Перейти к содержанию

Будни рыбнадзора


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Может и меньше. Сам как-то на балткосе пару сеток браковских вырезал, дык там и 200гр. как-то умудрялись запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну,коллеги, не знал куда это воткнуть .потому решил сюда...это,конечно, не ахти какая новость, однако меня ,как рыбака, это напрягает и просто реально обидно...ну ПОЧЕМУ у нас до сих пор НЕТ службы, ведомства ,конторы,да обзовите как угодно! главное той организации ,чтобы следила за ВЫЛОВОМ и РАСХОДОМ(что не менее важно) рыбы в КО...Я не претендую на борца с браконьерами ,сталкивался уже не раз и с "разным" успехом ,но все же....ерунда,конечно, но все же.ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!! должно все решаться. а не бла-бла-бла...и это понятно. и мордобой не вариант. нельзя так. однако ж что делать? добровольные дружины? смешно....внештатники? тоже.... итог-а ничего,пока каждый не задумается ГДЕ и КАК и ЧТО потом...риторика,одним словом...а жаль...не виноваты мы,что родились в России(((((((

Не ту страну назвали "Гандурасом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный размер для канального сомика, в чем проблема

Проблема в том, что мы живем не в Северной Америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канальный сом - объект товарного рыбоводства. Юг России, Украина и т. д. выращивают, см. объекты товарного рыбоводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рыбоводства...

Ключевое слово. У нас его тоже кто-то разводит? Или ЭТУ рыбу привезли на наш рынок из Украины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Юг России, Украина и т. д.

На ценнике указано - "свежий", даже не свежемороженный, а тем более не глубокой заморозки. Спросите теперь у CRANZa039 - когда он успел на юга смотаться? Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мы живем не в Северной Америке.

Сомик привозной 100%, и несвежий судя по цвету 300%. Может он вообще из стратегических запасов аргентины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз схлестнулся с рыб инспекторами на эту тему. Они сами разводят руками и грят что ничего сделать не могут. У колхозников это называется "прилов", он может доходить до 10% от основного. Я правда не понимаю..., если стоит сеть на судака с ячейкой 70 см. как туда может попасть судак 300-500 грамм???

 

В ячейку 70 см - не можетИзображение, хотя совершено случайно... чего в жизни не бывает. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на рынке в этом году вся ыба сильно помельчала. Треску и ту продают длиной по 25см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на рынке в этом году вся ыба сильно помельчала. Треску и ту продают длиной по 25см.

 

Называя её - "Тресочка свежайшая"Изображение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляю. фото такого не передаст. практически каждые выходные бываю на Сельме. и каждый божий раз, в одном и том же месте...вижу или лосося(что громко сказано) или вот как сейчас сома(запах,кстати был еще тот! ну и видок что надо,моя кошка не стала бы есть). ну,про окуня,леща,щуку(примерно 20-30см),треску..вообще заикаться не буду...чес-слово, руки бы таким переломать!ну вот как-то так...предлагаю каким-то образом(не знаю, просто идея) организовать "НЕпокупаемость" в данном месте, у данного продавца. а что еще можно сделать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что еще можно сделать?...

Добиваться полного запрета промышленного рыболовства на внутренних водоемах, как к примеру в Европе. А пока этого нет, то ничего не поделаешь, слишком многие с этого дела кормятся, особенно в переносном смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться полного запрета промышленного рыболовства на внутренних водоемах, как к примеру в Европе. А пока этого нет, то ничего не поделаешь, слишком многие с этого дела кормятся, особенно в переносном смысле.

Да, это было бы просто здорово! Самое главное-много ума не надо, только волю да как-то законодательно оформить.И тогда и с сетями легче бороться, да и само развитие рыболовного туризма от этого только выигрывает. Сколько людей, увлеченных рыбалкой,вынуждены ездить к черту на кулички, оставляя там огромные деньги. Жаль, что пока это неосуществимо(на мой взгляд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной во время запрета на Щукинской банке лично подходил к колхозным сетям, ячея была 40. Если ловя спиннингом, за борт выкидывали в среднем по 30 недомерков на человека, можно представить, что было в сетях. А вы про 70-ки говорите, судака такими уже не ловят почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной во время запрета на Щукинской банке лично подходил к колхозным сетям, ячея была 40. Если ловя спиннингом, за борт выкидывали в среднем по 30 недомерков на человека, можно представить, что было в сетях. А вы про 70-ки говорите, судака такими уже не ловят почти.

+200%И я об этом, что не может быть прилова 10% маленького размера. Я согласен что рыба может попадаться, но не столько.Как то давно разговорился с колхозниками, они грят, что раньше в Калининградском заливе ловили рыбу 3 колхоза, сейчас более 40 артелей. Почувствуйте разницу. Так они еще и умудряются браконьерские сети снимать, что и наблюдали я и еще десятки рыбаков в Щукино в позапрошлым летом. Просто прошли сквозь строй рыбаков и им повиг было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной во время запрета на Щукинской банке лично подходил к колхозным сетям, ячея была 40. Если ловя спиннингом, за борт выкидывали в среднем по 30 недомерков на человека, можно представить, что было в сетях. А вы про 70-ки говорите, судака такими уже не ловят почти.

Так и есть! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по последней фотке - сомик действительно привозной, размороженый, разводной. На размер посмотрите - калиброванный, один к одному, тем более это не наш обыкновенный сом. Так что именно по сомику мимо, только "свежий" тут никаким боком :D . Узнал, откуда привезли - Херсонская область.А вот всё остальное конечно ужас :angry:.Мелкий судак в крупную ячею попадается, но очень редко. Только если зацепиться зубами и шипом на жаберной крышке. Вот именно по этому эти козлы лицензионщики и стали 40 вместо 70 ставить (ячейки), в обосновании не промысел леща, а промысел частиковых (плотва, чехонь и т.д.). Быстро смекнули, суки.Как их победить, не знаю... Если только путём смены политического строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самолично наблюдал 7.05.11. милицию(полицию), не буду говорить где, ибо все равно бесполезно, на реке, подъехали ,начали "решать что почем", быстренько по полю промчался джипан, "порешали" по-быстрому", произошел видимо обмен мнениями...Рыбнадзор бывает, но даже "кошкой" сети не "пробивает"... Что уж там говорить...За 1(1!) день на моих глазах было "различными способами" вытащено порядка(минимум даю) сотни 4(!) лещей)...При желании "накосить" можно и больше...причем сетки используют далеко не все, основная масса "рыболовов" ловят на "палку"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня товарищь проезжал мимо станции, в близи реки Нельма. Так там "встать негде" ,секут щурят безбожно.А где рыбнадзоры ? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По работе часто бываю в п.Прегольский,напротив Янтаря сразу возле КПП асфальтного завода в канале постоянно стоит несколько сетей и складывается такое ощущение,что как ни еду туда,их либо проверяют или ставят.Рядом всегда стоит один и тот-же микроавтобус WV,номер если увижу в следующий могу записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня две сети 25 и 40 мм. были подняты в районе "Литовского вала". Тухлый "Подлещик" и густера . Две запутавшиеся "мамки", уже трупики. Сволочи! Хотя бы снимали вовремя! Такое действо каждый год. Влад, прими к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...