Jump to content
Dashi

Как уменьшить фотографию без потери качества...

Recommended Posts

Guest Denn

нисколько не шутка... если уменьшать одним махом в ФШ он действительно ухудшает качество изображения. Чтобы этого избежать уменьшение для веба следует проводить в несколько этапов (а это по сути неудобно), потому и используем различные программки :) Эт я как дизайнер говорю.

Дело только в интерполяции во время уменьшения картинки. А потом картинку аккуратненько шарпить (Sharping). Плюс, все рутинные операции загоняются в Actions. По пробуйте -- это легко.post-505-1269240603,22_thumb.gifpost-505-1269240610,26_thumb.gif

я надеюсь это шутка... :)

Нет:) мне им крайне неудобно сайзить :) давно от него отказался:)

Я пользую для легкого тюнинга фоток Microsoft Office picture manager: сжать, обрезать, красный глаз удалить... Имхо - проще не бывает.

Я пользую для легкого тюнинга фоток Microsoft Office picture manager: сжать, обрезать, красный глаз удалить... Имхо - проще не бывает.

Меня так же устраивает, не замудрёно и быстро.

А попробуйте например ACDSee Photo Manager 2009. Тоже неплохая вещица! :rolleyes:

А никто не подскажет нормальную уменьшалку под UBUNTU_STUDIO?

А чего насоветуешь? я всё экпериментирую... Испытал уже всякие блины, кнопиксы и мандривы в вариациях. Шас убунту, надо ещё фряху попробовать...

А есть хп со всеми приблудами, а вин7 моё старье не тянет :( особенно еси в ФШ пять фоток открыть... Про сонивегас молчу

если GIMP не катит, то вот, вроде полегче:http://packages.ubuntu.com/hardy/showfoto

Оказываеца он у меня предустановлен, щас попробую...

У меня виндовс ХР. При открытом фото нажимаю правую кнопку , выбираю изменить, он открывает программу Paint.net v.3.36. Пробовал изменять размер ,контраст,яркость. Всё неплохо работает

У меня виндовс ХР. При открытом фото нажимаю правую кнопку , выбираю изменить, он открывает программу Paint.net v.3.36. Пробовал изменять размер ,контраст,яркость. Всё неплохо работает

Это изображение было изменено с помощью программы указанной выше?

Изображение

Это изображение было изменено с помощью программы указанной выше?

Изображение

Да. Но изначально снимок не ахти, т.к. был сделан камерой мобильного телефона.

Да и изменение размера ему не потребовалось.

Edited by Андрей

Программа Paint годится разве что детям порисовать... :)

Изображение

Ванна то у тебя оказывается белого цвета... :)

Ванна то у тебя оказывается белого цвета... :)

Блиииииин, а я только собирался у тезки узнать где продаются такие прикольные розовые ванны :( Супруге, дюже, понравилась :rolleyes::)_____________________________________Посвятите пару дней изучению видеокурса Фотошоп, тем более, что погода этому всячески способствует. Этого будет достаточно, для "бытовой" коррекции и обработки фотографий. Более того, вынужден заметить, что это не только полезно, но и интересно!Жми! Edited by Андрюха

Блиииииин, а я только собирался у тезки узнать где продаются такие прикольные розовые ванны :( Супруге, дюже, понравилась :rolleyes::)_____________________________________Посвятите пару дней изучению видеокурса Фотошоп, тем более, что погода этому всячески способствует. Этого будет достаточно, для "бытовой" коррекции и обработки фотографий. Более того, вынужден заметить, что это не только полезно, но и интересно!Жми!

Совсем не собирался корректировать и как-то обрабатывать эту фотку. Для меня главным был размер изображения. Спасибо, подсказали, а то ведь я забыл совсем какого цвета у меня ванна.Зы. А для обработки фото у меня есть Kodak EasyShare.