Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу 14.04.2007, Калининградский залив


Рекомендуемые сообщения

Правила проведения соревнований по спиннингу

на Калининградском заливе!

 

Соревнование командное, по ловле судака с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнования с лодок закрытое, клубное. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично. Водный транспорт - любой, зарегистрированный и соответствующий требованиям ГИМС.

 

Дата проведения соревнований 14.04.2007.. Сбор в посёлке Прегольский. Построение на инструктаж в 7.30, начало соревнований в 8.00, протяженность соревнований 5 часов, окончание в 13.00 объявление победителей в 14.00.

 

http://fishing.ray.ru/phpBB2/download.php?id=739

 

Взнос с команды 300 р., если команда смешанная (мужчина - женщина или ребенок) то взнос сдает только мужчина, то есть 150 р.

Регистрация участников - обязательна. Сделать это необходимо до 9.04, в магазине "Рыбацкое подворье". На месте, этого делаться не будет.

Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.

 

При отказе или не прибытии команды на соревнования взносы не возвращаются, и поступают в фонд развития СК.

 

Запрещено :

- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти

- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.

- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом), выходить на берег без разрешения судьи

- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к лодке соперника без его согласия ближе, чем на 10 метров.

- намеренное багрение рыбы . Помните - "на носу" нерест.

 

В пределах установленного участка водоёма (будет обозначено при инструктаже) участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.

 

Соревнования по ловле только судака, вся остальная рыба в зачет не идет. Допустимый размер судака не менее 50 см. Разрешается ловить не более 3 судаков на человека (на команду 6 шт.).

 

Подсчет результатов ведется только по шести судакам. Если пойманный в период соревнования судак вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. Очки, начисляются за общий вес - за каждый грамм пойманной рыбы - 1 балл. После взвешивания уловов, рыба может быть выпущена в водоём. Если вы хотите это сделать сразу после её поимки, пригласите судью для фиксирования веса вашей рыбы.

Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается команде у которой в улове больший по весу судак.

 

В случае предоставление на взвешивание рыбу меньше определенного размера, команда с соревнований снимается и ей присуждается последнее место.

 

Участник, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований.

 

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

 

Призы соревнований.

1 место - кубок+медаль+диплом+приз

2 место - кубок+медаль+диплом+приз

3 место - кубок+медаль+диплом+приз

4 место - диплом+приз

5 место - диплом+приз

За самую большую рыбу - диплом+приз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дата проведения соревнований 12.04.2007., Сбор в посёлке Прегольский.

А это же четверг, не все смогут принять участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата проведения соревнований 12.04.2007., Сбор в посёлке Прегольский.

А это же четверг, не все смогут принять участие.
А я и в пятницу 13-го не смогу 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Команда" это два человека в лодке, или два человека в разных лодках, тоже как "команда" катит?

Команда - это два человека в одной лодке. Два человека на разных лодках - не катит!

Приношу глубочайшие извинения, конечно же - 14.04.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участников - обязательна. Сделать это необходимо до 9.04, в магазине "Рыбацкое подворье".

Вот на этот пункт убедительно прошу всех обратить особое внимание. Ибо, в силу ограниченного количества времени, регистрация на месте проведения соревнований проводиться не будет. Протоколы к месту проведения соревнований "прибывают" уже с заполненными графами в части названий команд и фамилий участников.

К 7.30 "флот" должен быть на воде и в состоянии "на старт". Раньше начнём - крупнее поймаем. И время на отдых останется. :-( :D

Так что, друзья, не стоит затягивать процесс принятия решения на предмет "на соревнования поехать или... к маме?" :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь. Посёлок Взморье поскладней будет.Если на центральной остановке свернуть налево к конторе колхоза "За Родину" там вроде места всему табору хватит. Если выберать Прегольский и Взморье второму предпочтение.Если что не так извеняйте,в соревнованиях не участвую но постараюсь на церемонии присутствовать. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это битва только тех, у кого в наличие моторное судно. Так как надо будет переплывать канал, стартуя в залив. Или все-таки можно приколоться и с гребным средством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это битва только тех, у кого в наличие моторное судно.

По опыту прошлых лет - совсем не обязательно. Можно ловить и без мотора. В этом есть свои плюсы и минусы. А вааще это дело привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это битва только тех, у кого в наличие моторное судно.

Соревнование командное, по ловле судака с лодок.

Нет здесь слова "моторных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это битва только тех, у кого в наличие моторное судно. Так как надо будет переплывать канал, стартуя в залив. Или все-таки можно приколоться и с гребным средством?

Можно, поэтому и место сбора было выбрано именно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - собираюсь участвовать! Батя тоже не откажется :D Хочу уточнить по месту сбора - это в устье реки? Там еще начало первого острова, а напротив него бухта... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор в посёлке Прегольский.

А я извиняюсь, поточнее можно?Есть ли там возможность сбросить РИБ?
Олег, если это то место про которое я думаю, то РИБ там спусть очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить по месту сбора - это в устье реки? Там еще начало первого острова, а напротив него бухта... Так?

Феликс обещал сегодня выложить карту с отметкой места сбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто считается членом клуба и как им стать?

Теоретически – любой человек. Клуб «Старый Кордон» - общественная, открытая, не спортивная, не коммерческая организация. Тем более – не масонская ложа. :-( Ну а практически - если человек увлечён рыбалкой, в рыбалке руководствуется принципом разумной достаточности, бережно относится к нашей природе и её обитателям, защищает её по мере своих сил и возможностей в рамках закона от браконьеров и орудий их лова, хочет и готов участвовать во всех мероприятиях, проводимых клубом (не только соревновательного характера), а так же хочет расширить круг общения с «себе подобными», то такой человек имеет все возможности для вступления в клуб.Это в общем. А в частности, всё всегда зависит от самого человека. Либо человек не принимает сообщество, либо сообщество не принимает человека. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в частности, всё всегда зависит от самого человека. Либо человек не принимает сообщество, либо сообщество не принимает человека.

О, загнул :shock: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прописать, как туда доехать и повторяюсь - можно ли там скинуть РИБ?

Олег это как раз то самое место про которое я думал, свой РИБ ты спустишь там без проблем. В самом посёлке Прегольском на остановке автобуса №14 поворачиваешь за магазином налево и движешься прямо метров 200 справа будет озеро, затем едешь через садоводческое общество, дорога сначала поворачивает налево, огибая форт, затем направо, потом прямо метров 500-600 и поворачиваешь налево к месту сбора. Дорога грунтовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога от форта по полю до затона хреновая,с каждым годом всё хуже и хуже.Если капитально не подсохнет не все смогут добраться.Ну и по рыбе.К 14 числу судак может к устью и не подойти,как это в последние года и происходит.Хотя весна вроде ранняя,возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрация накануне -к месту можно прибыть и по воде.С яхт-клуба например. Я в Прибрежном живу зачем мне ехать в Прегольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...