Перейти к содержанию

Переезд в Калининград


Гость MrX

Стоит ли переезжать в Калининград ?  

68 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

О, кругом одни зёмы, знаком я уже с одним из Балхаша, и ещё с одним из Приозёрска  *hi*!

Опсс! Феликс! Ты чё казах чё ли? :-> Вотет новость! :-@ Ка же ты так маскирнулся-то? *no-no-no*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствую уважаемое сообщество! я в Кениге с 2000 года, до этого 7 лет жил в Твери...в прошлом году посетил тот древний город - и нифига не изменилось! как было все серо, так и осталось...в том далеком двухтысячном был на распутье - то ли поближе к столице корни пускать, то ли сюды...сейчас не жалеюа климат он для каждого индивидуален - у нас никаких проблем. По з/п - все зависит от самого себя - сейчас с улыбкой вспоминаю, как батрачил за 300 у.е.

А у меня знакомый как раз в Тверь переезжает. Забавно, он хвалит ее. Правда в сравнении с Казахстаном.По поводу работы - на сайте http://www.kaliningrad.ru/job/ программисты от 10-12 тыс р всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, кругом одни зёмы, знаком я уже с одним из Балхаша, и ещё с одним из Приозёрска  *hi*!

Опсс! Феликс! Ты чё казах чё ли? :-> Вотет новость! :-@ Ка же ты так маскирнулся-то? *no-no-no*

 

Ну вот, а говорят приезжих не обижают у вас... Он же не казах, он "казахстанский" русский. Так что и маскироваться смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не казах, он "казахстанский" русский. Так что и маскироваться смысла нет.

"Это Вы бабушке Мордасовой рассказывайте"(с) ;-)А по поводу программистов и ихой зряплаты, так у нас на кёнгсбергщине каждый третий программист. А каждый первый - сам себе программист. В школках чуть не с первого класса программирование преподаётся. У нас нету уже чего программить тута. Область-то ма-а-аленькая. Потому и зарплаты такие. Нужны технари хорошие (рукасто-головастые), инженеры и рабочие. Это я могу аффтаритетно проявить знание проблемы. А к нам в азиляцию  из ваших палестин токмо юристы-экономисты валом валють. И фсе "менеджеры", ети их! С купленными за тугрики дипломами. Предложение давно спрос в щель забило.В мою "контору" одна такая пришла устраиваться, сопли под дверями лила. Ёкономист...ка. Сжалились, взяли. Теперь весь коллектифф окуевает от наглости, биспардонства и хабализма невиданного до селе. А как рот откроет, типа на русском языке поговорить, у меня сердце рвёцца и ухи заворачиваются.  :X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ВВ - хабализм и т.п. - это уж везде хватает, и у "местных", и у "приезжих"...а то, что рукастых-головастых не хватает, это точно...кстати, по уровню з/п - например, хорший сварщик с 5 разрядом получает около 25-30 тыщ деревянных, и это с белой з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что с 1 класса учат, так это еще ничего не значит. Меня тоже многому учили с 1 класса, и с 1 курса... Однако все оказалось не то. И до всего уже в процессе работы доходил.Хотя может сейчас и по другому учат. Я то универ уже 10 лет как окончил.Свой диплом кстати потом и кровью получил, в смысле выучился. А что с теми вакансиями на сайте кёнига ? Там постоянно 150-160 висит. Или это то - куда никто не идет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакими сайтами не пользовался,  :-$ напечатал пачку резюмов и по точкам пошёл,как Михайло Ломоносов с рыбными обозами до Москвы...Так как ИМХО общение с конкретными людьми всегда плодотворнее,чем с клерками из кадровых контор. Вывод: волка ноги накормили *ok* *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с теми вакансиями на сайте кёнига ? Там постоянно 150-160 висит. Или это то - куда никто не идет работать ?

вот это ты в точку попал! или еще вариант-чела взяли, а заявку не сняли.....

В мою "контору" одна такая пришла устраиваться, сопли под дверями лила. Ёкономист...ка. Сжалились, взяли. Теперь весь коллектифф окуевает от наглости, биспардонства и хабализма невиданного до селе. А как рот откроет, типа на русском языке поговорить, у меня сердце рвёцца и ухи заворачиваются.

смешно, но у жены на работе точно такая же сотрудница, только "типа калининградка" , из Гусева....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, кругом одни зёмы, знаком я уже с одним из Балхаша, и ещё с одним из Приозёрска  *hi*!

Опсс! Феликс! Ты чё казах чё ли? :-> Вотет новость! :-@ Ка же ты так маскирнулся-то? *no-no-no*

 

Ну вот, хотел поддержать заграничного гостя и мужа рыбачки ...

Олег, чёй-то ты меня в казахи определил! Мой этнический родина совсем рядом! Шайтан баласы, сактан поездан  >:[!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О, кругом одни зёмы, знаком я уже с одним из Балхаша, и ещё с одним из Приозёрска  *hi*!

Опсс! Феликс! Ты чё казах чё ли? :-> Вотет новость! :-@ Ка же ты так маскирнулся-то? *no-no-no*

 

Ну вот, хотел поддержать заграничного гостя и мужа рыбачки ...

Олег, чёй-то ты меня в казахи определил! Мой этнический родина совсем рядом! Шайтан баласы, сактан поездан  >:[!

 

Мен сен бильмийман! Ваабше йук! :D

Вот я и удивляюсь, откуда в Казахстане подводным лодкам взяцца? А ты пошутил так, оказывацца! Или есть такой - "Соединение подводных лодок Балхашского флота"? Со штабом в Тюратаме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

О, кругом одни зёмы, знаком я уже с одним из Балхаша, и ещё с одним из Приозёрска  *hi*!

Опсс! Феликс! Ты чё казах чё ли? :-> Вотет новость! :-@ Ка же ты так маскирнулся-то? *no-no-no*

 

Ну вот, хотел поддержать заграничного гостя и мужа рыбачки ...

Олег, чёй-то ты меня в казахи определил! Мой этнический родина совсем рядом! Шайтан баласы, сактан поездан  >:[!

 

Мен сен бильмийман! Ваабше йук! :D

Вот я и удивляюсь, откуда в Казахстане подводным лодкам взяцца? А ты пошутил так, оказывацца! Или есть такой - "Соединение подводных лодок Балхашского флота"? Со штабом в Тюратаме. :D

 

Соединение надувных подводных лодок Балхашского флота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*clap*Я уже как-то это проходил. У нас в городе, в Литве в смысле, есть оз. Даэлита. Так вот, когда я выпускался из учебного заведения, однокурсники тоже прикалывались, всё интересовались каким флотом буду командовать дома. Остановились на Даэлитском  :D!Принимаю Ваши предположения, как повышение по службе  *yes*! Готов немедленно выдвинуться к новому месту службы. Жоржа беру старпомом!А про Балхаш, зря вы так ! Красивейшее озеро, наполовину с солёной водой, наполовину с пресной, а рыбов скока, а раков  :-o! Байкал курит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Балхаш, зря вы так ! Красивейшее озеро, наполовину с солёной водой, наполовину с пресной, а рыбов скока, а раков  :-o! Байкал курит!

Ты забыл добавить слово "БЫЛО". Казахи его давно уже опустошили.А вот что касается азилянтов, то лично моё мнение такое - лучше пусть будут казахстанские(узбекские, туркменские, эстонские, латвийские и т.д.) русские, чем российские цыгане, немецкие турки, таджикские таджики, узбекские узбеки, парни из Баку (не путать с КВН) и толпы прочих черно...пых овцеводов. Так что, я за интер национал. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Жоржа беру старпомом!

Опа-на :-o, номерочек приказа доведите пжалста...И штук 6,а лучче 10 выписок на руки! :D В расположение когда прибыть? :-$ Только,чур,исключить статью № 191 из КУ ВМФ РФ,а то я несогласный *not*...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrX, седня резюме показал одному человеку ( если Вы его открыто выложили, значит не против :) ). Дословно - " в зависимости от глубины заявленных знаний и места трудоустройства - 25 - 35 тыс. рублей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrX, седня резюме показал одному человеку ( если Вы его открыто выложили, значит не против :) ). Дословно - " в зависимости от глубины заявленных знаний и места трудоустройства - 25 - 35 тыс. рублей"

Не против, даже наоборот - можно расклеивать на столбах, остановках и т.д.  *ok*

 

А тому человеку работники не нужны случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Без вести еще не пропал :)Передряги рабоче-политечески-бытовые...Жена в больнице сейчас, ставят астму под вопросом... Теперь даже не знаю - пойдёт ли ей сырой климат или будет еще хуже...Зато товарищ по работе уже дал объявление о продаже квартиры и скоро будет у вас ! Так что связь уже почти есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят астму под вопросом... Теперь даже не знаю - пойдёт ли ей сырой климат или будет еще хуже...

Сыровато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ипотечный кризис в америке ударил по казахстану - стройки заморозили. Квартиры на вторичке тоже почти не продаются. Думали свою продать за 70, а сейчас упали цены до 50-40... И самое главное - даже за 40-50 не покупают. Ипотеку подняли до 18-20 %. Так что в сам Клрд уже не получается...Товарищ по работе тоже не может продать, он еще и поторопился уволиться в феврале. Сейчас оформляет квартиру на родителей, чтобы они тут продавали, а сам с женой выедет в КО. Они кстати по той программе переселения соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечный кризис в америке ударил по казахстану - стройки заморозили.

Казахстан и Америка - близнецы братья! ;D Никогда не думал, что экономики этих "империй" столь тесно переплетены в части ипотеки. :D

Они кстати по той программе переселения соотечественников.

А Вам что мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстан и Америка - близнецы братья! ;D Никогда не думал, что экономики этих "империй" столь тесно переплетены в части ипотеки. :D

Олег, а ты думаешь где наши банки перекредитовываются?! Все там же... *ok* Берут, к примеру, кредит в City bank под 4% годовых, а нам с тобой впендюривают под 13-16%. Не задумывался почему на Российском рынке кредитования нет иностранных банков? Все поэтому... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстан и Америка - близнецы братья! ;D Никогда не думал, что экономики этих "империй" столь тесно переплетены в части ипотеки. :D

Олег, а ты думаешь где наши банки перекредитовываются?! Все там же... *ok* Берут, к примеру, кредит в City bank под 4% годовых, а нам с тобой впендюривают под 13-16%. Не задумывался почему на Российском рынке кредитования нет иностранных банков? Все поэтому... :(
Да я в курсАх! Знаю про все эти "безобразия". *ok* Просто звучит необычно - "Ипотечный кризис в америке ударил по казахстану ". Для меня, во всяком случае. Типа - "неурожай фуража в Техасе ударил по надоям коров Владимирской губернии". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечный кризис в америке ударил по казахстану - стройки заморозили.

Казахские банки на 100% из иностранного капитала. В России после кризиса 98 года банки стали меньше за границей занимать.Ну и президент Казастана рвется в 50 развитых стран мира, в ВТО, поэтому цены у нас уже мировые на продовольствие, энергоносители, а зарплаты и пенсии копеечные остались... И нефтяные месторождения, и прочие - все отданы американцам и китайцам.

А Вам что мешает?

По программе тебя "привяжут" на 2 года к одному месту. А вдруг климат не пойдет (я про астму жены).Квартира тут держит... Как только продадим - сразу сорвемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...