Перейти к содержанию

Катушка "Невская"


Гость Сергей1974

Рекомендуемые сообщения

Под джиг у меня отдельный спиннинг и большая безинерционка безымяного производителя, леска 0.35 мм.

Ребята, а не кто не зксперементировал невской катушкой на треске рыбалить, плюсы и минусы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а не кто не зксперементировал невской катушкой на треске рыбалить,плюсы и минусы?

При хорошем клеве и достойных размерах трески "минусы" от невки вазникают на кончиках пальцев уже к обеду! Проверено на себе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а не кто не зксперементировал невской катушкой на треске рыбалить,плюсы и минусы?

Разбитые в кровь пальцы от "ручек" катушки, вывих кисти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а не кто не зксперементировал невской катушкой на треске рыбалить, плюсы и минусы?

Я бы не отказался посмотреть на такой цирк, знакомые видели - good, наржались до болей в животах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы...к сожалению ни одного положительного,а жаль.

Сергей, могу дать погонять тресковую катушку, коли невтерпеж!Серьезно, мне не в напряг!  *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы...к сожалению ни одного положительного,а жаль.

Сергей, как-то, пока хозяин занимался резинкой, на его донке с невской на КМК вываживал леща за треху, впечатлений масса.....нецензурных.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А зря вы так на добрую старушку набросились. Работала, работает и будет работать *ok* Просто под определенные задачи. На треску я бы не брал *hi*Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я Невскую, переделанную под "тяжелую" рыбку. Вместо двух ручек припиндюривают одну, длиной она см. 5, что увеличивает тяговое усилие и удобство, но это было в начале 90-х.....Человек работал на СРЗ, все возможности для конструирования были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А зря вы так на добрую старушку набросились. Работала, работает и будет работать *ok* Просто под определенные задачи. На треску я бы не брал Удачи.

Игорь, так на неё никто и не накидывался, сам ловил в свое время на такую. но, как ты и написал

Просто под определенные задачи

правда какие у нее сейчас могут быть задачи? разве что на серф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты это, поаккуратней с цитатками. А то автор за нарушение авторских прав привлечет *konfuz*Сергей 1974. С невской катушкой ловят рыбаки из Донского на Нырках в море. Палка из орешины, леска 1 мм. Но катушку используют только для хранения лески, а рыбу вытаскивают руками за леску. Комментировать сей способ не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики насчёт Невской. В Киеве есть или была фабрика музыкальных инструментов, Так вот месные брали струну номер 1, на спине вместо колец ставили кольца из внутренней обоймы подшибника, и Невку донки получались супер. У моего друга тесть так ловит. Хотел сам по весне половить, у струны сопротивлени течению минимальное, да хлыст подкосил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый в Новосибирске блесну около 30 грамм невской катухой метров на 100 метает, если не дальше. Вот так. Там большинство так бросают.( кстати вспомнил, у него все невки лет 15-20 назад сделаны, он говорит щас говно делают) Они там больше блеснами балуются. Сами делают кстати. Палка у него какая - то китайская, но карбоновая. Но на треску не советую. Вот на донку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый в Новосибирске блесну около 30 грамм невской катухой метров на 100 метает, если не дальше... Палка у него какая - то китайская, но карбоновая...

тогда я на море 30 грамм бросаю на 300 метров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня их штук 8 наверное,ещё с 80 годов,все рабочие.На налима,угря,да и на салаку-то что надо.Да и треску ей тоже начинал ловить.Чтоб по пальцам не лупила,тащить надо хорошую рыбку на трещётке,чуть что просто отпускаешь ручку,пусть мотает,как на фрикционе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. *hi* Катушку "Невскую" лучше ставить на удочки ночью, особенно летом (июнь-сер.августа). Когда идет сом, на тормоз поставил, поклевка - катушка трещит. :-o Это в том случае если фонарика нет. А так, в данное время, катушка находит применение во всем. У местных в Левобережном даже на спиннинге на жереха стоит. Блесну советскую (35г.) и ВПЕРЕД. Главное - форма - круг. До встречи на голубых нивах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару челов в Балтийске, которым ста метров 0,5 мм лески при бросках "Невской" не хватало. Сколько не пытался "метнуть пращу" - фиг. Ростом не вышел ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару челов в Балтийске, которым ста метров 0,5 мм лески при бросках "Невской" не хватало.

была партия плетёнки PE в Калининграде, написано 100м, а реально было 60-70м, многих с толку сбивала, пока не померяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару челов в Балтийске, которым ста метров 0,5 мм лески при бросках "Невской" не хватало. Сколько не пытался "метнуть пращу" - фиг. Ростом не вышел

Говорить можно что угодно. Только экспертиза. И рост тут ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару челов в Балтийске, которым ста метров 0,5 мм лески при бросках "Невской" не хватало.

была партия плетёнки PE в Калининграде, написано 100м, а реально было 60-70м, многих с толку сбивала, пока не померяли...
Хотите верьте, хотите нет... Знаю человека, который этой "лебёдкой", на алюминевом спиннинге (0,4 леска+груз на 6 унций) пару раз перебрасывал Матросовку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет... Знаю человека, который этой "лебёдкой", на алюминевом спиннинге (0,4 леска+груз на 6 унций) пару раз перебрасывал Матросовку!

На трещетке или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...