Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу 14.04.2007, Калининградский залив


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То Denn.

Хорошее, подробное дополнение-путеводитель. Спасибо, Денис. :)

Местами есть грязька, но проехать не составило труда нигде.

...дорога просто пипец...

Либо вы разными путями добирались, либо Denn ездил на тракторе. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Denn.

Хорошее, подробное дополнение-путеводитель. Спасибо, Денис. :)

Местами есть грязька, но проехать не составило труда нигде.

...дорога просто пипец...

Либо вы разными путями добирались, либо Denn ездил на тракторе. :-o

Спасибо ВВ. Старался... теперь могу по совместительству работать GPS'ером

 

У меня старенький микро-джип Ниссан Санька аж 87 года... Если кто был на озере возле Люблинского полигона, то эта дорога покажется автобаном. Там дорога, просто американские горки. А тут слалом... и это лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на месте предстоящих баталий. На воду не выходил, просто заехал оглядеться. Скорее всего среди участников есть, которые там не были ни разу. (А может таких уже и нет?) Ну да ладно. В общем, место нашел быстро.Рассказываю на словах как ехать. Так быстрее будет, чем карту выкладывать.И так. Въезжаем в Прегольский и по набережной едем до конца, пока не упремся в церквушку в кустах на самом берегу. Направо пойдет брусчатая дорога. Едем по ней. Проезжаем озерцо-болотце, которое будет справа. Слева видим магазинчик, a прямо 5-этажка, за магазином сразу поворачиваем налево и едем по дороге. Дорога убитая, но крепкая. Местами есть грязька, но проехать не составило труда нигде. Тем кто любит слалом — самое то. Едем по ней пока не увидим ответвление налево, прямо будет видна бухточка. Сворачиваем налево, видим сожженные бревна на дороге. Объезжаем их и едем по дорожке, которая уходит налево. Через минуту выезжаем на место.Надеюсь я понятно объяснил, и никто в субботу не заблудится.

После поворота налево за магазин справа озеро а потом развилка на ней тоже налево надо ,ее Денис пропустил в описании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, сново были на месте соревнований, правда подходили на лодке. Машин было достаточно, восновном легковые и грязи на них я бы не сказал, что было много. Место супер, вроде должны все поместиться. Лодок в кутке на взгляд было около 30 - 40штук.Можно прикинуть, что будет завтра.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам за то, что, несмотря на все сопряженные с соревнованиями трудностями, они с завидной регулярностью предоставляют возможность людям не равнодушным к рыбалке участвовать в них, общаться, делиться собственным опытом. :oops: Я не являюсь супер-пупер-мегаопытным рыбаком, новичком вроде тоже…, скорее эдакий среднестатистический рыбак, обладающий базовыми знаниями о рыбалке, ловящий рыбу не первый год, и не более того. С Борькой решили ехать на соревнования сразу, как только узнали о них. Исключительно для более близкого знакомства с водоемом, т.к. ни кто из нас, практически, с Калининградским заливом (кроме каких-то одиночных эпизодов) знаком не был. Ни о какой победе мыслей даже не было. Подготовка была также на уровне! Эхолот не взяли, плетенку тоже - пришлось с одной катухи на другую сматывать.… В итоге на Борькиной катушке оказалось ее меньше, получился своего рода укороченный заброс. Короче, все как обычно, все как всегда! 0090 Естественно при выборе места ловли пришлось руководствоваться методом «там, где все»… 0071 Сначала прибились к обширной группе рыбаков в Кутке, но не понравилось дно, ровное, песок.… Через 20 минут снялись, в другом месте тоже не долго.… У Борьки в навигаторе была забита старая точка, решили идти на нее, но не дошли. Увидели в районе Лысого острова группу лодок 30, заякорились с края группы, со стороны канала. При первых же забросах сразу стало понятно, что место перспективное, дно сплошной ракушечник, есть бровки. 084 Ловил G.Loomis GL2, плетенка Salmo 0,14, поводок «на всякий случай», головка 10гр, яммовский светонакопительный твистер белое тело, красный хвост. Проводка медленная с большой ступенькой. На третьем забросе есть! Вытаскиваю судачка на 1,5кг. Ура, день прошел не зря, соревнования удались, ушли от 0 и т.д. 0003 Дальше поперло, количество ударов, тычков не помню, но 4х не дотащил до лодки, Борька столько же. Всего я поймал трех, Боря двух плюс два жирных окуня. Второй судак это что-то, мини подлодка, я не мог его на поверхность воды поднять. Боря мне – «да это зацеп,…» - «Какой в ж… зацеп?!». У меня спин в дугу и лодку крутит, но когда я его поднял, Боря с подсачеком уже караулил, подумал – дежавю какое-то, ощущение тресковой рыбалки. 064 Монстр потянул на 5кг730гр. Потом еще был на 2кг. Все поклевки происходили при ступеньке на падении твистера. Ну, в общем, от части везение помогло, отчасти правильно подобранные снасти, но рыбалка УДАЛАСЬ. Редко, к сожалению,…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, подведём итоги.

 

Статистика.

38 команд приняли участие в соревнованиях.

41 шт. – такое количество судаков было представлено на взвешивание.

62,7 кг. – такой суммарный вес судаков представленных на взвешивание.

5,73 кг – вес самого крупного пойманного судака в процессе соревнований.

 

Пьедестал почёта.

 

1 место – команда «Бобры» в составе Наумова Б. и Мельника М.

Их улов потянул на 12 кг.410 гр. Так же им принадлежит самый крупный из пойманных судаков – 5,73 кг. Автор – Мельник М.

 

2 место – команда «Айсберг» в составе Курзанова Д. и Егорова С.

Улов – 10 кг.350 гр.

 

3 место – команда «ЛК» в составе Моловичко В. и Донских С.

Улов – 7 кг. 500 гр.

 

4 место – команда «Продуктовый город» в составе Сердюкова И. и Кузнецова С.

Улов – 7 кг. ровно.

 

Ну а 5-ое место разделили между собой две команды. Так вышло, что и количество пойманных каждой командой хвостов и их вес был абсолютно одинаков. Очень редко, но бывает. Итак.

 

5 место – команда «Путь к капитализму» в составе начинающих капиталистов Буткуса В. и Кундалёва А., а также команда «БН» в составе господ Акманова И. и Заева С.

 

С чем, в общем то, мы всех и поздравляем! :D

 

Отдельно хотелось бы отметить участие в соревнованиях хрупкой девушки Валентины Ковалёвой из команды «Рыбак и рыбачка», поймавшую не маленького судака, за которого и была премирована «золотым» якорем, любезно предоставленным нашим спонсором – компанией «Фишбот».

 

Раздача «спасибов». :D

 

Большое спасибо всем рыболовам принявшим участие в проведенных «Старым кордоном» соревнованиях.

Отдельное спасибо нашему постоянному спонсору – пивоваренной компании «ПИТ» в лице нашего друга Бориса Наумова (bauyn) за предоставленные призы.

Фирме «М-Лайн» и лично Роману Мизину (RVM) за, как всегда, отлично изготовленные кубки-медали-грамоты.

Инспекции рыбоохраны в лице правильного инспектора и хорошего человека Евгения Козакова за помощь в организации и проведении соревнований.

Персональная благодарность капитану команды «Галеон» - Кучину Олегу Михайловичу и всем помощникам за отлично приготовленную и оч вкусную уху.

Большое спасибо тем участникам, которые отдали свой улов на приготовление этой самой ухи.

 

З.Ы. Просьба, озвученная на утреннем построении о приобретении для нужд "Старого кордона" (т.е. для нас всех) большого казана (от 50 до 100 литров) остаётся в силе. Кто увидит в магазинах города этот нужный предмет - покупайте и везите прямиком на Сергеева,2 в "Рыбацкое подворье". Там же получите компенсацию из средств на развитие клуба. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам за проведение соревнований,учавствовали командой "АВТОБОТ" в первые,но впечатлений масса, много нового увидили по оборудованию лодок, встретил много старых знакомых с которыми потерял связь лет 5 назад.Когда следующие соревнования ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хотелось бы отметить участие в соревнованиях хрупкой девушки Валентины Ковалёвой из команды «Рыбак и рыбачка», поймавшую не маленького судака, за которого и была премирована «золотым» якорем, любезно предоставленным нашим спонсором – компанией «Фишбот».

 

Большое спасибо тем участникам, которые отдали свой улов на приготовление этой самой ухи.

А как на предмет скидок в "Фишботе" для обладателя "золотого"

якоря ?И улов на уху отдали уже чищёный,наверно вкусно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну, в общем, от части везение помогло, отчасти правильно подобранные снасти, но рыбалка УДАЛАСЬ. Редко, к сожалению,…

:oops: Боря, Миша, поздравляю! Порвали всех с мощным отрывом! Это уже на везение не списать, удача идет в подготовленные руки! МОЛОДЦЫ!!!Всем победителям - 0029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели в районе Лысого острова группу лодок 30, заякорились с края группы, со стороны канала. При первых же забросах сразу стало понятно, что место перспективное, дно сплошной ракушечник, есть бровки.

А Лысый - это остров? Если не секрет :???: как к нему лучше добраться? :-( Хочу поймать такого же судака, а потом отпустить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели в районе Лысого острова группу лодок 30, заякорились с края группы, со стороны канала. При первых же забросах сразу стало понятно, что место перспективное, дно сплошной ракушечник, есть бровки.

А Лысый - это остров? Если не секрет :???: как к нему лучше добраться? :-( Хочу поймать такого же судака, а потом отпустить :D
Фиг его знает... По-моему третий от Калининграда. Говорю же плохо я там ориентируюсь... :???:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лысый - это остров? Если не секрет :???: как к нему лучше добраться?

Керя, у меня в навигаторе точка осталась. Могу скинуть. Только напомни мне в личку. Тогда точно не забуду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яммовский светонакопительный твистер белое тело, красный хвост.

Михал Михалыч, у светонакопительного твистера, тело не белое! Уточни пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яммовский светонакопительный твистер белое тело, красный хвост.

Михал Михалыч, у светонакопительного твистера, тело не белое! Уточни пожалуйста.
Согласен, Феликс, просто белый цвет как бы ближе... А на самом деле доступными словами его сложно описать. 0056 З.Ы. Кстати когда появятся? 0193
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал, цвет "светонакопительный" :D ! Я полез было коробочку пополнить, а ты уже все и подвымел. В ближайшее время восполним.Мне кажется, на данном этапе цвет не имеет значения, формы - вот это да. При внимательном рассмотрении, можно представить, почему он оказался в ранге уловистых. В общем, завтра проверю в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и всех участников с великолепно организованными и столь результативными соревнованиями. МОЛОДЦЫ :oops: ! Сам, к сожалению, по ряду причин участвовать не мог :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на данном этапе цвет не имеет значения, формы - вот это да. При внимательном рассмотрении, можно представить, почему он оказался в ранге уловистых. В общем, завтра проверю в деле.

Думаю, ты прав насчет формы. Боря ловил ярко зеленым и если бы не его вариант с укороченной плетенкой я бы точно курил0134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...