Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу 14.04.2007, Калининградский залив


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю всех с началом подготовки к соревнованиям :oops: - это раз.Выбор места старта несколько озадачил - это два.В субботу съездил посмотреть, оказывается не доехал, думал до въезда в поселок. В районе "ковша" был лет семь назад, дорога была убитая, и канава запомнилась, которая "одорировала" окрестности в радиусе 3 км.Кто -нибудь ездил сейчас на легковушке, как там дорога и духан? Если все как было раньше, то может лучше собраться во Взморье по накатанной колее, а то придется пилить через куток из яхтклуба.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Были в субботу с Сергеем вместе (он попросил показать местность на месте) :D . Если честно, к ковшу его везти просто не хотелось, т.к. про это супер место НЕ ДОДУМАЛСЯ :shock: Феликс, ты что серьезно хочешь разбить лагерь там :shock: Боюсь, для слабонервных и кто там ищо не бывал место просто удивит и порадует :???: И потом, и наверное самое главное, доехать туда на легковухах даже если не будет дождей смогут не многие. Каюсь, в этом сезоне еще не был, но прошлые регулярно по весне бываю, посему докладываю: Дорогу убивают и убивают. Единственное, что сделали три года назад, так это засыпали две непролазные ямы при повороте налево, к ковшу.Меньше всего хочу хаять, сам и не в таких местах бывал :-( , просто в качестве предложения давайте рассматривать хотя бы два варианта (а лучше три):1. Ковш2. Взморье3. Яхт-клубДля моторизованных - не принципиально, для остальных - шансы есть и там (особенно, если потеплеет).Давайте еще разок все обсудим по месту, не сильно спеша, ведь это не только где лодку спустить...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доехать:

В самом посёлке Прегольском на остановке автобуса №14 поворачиваешь за магазином налево и движешься прямо метров 200 справа будет озеро, затем едешь через садоводческое общество, дорога сначала поворачивает налево, огибая форт, затем направо, потом прямо метров 500-600 и поворачиваешь налево к месту сбора. Дорога грунтовая.

Дорога от форта по полю до затона хреновая,с каждым годом всё хуже и хуже.Если капитально не подсохнет не все смогут добраться.

Кто -нибудь ездил сейчас на легковушке, как там дорога и духан? Если все как было раньше, то может лучше собраться во Взморье по накатанной колее, а то придется пилить через куток из яхтклуба.

Дорога, действительно - не шоссе. Но в прошлом году на легковой машине доезжали всегда и без проблем. В ближайшее время проверим.Насчёт духана, несколько не понял вопроса. Но если беспокоит присутствие запаха на месте сбора, то могу сказать с уверенностью, что в прошлом году не было даже намёка.Место сбора в Прегольском обусловлено 2 осн. причинами- отдалённость, в смысле приближённость к городу- облегчить жизнь вёсельному флоту

К 14 числу судак может к устью и не подойти,как это в последние года и происходит.Хотя весна вроде ранняя,возможны варианты.

Не знаю как это происходит, но в прошлом и позапрошлом году, в это время он уже был. И кто сказал, что ловить будем в устье? И вообще, не на промысел собираемся, а на культ. массовое мероприятие :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году весь сентябрь и половина октября отьездил туда,благо от менделеево рукой подать.На легковой проехать можно,даже после дождя,сам езжу на 190 мерене.Несколько ям засыпали, остальные остались, но проехать можно. Если смогу то на неделе прокачусь,посмотрю,что стало после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, место супер. а что будет после дождей???

Все то же, что и перед дождями... :-D Кто хочет поехать принять участие - поедет 0071 , а кто не хочет, у того и лодка плохая 0093 , дорога разбитая 0090 , звезды не сошлись 0008 , боги советуют 0013 ....Без обид :-( Едем на культмассовое мероприятие :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто сказал, что ловить будем в устье?Феликс,а где будем ловить,огласите весь список ,пожалста.В смысле границы зоны,мне как безмоторному очень интересно,сколько и куда выгребать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле границы зоны, мне как безмоторному очень интересно,сколько и куда выгребать придётся.

Анало Гично. "Огласите всь спппписк, пожалста..." (кино)2 RMN: Пойдешь в команду загребным? Ты легкий, мой шурин не планирует, да и весит за 120 с аммуницией. Мой шурин, сука, большой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле границы зоны,мне как безмоторному очень интересно,сколько и куда выгребать придётся.

Границы лова не ограничены. Хотя бы по причине того, что было бы странно, как минимум, вводить ограничения для вёсельных лодок. :D А место старта (оно же сбора) соревнований выбрано именно по причине удобства "не моторизованных" - пересёк канал и... хочешь влево в куток, хочешь в право в залив. Главное - не опоздать к старту и финишу. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетил место сбора соревнований на пыжике 406, проехать можно, да и место впорядке.

Ну вот, и сомнения рассеяны! :D Только вот не пойму я чего-то, интересующихся много, а зарегистрировалась только команда "Штрафбат". Я так понимаю, всё будет как всегда на "СК"? Все приедут "записаться" в крайний день регистрации - 9 апреля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом хотим сначала съездить , попробовать хоть что-то поймать, числа 7-8 . Так сказать потренироваться, а то из нас такие спининингисты 094, я так вообще в заливах хищника не ловил никогда. Если хоть чё-нибудь получится , зарегимся, нет , поедем плотву ловить 0154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyka, это не серьезно...Регся в любом случае :oops: Поучаствуешь в соревнованиях, поговорим с форумчанами, узнаешь новое обязательно, посмотришь приманки...Я так думаю, что снасти у тебя не ахти... угадал? Качество снастей почти :-( не влияет на результат! Тебе подтвердят, что на Дейме мой напарник был "вооружен" дешевым китайским складным спином ОКУМА, катва - "китайское чудо" и это не помешало ему поймать самую крупную рыбу! :oops: Залив - не река, он многое прощает, дальний и точный заброс не нужен, поэтому - не парься, участвуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Гор

Почему, только одна команда.Команда "Веселый Роджер" тоже готова к участию.

Флаг не забудь купить а то без рыбы останемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ты что серьезно хочешь разбить лагерь там :shock: Боюсь, для слабонервных и кто там ищо не бывал место просто удивит и порадует :???: И потом, и наверное самое главное, доехать туда на легковухах даже если не будет дождей смогут не многие. Каюсь, в этом сезоне еще не был, но прошлые регулярно по весне бываю, посему докладываю: Дорогу убивают и убивают. Единственное, что сделали три года назад, так это засыпали две непролазные ямы при повороте налево, к ковшу.Меньше всего хочу хаять, сам и не в таких местах бывал :-( , просто в качестве предложения давайте рассматривать хотя бы два варианта (а лучше три):1. Ковш2. Взморье3. Яхт-клубДля моторизованных - не принципиально, для остальных - шансы есть и там (особенно, если потеплеет).Давайте еще разок все обсудим по месту, не сильно спеша, ведь это не только где лодку спустить...Удачи.

Игорь привет! Не заметил твоего сообщения. Одно не могу понять, почему вам так место не нравится? Мы всегда там швартуемся, ну и шашлык-башлык и пр. Прекрасный пляж, вид на залив и канал, всё рядом (чепок в том числе), чего ещё нужно для полного счастья. Запаха там никаго не ощущал. А тем более в этом году, когда все говнотечки почистили, а самую большую дочищают.В общем вчера решил проехать сам. Проехал, хотя машина у меня не из самых удачных для этого дела. Вот дорога, это самое проблемное место, на вид, как оказалось. Если немножко подсохнет, то вообще будет пестня.http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=947Вот пляжик, где планируется базироваться и спускать лодки. Поездил по нему - проблем нет.http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=948В общем-то, не был удивлён, когда увидел и машины и рыбаков.http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=954http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=951А вот и родной "куток".http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=953Побывал там, и так заходелось на воду. Ничего, ждать осталось не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет!Я те места знаю с 70х, в ковше когда-то угорь клювал отменно, да и леща хватало. Я уж не говорю про речку, куда кстати на нерест заходило просто море рыбы со всего залива и инспекция следила очень жестко :-( А вот потом, в долбанные 90-е какому-то умнику пришла золотая мысль, когда город задыхался в дерьме, ВРЕМЕННО сделать отвод в эту бедную речушку. С тех пор все это и продолжается....Больше всего меня удивляют люди, которые (на фото) ловят там рыбу :shock: Теперь по делу. Фото хорошие, вода чистая :oops: :oops: Но если 14.04.07 будет запад, то все вопросы не ко мне :D Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Игорь!

- так говорю же, чистили там, и сейчас это делают. Может и очитные какие установили!?

- пора ломать стереотипы, на дворе 2007 год. Может и не так всё страшно уже!?

- рыбу там ловят всегда. Угря не приходилось видеть, а вот леща с плотвой, частенько.

- если будет запад, значит будет клёв!

- спасибо за оценку фото !

Ориентир для места сбора:

http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...