Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ты считаешь, что при втором коленвале увеличится СКОРОСТЬ? :D :D :D

Скорость-то  при чём? Скорость от коробки зависит, то бишь ток от выпрямителя. А мы про напряжение. У сера гриба верно. А у тебя 12+12=12 означает вторая обмотка параллельно первой, т.е.  условно сечение провода просто больше стало. А может у тебя вторая в обратную сторону намотана?  :lol:

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12+12=12 .... только мощность увеличится.

При параллельном соединении вторичек. При последовательном результат немного другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. Разве 2х12 не равно 24?

Ну вдруг кто не знает, и посмотрев у себя в запасниках и увидев "а, у меня 2х12" решит, что этот вариант не подходит  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я всё-равно не понял... Можно кстати и не мотать, а купить два тора

Два тора будут по размерам как один на пластинах  :( 

А мне тор нужен из-за компактности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж на то пошлО, существуют ли диодны сборки (мостики, выпрямители) на Шоттки, в изолированном корпусе, чтоб на радиатор можно было посадить?

Так, чтобы +/- 10А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше места на радиаторе - больше пятно контакта.

А счетверенная херня была бы в 2 раза больше по размеру для этих токов и напряжений. Тепло же куда-то надо деть. Короче, идите в гугол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер внешний  HDD на 1 террабайт, на нем куча нужной информации, подскажите где можно попытаться восстановить данные? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли ни у кого ненужного WiFi роутера? Нужен для экспериментов.

 

Хочу организовать одноранговую локальную сеть на двух роутерах. Один роутер находится в одном помещении, второй в другом. Один подключен к интернету. На обоих организованы две разные сети WiFi. Задача: все компьютеры включенные в роутеры по проводкам или wifi видят друг дружку, а главное сервер, не зависимо от нахождения, при этом все компьютеры имеют доступ к интернету.

 

У меня есть два роутера, но есть сильные подозрения, что один сыпет DNS постоянно, т.е. неисправен. Но он и один плохо работает, постоянно валит адреса и перегружается. Вот и надо проверить.

 

Схема такая:

 

0db9023f418e7d82a3aa973d56cfa46b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи пожалуйста. DIR 320 тоже пойдет для опытов, но боюсь будут проблемы с современными гаджетами, очень плохо они цепляются к таким блокам wifi, но попробовать пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я делал на dir 651, без проблем. Wan и dhcp на каком-то tp-linke были. Длинк просто воткнул в один из портов lan, затем

- поставил фикс. IP из нужной подсети
- DNS relay включил
- DHCP отключил
- настроил wifi

и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я делал на dir 651, без проблем. Wan и dhcp на каком-то tp-linke были. Длинк просто воткнул в один из портов lan, затем

- поставил фикс. IP из нужной подсети

- DNS relay включил

- DHCP отключил

- настроил wifi

и все работает.

 

Денис, я так и сделал. Можно еще и DHCP включить, не проблема. Можно на одном, можно на обоих, только диапазоны разнести.

После включения (не сразу) один из роутеров начинает косячить с DNS. Нужно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...