Перейти к содержанию

Будни рыбнадзора


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

ребята, рассуждать можно долго, но факты весчь упрямая-как-то были с ночевкой с тестем на Полесском канале в районе Красного-так браки на казанках в районе 12-01 херачат в залив не хило, обратно груженные по самые нехочу :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очередная бесконечная тема. Бла-бла-бла, как все плохо. Не надоело? Х. ли толку про браков рассуждать, если они кому-то весь улов продают, а этот кто-то уже в городе продает обычным людям. И доля за это все занесена куда положено. Сами же по рынкам ходите, видите лещей, судаков, прочую рыбеху. Если в Виктории костылики лежат и на Южном рынке, причем открыто, значит кто-то получил конвертик за закрытые глаза. Незаконная добыча и торговля рыбой-бизнес, по оборотам сопоставимый с наркоторговлей. И продолжаться такой бардак будет до тех пор, пока хотя бы 458 зарегистрированных на сайте рыбака не выйдут (или выедут) на Ленинский проспект и не устроят шум на пол России. С телевидением, радио и прочими СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Посетил я сегодня Левобережку со спиннингом. Прорыбалил благополучно все утро, в районе полудня подъезжают хлопцы на L200. - Здрасьте, мы рыбнадзор. :blink: - А вы знаете, что на Немане ловить нельзя?- Это еще почему???- А потому что запрет!- Какой?????- А до 20 июня.- Да с каких перепугов?- А потому что во всех водоемах Полесского и Славского района!-Дык про Неман отдельно прописано: нельзя с лодки и донными удочками.- А тогда джиг - это донка! :P Идемте оформлять штраф и т.д.Ну тут я уже просто охренел от такой трактовки правил любительского рыболовства для Западного рыбохозяйстенного бассейна. Слава богу, в команде этих товарищей оказался человек с более здоровым мозгом, чем у первого, толкавшего всю эту вышеописанную хрень. Человек охотно согласился с тем, что написано в правилах, на том и разошлись с миром.Вот такие суровые будни рыбиспекции. Борцы, @ляЗЫ. А народ в основном на донки и ловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не рыбнадзор, а лесники, наверное :P , выехали на L200 "деревянных" нарубить :D .

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Сети: пожалуйста на любом базаре и в некоторых, с позволения сказать, магазинах, а надзор нормальных рыболовов пытается стричь! Да я сетей только километры нарезал, а эти.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знает, как выглядит рыбнадзор. У настоящего рыбнадзора бляха на груди должна быть. Это обязательное условие. Издалёка видать. Ну и шпалер может на боку болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Сети: пожалуйста на любом базаре и в некоторых, с позволения сказать, магазинах, а надзор нормальных рыболовов пытается стричь! Да я сетей только километры нарезал, а эти.... :angry:

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ фото бляхи есть ?

Ну откуда у меня? Поищи поиском... Или вот это почитай1.1.2. Служебный нагрудный знак "Государственный инспектор рыбоохраны" носится на правой стороне форменной одежды работника рыбоохраны.1.1.3. Служебный нагрудный знак выдается вышеуказанным категориям лиц при зачислении их на соответствующие должности.Выдача служебных нагрудных знаков производится:- сотрудникам Главрыбвода руководством Главрыбвода;- работникам бассейновых управлений рыбоохраны, а также республиканских и окружных инспекций рыбоохраны, финансируемых непосредственно Роскомрыболовством, должностными лицами, пользующимися правами найма и увольнения работников, указанных в п. 1.1.1 настоящего Положения.Лицо, получившее нагрудный знак, подтверждает это своей подписью в книге учета служебных нагрудных знаков.1.1.4. Лица, виновные в незаконной выдаче служебных знаков или передаче их другим лицам, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.1.2. Описание:1.2.1. Знак имеет форму древнерусского щита, зауженного книзу, со срезанными верхними углами. Размеры знака: 58 мм - по вертикали, 38 мм - по горизонтали (в верхней своей части). Изготовлен он из медного сплава. В верхней части середины лицевой стороны щита в круге диаметром 12 мм изображен золотистый двуглавый орел на красном фоне. Ниже круга на темно-синем фоне начертано золотистыми буквами: "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР РЫБООХРАНЫ". Под этой надписью изображен вымпел рыбоохраны белого цвета, на полотнище которого два резвящихся осетра. Щит, круг и вымпел окантованы золотистой каймой шириной 1,5 мм. Эскиз знака приведен на рис. 1 <*>.1.2.2. Знак крепится к форменной одежде работника рыбоохраны с помощью нарезного штифта.(с закруткой на спине)2. Знак "Государственная инспекция рыбоохраны"2.1. Положенность:2.1.1. Право ношения служебного нагрудного знака "Государственная инспекция рыбоохраны" предоставляется:- инспекторскому и руководящему составу бассейновых управлений рыбоохраны;- другим работникам органов рыбоохраны, которым предоставляются права государственного инспектора рыбоохраны.2.1.2. Служебный нагрудный знак "Государственная инспекция рыбоохраны" носится на левой стороне спецодежды работника рыбоохраны.2.1.3. Служебный нагрудный знак выдается вышеуказанным категориям лиц при зачислении их на соответствующие должности. Номер знака вписывается в служебное удостоверение работника рыбоохраны.Выдача служебных нагрудных знаков производится работникам бассейновых управлений рыбоохраны, а также республиканских и окружных инспекций рыбоохраны, финансируемых непосредственно Роскомрыболовством, должностными лицами, пользующимися правами найма и увольнения работников, указанных в п. 2.1.1 настоящего Положения.Лицо, получившее нагрудный знак, подтверждает это своей подписью в книге учета служебных нагрудных знаков.2.1.4. Лица, виновные в незаконной выдаче служебных знаков или передаче их другим лицам, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.2.2. Описание:2.2.1. Знак имеет форму древнерусского щита, зауженного книзу, со срезанными верхними углами. Размеры знака: 95 мм - по вертикали, 76 мм - по горизонтали (в верхней своей части). Изготовлен он из анодированного алюминия. Лицевая сторона покрыта эмалью. В верхней его половине на голубом фоне начертано выпуклыми золотистыми символами: "ГОСУДАРСТВЕННАЯ", номер знака, "ИНСПЕКЦИЯ РЫБООХРАНЫ". Под надписью, на нижней половине шита, в волнах фиолетового цвета изображены Государственный флаг России и золотистый осетр. Щит окантован золотистой, 5 мм, полосой с 7 заклепками. Эскиз знака приведен на рис. 2.2.2.2. Знак крепится к одежде работника рыбоохраны булавкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Вчера на заливе рыбнадзор "отоварил" на 1000р. за езду под мотором ближе 500м. от берега. Со мной такое впервые :D. Это я к чему...Коллеги будте внимательней и аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а надзор нормальных рыболовов пытается стричь! .... :angry:

А с нормальными и законопослушными (тем более, не знающими правил, законов) и не возмущающимися, проще - их обувать легче :P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка нет! Это - факт :angry: В Польше, во время нереста, формируются группы из членов клуба, которые следят за порядком и браками. Кто нам не даёт? Если недра так дороги, то надо дело делать, а не глаголить. На сколько мне известно, в Черняховске практикуют. Когда будет ПОЧИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня черт дернул посмотреть каскад. Не сразу въехал в смысл одного репортажа. Дядьки усатые в камуфляже с портупеями строем на фоне эллингов Дельфина. Оказывается казаки! Они теперь будут браконьеров ловить, границу охранять. И с парашютом на нарушителей прыгать и на катере с шашкой их ловить. Короче воздушно-морской погран-рыбнадзор. И сразу стало понятно, откуда появилась вытоптанная площадка на берегу залива вместо травы (там трибуна стояла), и табличка "Казачий хутор" на будке охраны Дельфина.А потом вспомнил прошлый визит в те края. Все как обычно-ловлю тихо мирно, а на виду у всего залива пара чудаков растянула метров сто сетки на поплавках и попилила к берегу. А там палатки, музыка, детишки под присмотром мам играют. "Культурный отдых" короче. И стало мне грустно... Очередную лапшу на уши с экрана телевизора развесили, показушно попрыгали по травке и поплавали по заливу. И все...Это все к чему-не удивляйтесь, если вас теперь казаки проверять будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Сегодня не смотря на погоду съездили на Валетники. Рыба сильно обмельчала... Я поймал 5 шт, а домой брать нечего. Товарищ поймал 3. Картина такая же. Ранее в форуме писали, что там иногда наведывается рыбнадзор. Видимо они только и делают, что у насосной станции проверяют уловы спиннингистов. Обнаружив маленькие экземпляры, составляют протоколы... А в самом водоеме творится что-то ужасное! Сетей больше, чем на заливе!!! Один селезень так и подох запутавшись в сети. Куда катимся?!. Когда же рыбнадзор начнет ГОНЯТЬ, ловить, штрафовать и т.д. БРАКОНЬЕРОВ! Куда не едь на рыбалку, там сети! Вроде бы и на рынке, и в магазинах запретили сети продавать, а толку нет. Всем удачи!!!

Не знаю кто «бьет» инспекторов по рукам… Возможно пост даже не в тему! Но... И инспекцию на воде встречаешь, а сетей меньше не становится – и законы вроде принимаются, а сетей меньше не становится! Недавно на заливе подходит катер с инспекцией, проверили, поговорили… В километре «жулики» на берегу растягивают сети, указываем на сей факт, а в ответ «нет против них закону, ничего сделать не можем,… пойдут в отказ». И с грустью в глазах добавляет «законы пишут для рыбаков, а для браков закона нет!!!!!» И это говорит инспектор, который работает уже лет 10 точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто «бьет» инспекторов по рукам… Возможно пост даже не в тему! Но... И инспекцию на воде встречаешь, а сетей меньше не становится – и законы вроде принимаются, а сетей меньше не становится! Недавно на заливе подходит катер с инспекцией, проверили, поговорили… В километре «жулики» на берегу растягивают сети, указываем на сей факт, а в ответ «нет против них закону, ничего сделать не можем,… пойдут в отказ». И с грустью в глазах добавляет «законы пишут для рыбаков, а для браков закона нет!!!!!» И это говорит инспектор, который работает уже лет 10 точно!

А они работают по принципу- "бей чужих,чтоб свои не боялись", где нормальные рыбаки чужие, а браки свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Поваровке с субботы на воскресеньесетей тьма ловить негде, проехал около 3 км, сесть негде. Когда остановился, выбрал место подошли двое и сказали что тут тоже сети, на вопрос плохо им не будет, ответили что у них промысел понятно на кого, море большое лови в другом месте.Обозрели браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня деду моему (83) жаловался браконьер сосед. По словам деда (моего), тот (сосед браконьер) промышляет в районе Соснового бора. Сказал (сосед), что в последние дни инспекция проявила недюжинною активность, промышлять не даёт, мотор снайпер прострелил, бизнесу кирдык.Деду я люлей ввалил, что он про доброго соседа не рассказал мне раньше, тот мля благодетель, по "дешёвке" рыбу предлагал оказывается.Я помню, у Влада была инфа про Сосновый бор как раз, так что если будут нужны данные этого урода, могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я за этого соседа (редиску) не отвечаю :lol:.Тем более он переселенец из Казахстана, как оказалось, а там чего только не растёт :o ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато конечно, но инспекция действительно встала на "тропу войны". Масло в огонь подлил тот случай с простреленным мотором, о котором сообщалось по новостям. Только вот случай этот частный (мотор 130 л/с личная собственность одного из инспекторов)и нынешняя борьба с браконьерами ничто другое как месть. Пару дней назад в ВМК "Прибой" влетела погоня , так не обошлось без борьбы,рукоприкладства и стрельбы. Страсти накаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...