских, к примеру в Чехии эл. удочка тоже разрешена. Но прошу не путать их электроудочку с нашей. У них разрешена с определенной мощностью и строго оговорено на каких водоемах и на каких глубинах можно ловить, то есть удочка не мощная и до дна не достает, тем самым не уничтожается кормовая база. Но это в стране где законы соблюдаются и никогда они не применят более мощную чем положено. У нас же мощность должна быть такой что и водолаз всплывет.А вообще все электроудочники паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я вот где - то читал, что если в поле действия электроудочки попадает икра, то из нее уже ничего не получается.Так что электроудочников на электрический стул - это самое подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр К.

Привет, рыбаки !Что же вы так зло прошлись по всем литовским рыбокам "под одну гребенку"(ndmg,Forza) : окуня - мешками..., 100 жерлиц..., ловля без лицензий... В декабре беседовал с зеленоградским рыбинспектором. Лицензия в п.Морское выдается администратором(или хозяином) турбазы только для остановившихся у них на ночлег рыбакам(бизнес-есть бизнес).Если вы остановились у знакомых в частном секторе, то в п.Морское лицензию не приобретете В п.Рыбачий лицензию вы тоже не приобретете,а только в Зеленоградске,проехав еще 50км в одну сторону дополнительно к проделанным 450км из Вильнюса и, еще раз заплатив сбор за экологию,за которую платил,проезжая по литовской части Косы и заплатив за экологию на российской границе.В Зеленоградске, вначале вы берете бланк в Рыбнадзоре,оплачиваете в сберкассе, и тогда каждый рыбак лично с паспортом вернувшись в Рыбнадзор, получит лицензию(Но!!!) только на один день,и которую должен вернуть с указанием количества пойманной рыбы,иначе в следующий раз тебе не выдадут.В январе мы (как законопослушные граждане),приехали из Вильнюса вЗеленоградск за лицензией и ее не получили. Как начальник объяснил -они видите ли не решили -выдавать их на окуня или нет и, если да, то сколько..A на вопрос, что же нам теперь делать,он ответил, что можете ловить на свой страх и риск!? Когда же мы сказали, что ведь можно организовать продажу лицензий для иностранцев на границе, где берут плату за экологию,он ответил:"А мне нужна лишняя головная боль?"Я и мои друзья не из богатых...но за такую рыбалку согласны платить(не говоря уж о состоятельных рыбаках-иностранцах)-но России видно денег не надо. А тем, кто спрашивает почему мы ездим к вам за кордон рыбу ловить, я отвечать не буду - раз у него возникает такой вопрос -значит и ответа не поймет(не дано). СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ ЖЕНЩИНАМ !ОСОБЫЕ ВЕСЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ РЫБАЧКАМ, КЛАССНЫХ ВАМ УЛОВОВ !(у самого жена рыбачит),Александр К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему поколению очень знаком такой стишок."Кроха сын пришел к отцу,и спросила кроха : "Что такое хорошо? А что такое плохо?"А папа подумал: "Если у него возникает такой вопрос - значит и ответа не поймет (не дано)"Помните?Я считаю, что менторско-высокомерный тон в общении людей объединеных одними интересами и собирающихся на одном форуме мягко говоря не приемлем. И уж тем более не корректно прийти в ГОСТИ к соседу, сесть за ЕГО стол и его же объхаять.Не будем опускаться до "общения" в категориях измеряемых на уровне "Сам дурак" Может Вам, уважаемый Александр К., чье то высказывание и показалось обидным (хотя я наверняка уверен что ни у кого в мыслях не было упомнить на рыбацком сайте свою великодержавность), то это еще не повод для обвинения людей в бестолковости.А за поздравление в адрес наших женщин большое спасибо! Это действительно приятно. Пусть и Ваши женщины радуют Вас в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давайте не будем врать себе: "Если бы соседнее государство давало возможность порыбачить там в более "удобных" условиях, чем наше "родное" и уловы были бы соответственные... кто из нас бы не поехал???". Поэтому, мое мнение, виновато исключительно только государство и ее институты, которые способны только бегать по турбазам и выискивать машины с литовскими номерами! Ну, конечно, и еще кое-что.По поводу литовских рыбаков, уверяю, что приезжают абсолютно нормальные (в моем понимании) рыболовы, которых движет жажда и азарт живой окуневой рыбалки. Уверяю, что эта самая физически сложная из рыбалок в нашей области, причем результат может быть самым разным. К тому же добавлю, что окуня в водах Литвы очень мало. Я общался в этом году на льду с двумя парнями из Литвы в Морском (думал, что Александр К), за два дня они поймали по полтора десятка окуней. Правда поделились, что неделей раньше ловили намного больше... А вы думаете наши ловили бы меньше? Мы все одинаковые, и если ты нашел окуня, да еще и крупного, остановиться практически невозможно! Поэтому давайте поменьше национального цинизма, нужно просто работать: рыбаку - ловить, инспектору - контролировать, а государству - управлять.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет всем.Я на тот сайтик пару писем на трех языках киданул-думаю это чмо меня поймет.О содержании писем думаю догадываетесь.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, народ меня записал в бракуши за то, что признался в пойманных 9 кг.Поясняю: ловлю не на сети, и поэтому считаю все пойманное законным. А Правила эти долбаные в гробу видел! И если хоть раз их ко мне захотят применить - похороню в суде. Уже и с судьей облсуда обговорили те позиции, где Правила противоречат Конституции РФ, и как мы их бум хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет ArgusНе знаю как другие, а я улов считаю законным, бракуши за один заход в десять раз больше берут. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argus, мое почтение!А возможно ли нам ознакомиться с этими позициями, и взять на вооружение? Если да - то можно отдельной статьей, либо на форуме, если нет - ну что же, придется самим как-нибудь через суд истины добиться.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Как вы помните, три года назад, после упразднения Госкомрыболовства, надзорная функция перешла к Россельхознадзору, а воспроизводственная к управлениям Федерального агентства по рыболовству, то есть разделили две неразделимые вещи. Теперь же, после 3-х летней неразберихи с разделом материальной и научной базы, правительство остепенилось и решило воссоздать, то, что успешно развалило - Госкомрыболовство. Т.е., повсеместно началась очередная реорганизация природоохранной структуры, что безусловно коснулось и нашей области.13 ноября 2007 года, всех инспекторов Кал-ой инспекции уведомили о предстоящем увольнении и предложили сдать всё казённое имущество (шапки, сапоги, жилеты, лодки с моторами и .д.). В соотв. с законодательством, в течении 2 -х месяцев это и было сделано.13 января 2008 года мы остались без  государственных инспекторов рыбоохраны.Массовое сокращение всех сотрудников — как итог очередной реорганизации службы Рыбоохраны. Первый этап реорганизации прошёл успешно, старая структура уже разрушена! А вот со второй частью задуманного - проблемы. Новую структуру, создать еще не успели!  Когда ? - одному богу известно. А пока, водоёмы области остаются без присмотра.Хотя, говорят, что оперативная инспекция осталась в штате Россельхознадзора. Но, инф-ия не проверенная, только слухи.З.Ы. Российская действительность, хотели как лучше, получили как всегда. А на носу нерест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зря об этом здесь написали? Я уже слышал как некоторые граматеи из природоохранных структур, направо и налево рассказывают об отсутствии в настоящий момент времени инспектирующего органа, и ладно бы просто сказали, так они в конце разговора не забывают добавлять, можете ловить где хотите и на что хотите, можно сетями >:[ Во как :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Елена привет.Да меня все знакомые уже давно заколебали говоря, что инспекция не работает. Я им пытаюсь постоянно объяснить, что у них работа специфическая, и в основном ночная, но нет ни цифр, ни примеров, есть только сетки в заливах и речках. Так что подтвердит вашу работу никто не может.А вот если бы вы на самом деле рассказывали с конкретными примерами о проделанной работе, то и мы бы были пропагандистами вашей работы.А на вашем сайте неплохо было бы увидеть, и у нас тоже:-    Правила и приказы       (здесь обязательно указать ваши штрафы с конкретными примерами) Я                уверен, ( и это говорю ни один год) знай народ лучше сколько составляет        штраф за сетку, и какое наказание ждет за эл. удочку, то некоторые просто        не стали бы заниматься этим делом, а так, все думают, что штрафы        ерундовые, а надо конкретно приводить примеры, например поймали        Иванова, сеть 25 метров, в ней 40 судаков и 5 щук, штраф за сетку составил        такую-то сумму, за нанесение  природе ущерба - такую-то сумму.-    Работа на воде (конкретно со вей статистикой, в мае составлено 200            протоколов, из них злостных столько-то, передано в прокуратуру столько-        то.          И привести обязательно несколько конкретных примеров, поймали          Сидорова с сеткой или эл. удочкой, оштрафован на столько-то или       получил такой-то срок.) Вот тогда и мы увидим, что вы по ночам не спите,        а работаете интенсивно.- Обязательно (не знаю только в каком разделе) ежемесячно но надо объявлять лучшую инспекцию, с указанием лучших инспекторов,  в конце года подводить итоги за год лучшей инспекции и лучшего инспектора. И подводить итоги за протоколы, штрафы, наказания.- фотогалерея (в ней фотографии с рассказами о работе инспекции, а также фотографии браконьеров с рыбой и сетями)- рыборазведение (или как у вас это правильно называется), только конкретно, в этом году развели столько-то, и конечно планы на будущееИ думаю, что вам надо не сайт делать а веб страничку, а обсуждение перенести к нам на кордон.Вот пока и все, но скажу, если у вас будет беседка, то критику вы начитаетесь, и не только от Одинокого.Но нам на сайте это тоже интересно.Успехов.

А ещё контактный тел для звонков с водоёмов координаты такие-то сетка выбирает лодка сномерами ---- на берегу авто с номером ооо вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал в субботу на Преголе в районе Сокольников (там еще выход в Пустое и Озерки), катался на лодке и намотал на винт чью-то сеть. Помучился немного, распутал и пошел к рыбнадзору, их лодка стояла у берега метрах в 300 от того места, подошел к ним с трудом - вокруг все было обставлено балберами - сообщил о сетях (рядом видел еще одну).  Мужики внимательно выслушали, покивали и пошли .... в другое место ставить балберы. После этого наблюдал как рыбнадзор гонял целый день от одного места к другому проверяя балберы, а сеть как стояла, так и стоит (может это их сеть).Неплохо устроились, Ямахи у них, лодки бензин халявный, зарплата и все это за наши деньги (налоги, лицензии и т. п.), короче козлы они, и не верю я, что среди них есть честные и порядочные, мне такие не попадались.

Зарплата 2800....у старшего инспектора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!По поводу сетей в магазинах я так понимаю, что действует принцип "что не запрещено, то разрешено", т.е. реально нет закона (нормативного документа) запрещающего продавать те самые сети. Удивительно, что еще электроудочки в магазинах не продают (использовать по закону нельзя - ст.256 УК РФ, а продавать не запрещено). Кстати, недавно был свидетелем того, как еле стоявший на ногах "предприниматель" покупал 4 сети в магазине за "Алтыном", да так еще себя по-хамски вел с продавщицей, что я еле удержался на выходе от поправки его физиономии.......................

Где говоришь сети продают?Хозяина магазина к славе и бойкот от форумчан. Жаль если это "Серебрянный ручей" у зоомагазина за Алтыном на Батальной . Но если продаёт сети-я там не покупаю ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал в субботу на Преголе в районе Сокольников (там еще выход в Пустое и Озерки), катался на лодке и намотал на винт чью-то сеть. Помучился немного, распутал и пошел к рыбнадзору, их лодка стояла у берега метрах в 300 от того места, подошел к ним с трудом - вокруг все было обставлено балберами - сообщил о сетях (рядом видел еще одну).  Мужики внимательно выслушали, покивали и пошли .... в другое место ставить балберы. После этого наблюдал как рыбнадзор гонял целый день от одного места к другому проверяя балберы, а сеть как стояла, так и стоит (может это их сеть).Неплохо устроились, Ямахи у них, лодки бензин халявный, зарплата и все это за наши деньги (налоги, лицензии и т. п.), короче козлы они, и не верю я, что среди них есть честные и порядочные, мне такие не попадались.

Зарплата 2800....у старшего инспектора
Вообще-то силком на такую зарплату никто не гнал. Раз работают, значит хватает, и на прокорм семьи, и на себя любимого. А уж взялся за работу-будь добр выполняй как положено. Хотя об этом им может и не сказали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата 2800....у старшего инспектора

А вот про это тебе наврали.Зарплата государева человека нынче может выглядеть так:1 Оклад2 Надбавка за выслугу3 Надбавка за стаж госслужбы4 Надбавка за класный чин5 Спец. надбавки утверждённые указом по отрасли правительством или президентом6 Премия за выполнение особоважных и ответственных заданий (может доходить до 700%)Реально они должны получать от 8 до 15 тр ну а если заплатить им по полной то то все мы скажем нах....й этот бизнес и пойдём служить. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата 2800....у старшего инспектора

А вот про это тебе наврали.Зарплата государева человека нынче может выглядеть так:1 Оклад2 Надбавка за выслугу3 Надбавка за стаж госслужбы4 Надбавка за класный чин5 Спец. надбавки утверждённые указом по отрасли правительством или президентом6 Премия за выполнение особоважных и ответственных заданий (может доходить до 700%)Реально они должны получать от 8 до 15 тр ну а если заплатить им по полной то то все мы скажем нах....й этот бизнес и пойдём служить. :-)
*not* неправельно, или правельно но только в теории, а как в жизни, могу аргументированно расказать, да толу что?Это я к тому, что конечно больше 2800 в месяц (хотя на время реорганизации могло быть и столько) но на этой работе Крезом не стать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведомость их видели? Вот и я не видел. Так что рассуждать можно долго. Тока чужие деньги считать, дело неблагодарное. Да и не в деньгах дело. Можно за лимон бездельничать, а за 2800 работать. А можно наоборот. Это братцы кто на что учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата в нашем обществе не самое главное.

  в обществе милиционеров, гаишников, таможенников, врачей и депутатов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата в нашем обществе не самое главное.

  в обществе милиционеров, гаишников, таможенников, врачей и депутатов???
налого-штрафо не плательщиков и правового нигилизмаа *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...