Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу 14.04.2007, Калининградский залив


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!Появилась вот такая мыслишка, на обсуждение:Уж больно самок жалко, может их исключим :-x А еще лучше всю рыбу в хорошие садки, а потом отпускаем :oops: :oops: :oops: Возможны еще варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное это место, в прежние годы всегда проезжал. Правильный выбор. Мой товарищ вернулся с морей, сидим придумываем название команды, на неделе зарегимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выпускания самок... Гуманно, конечно, только вот вопрос по самцам гораздо актуальнее. Ведь в нерест наши рыболовы вылавливают в основном самцов, когда те голодные и злые на ямках с икрой стоят, потомство свое охраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по регламенту соревнований перерастает в обсуждение принципа "Поймал-отпусти"...А все просто - это дело каждого, кто как себе это мыслит.С точки зрения соревнований - поймал самку, есть желание отпустить - зови ближашую лодку (а лучьше 2) или звони судье на линии - взвешивайтесь (фотайтесь) - и "на волю с чистой совестью" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Появилась вот такая мыслишка, на обсуждение:

 

Уж больно самок жалко, может их исключим :-x

А еще лучше всю рыбу в хорошие садки, а потом отпускаем :oops: :oops: :oops:

Возможны еще варианты...

Игорь, по самкам согласен! По остальному, воздерживаюсь от комментарий и тем более, от внесения изменений в правила. Вот если бы сразу всё это дело отразили в рламенте, а так, новые введения могут вызвать недовольство уже зарегистрированных участников. Понятно, что согласие в участии было дано в соотв. с уже опубликованными правилами.Посему, предлагаю придерживаться их, и помнить, что в предверии нереста проводим мероприятие:

Подсчет результатов ведется только по шести судакам. Если пойманный в период соревнования судак вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. ... После взвешивания уловов, рыба может быть выпущена в водоём. Если вы хотите это сделать сразу после её поимки, пригласите судью для фиксирования веса вашей рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом скорее всего зарегимся, решим в начале апреля. Тоже название придумываем. А насчёт самок: если поймаю, одну возьму, никогда вяленой икры судака не ел, если больше одной поймаю, то на радостях точно отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по самкам согласен! По остальному, воздерживаюсь от комментарий и тем более, от внесения изменений в правила.

Вопрос по регламенту соревнований перерастает в обсуждение принципа "Поймал-отпусти"... А все просто - это дело каждого, кто как себе это мыслит.

Я вот не буду воздерживаться от комментариев. И мыслю я себе следующее - Давайте уже, друзья мои, до маразма то доводить всё не будем! А то, "дохлестаться" можно до того, что вот "я, к примеру, как яростный гринпиписевец, даже в компьютерной игре "Русская рыбалка" всю пойманную рыбу отпускаю! Пусть размножается." Типа. :-D И ловить судака будем на джиг головки без крючков, а вес теоретически пойманной рыбы определять по поклёвкам.:-D Нахрен тогда вообще соревнования проводить? А то, может, урон невосполнимый нанесём ихтиофауне Калининградского залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, рыбу колхозники и браки сетями по сотни кило ловят- это факт. Мы же собираемся провести соревнования и не более - это не рыбалка. На рыбалке пожалуйста отпуская рыбу, дело каждого.Эсли поймал самку, то надо звонить судье соревновани, чтобы он приехал и взвесил рыбу, по моему это бред. зачемже тогда соревнования проводить. Как - будто мы каждый день проводим эти соревнования. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное просто не умею ловить судака.Не припомню случая чтобы самки перед нерестом и во время нереста клевали как положено,ротиком.Хребтом,хвостом и пр. частями тела клюют довольно активно в это время.Багрёная рыба,даже невольно ,идти в зачёт не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чего думаю: Хочешь забрать рыбу - забирай, хочешь отпустить ее - отпусти, а возникающий при этом геморой типа срочно судью ко мне зафиксировать улов, рыбу держать в мега садках с искусственной аэрацией и т.д. пусть каждый берет на себя :-( Вот только судьи будут ли мотаться по всему заливу по ориентирам а ля "два пальца левее Альголя..) при этом "наводя клев" у остальных? ГПС - хорошо, а если его нету? А если рядом стоит несколько лодок и у всех клюет? На этих участников забить? :-DВот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый выходил в залив из Прегольского с места предстоящих событий. За минут 40 проехал 1 км, к берегу подойти на машине не смог - подтоплено. 50 м нес лодку на себе.Может он не там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу знакомый был в устье Преголи, ловил плотву. По клеву - не знаю, а вот дорога к месту соревнований - 0090 , может подсохнет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая погода как сегодня постоит еще недельку то все будет нормуль, а там и соревнования. Будем верить Гисметео!!! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...