Перейти к содержанию

Заточка ножей для буров


Рекомендуемые сообщения

Я хочу для окуневой рыбалки купить MORA Expert 110. Даже если ножи никто не точит, хрен с ними, раз в год заплатить за новые смогу. 

Если ловить на чёрта, то 110 маловато будет, крючки часто цепляются за края лунки. Я себе купил, теперь лежит без дела. А вот 150 в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ловить на чёрта, то 110 маловато будет, крючки часто цепляются за края лунки. Я себе купил, теперь лежит без дела. А вот 150 в самый раз.

Спортивный дыросвёрл, спортивная приманка  :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы меня поймите просто я не имею другого бура кроме Барнаула. И по этому сделал такой вывод. А если ножи на MORE попадут на песок, то их тоже будет трудно убить?Все ли шведы крутятся по часовой стрелки?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не люблю что - то покупать, чтобы потом мучиться с обслуживанием, запчастями и тд.По этой причине не возьму себе тот бур, с которым будешь ползимы искать, где ножи заточить!Или покупать их (ножи) за треть стоимости "буровой установки"Да ещё вчетверо дороже тех, с которыми гемора нет.Да ещё и риск микроинфаркта при "посадке" оных...:)Купил барнаул и ножи к нему в запас и ноу проблем.Покупайте Барнаульские ледобуры!!! Это сохранит Вам время, деньги и здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте Барнаульские ледобуры!!! Это сохранит Вам время, деньги и здоровье!

А лучше покупайте ломы строительные!!! Это несколько удлинит Вам время, но зато как сохранит деньги и прибавит здоровья!!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше покупайте ломы строительные!!! Это несколько удлинит Вам время, но зато как сохранит деньги и прибавит здоровья!!!! :P

Точно, у ломов так же плюсов явно больше, чем у шведских модерновых буров.:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

А лучше покупайте ломы строительные!!! Это несколько удлинит Вам время, но зато как сохранит деньги и прибавит здоровья!!!! :P

Всегда в багажнике пешня. В критические ситуации помогает. Несколько лет назад купил бур, но ножи усановил не правильно, пардон на рынке продали не тот комплект. Хочется забуриться быстро, а в центре лунки образовывается пик коммунизма, который упирается в в остов бура. Так пешнёй подрубишь... и на 5 см дальше как по маслу, потом процесс повторяется. Кроме того с пешнёй, на первом льду, можно попробовать крепость льда,- ступать или на ступать. Но когда авто на льду пешня это тяжко.Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у ломов так же плюсов явно больше, чем у шведских модерновых буров.:P

Если сверлить дырки для столбов, можно и бур с алмазными ножами загубить :P За семь лет купил первый раз новый комплект ножей, и то по загубил предыдущие по личной вине и не на заливе, на Матросовке хотел поближе к берегу пробурить, а ведь видел, что там не айс :( Так что лично мое мнение, шведы рулят, хотя бы потому, что ножи у них из нержавейки, и не откалываются углы по причине ржавления, которые в ножах играют одну из первых ролей в процессе бурения.P.S. Бур Mora Expert 150, запасной комплект вовсе не за треть стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я приобрёл Мора Эксперт 130 в прошлом зимнем сезоне. Очень понравился. Этой зимой в сильный мороз взял его на окуня,но по причине обильного обмерзания и необходимости частого отбивания наледи решил поберечь(краска портиться и ножи можно загубить). Стал пользоваться старым Питерским. Тоже бурит неплохо,но всё равно земля и небо.На последнюю рыбалку взял шведа, так просто песня. Руки просто отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли шведы крутятся по часовой стрелки?. Или вы меня игнорируете, из за старого аватара?Если это так то прошу прошения :unsure: .Не думал что для вас это будет так гуманно(она уже была мертва примерно часа три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли шведы крутятся по часовой стрелки?. Или вы меня игнорируете, из за старого аватара?

Насколько я знаю - все, хотя тоже не могу понять почему. Но лично я уже настолько привык, что когда беру бур с другим вращением - испытываю некоторые трудности. Привычка - весчь сильная ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сверлить дырки для столбов, можно и бур с алмазными ножами загубить :P За семь лет купил первый раз новый комплект ножей, и то по загубил предыдущие по личной вине и не на заливе, на Матросовке хотел поближе к берегу пробурить, а ведь видел, что там не айс :( Так что лично мое мнение, шведы рулят, хотя бы потому, что ножи у них из нержавейки, и не откалываются углы по причине ржавления, которые в ножах играют одну из первых ролей в процессе бурения.P.S. Бур Mora Expert 150, запасной комплект вовсе не за треть стоимости.

Цена рулит и комплектующие.Да они и бурят не в ту сторону!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена рулит и комплектующие.Да они и бурят не в ту сторону!:)

Саша, можно и ручной дрелью ездить один раз в год на рыбалку, чтоб пробурить одну лунку, а вот сколько ты комплектов ножей поменяешь на "барнауле" за семь сезонов, и выезжать на рыбалку не на плотву, а на окуня, где за рыбалку бывает надо пробурить больше сотни лунок ;) Если в уме тяжело посчитать, можно на калькуляторе, и выйдет запасной комплект на шведа, гораздо дешевле семи комплектов барнаула, а на них нынче ценник тоже не десять рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я и без калькулятора посчитал - за три сезона (ледовых) не поменял на своих двух Тонарах ни одного комплекта.:)Больше сотни лунок за рыбалку...:blink: Махнул ты однако! Вот тут калькулятор и пригодится, учитывая короткий световой зимний день - ну часов семь скажем.Это лунок 14 -15 в час! Если больше сотни и того больше! А когда рыбачить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли шведы крутятся по часовой стрелки?. Или вы меня игнорируете, из за старого аватара?

Из-за того, что мы не игнорируем "из за старого аватара", некоторое количество "шведов" крутятся против часовой стрелки. Но из-за того, что крупные столичные дилеры игнорируют провинциальных маркетологов, до нас доезжают буры исключительно с "почасовой" нарезкой.Что касается вопроса, "в какую сторону крутить?", то вот лично мне абсолютно безразлично. Хоть по македонски. Главное условие - высокий КПД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Антона, обратился к заточнику на Нарвской, заточил мне ножи от Mora 130, за 150 рублей, проверил, сверлит как новый, Антону спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что мы не игнорируем "из за старого аватара", некоторое количество "шведов" крутятся против часовой стрелки. Но из-за того, что крупные столичные дилеры игнорируют провинциальных маркетологов, до нас доезжают буры исключительно с "почасовой" нарезкой.Что касается вопроса, "в какую сторону крутить?", то вот лично мне абсолютно безразлично. Хоть по македонски. Главное условие - высокий КПД.

Спасибо за ответ.Ответ не понял. Надо брать шведа и самому пробовать,не понравится продам. Насчёт игнора напиши лучше в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я и без калькулятора посчитал - за три сезона (ледовых) не поменял на своих двух Тонарах ни одного комплекта.:)Больше сотни лунок за рыбалку...:blink: Махнул ты однако! Вот тут калькулятор и пригодится, учитывая короткий световой зимний день - ну часов семь скажем.Это лунок 14 -15 в час! Если больше сотни и того больше! А когда рыбачить?:)

Съезди на окуня для начала, могу с собой взять и калькулятор дам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купивший Шведа за большие деньги разорвёт и горло и жопу чтобы доказать, что заграничное говно лучше нашего. Для шведского бура нужен шведский лёд, а не наш с косы или помощь пьяного друга, который идёт от лунки до лунки, упираясь буром в лёд как костылём. Делайте поправку на действительность и помогайте отечественным производителям, а то они все сдохнут и будет не за что Шведа покупать. БАРНAУЛ СУПЕР. ШВЕД ГОВНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте поправку на действительность и помогайте отечественным производителям, а то они все сдохнут и будет не за что Шведа покупать. БАРНAУЛ СУПЕР. ШВЕД ГОВНО!!!

...и купи себе Ладу Калину :P ЛАДА СУПЕР. МЕРСЕДЕС ГОВНО!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли шведы крутятся по часовой стрелки?

Все! И фины тоже. А крутятся они так потому, что наукой доказано - буры с правосторонним вращением в меньшей степени нагружают сердечную мышцу. Нагрузка на обе руки распределяется равномерно. В отличии от барнаула их не нужно давить одной рукой, а другой пытаться провернуть. Их не колбасит из стороны в сторону. Они имеют удлинённый шнек. Они просто сверлят, сверлят и сверлят!Чтобы хвалить барнаул, нужно хотя бы посверлить шведом! Чтобы восхищаться шведом, не обязательно пробовать в деле барнаул.И условиях глобального потепления, шведы и финны становятся всё более актуальны! Mora хорош, но Rapala и Konsaku рулят !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на окуня для начала, могу с собой взять и калькулятор дам ;)

Спасибо за предложение, ... Боюсь столько лунок даже шведом со своим здоровьем :D не осилю!;)За час тем паче!:P Без калькулятора никуда !Когда едем?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купивший Шведа за большие деньги разорвёт и горло и жопу чтобы доказать, что заграничное говно лучше нашего. Для шведского бура нужен шведский лёд, а не наш с косы или помощь пьяного друга, который идёт от лунки до лунки, упираясь буром в лёд как костылём. Делайте поправку на действительность и помогайте отечественным производителям, а то они все сдохнут и будет не за что Шведа покупать. БАРНAУЛ СУПЕР. ШВЕД ГОВНО!!!

+100 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...