Перейти к содержанию

Лига Чемпионов


Лёха

Рекомендуемые сообщения

М-О-Л-ОД-Ц-Ы! Сегодня утром два эксперта по России-2 с пеной у рта обосновывали, почему ЦСКА не выйдет в групповой турнир (к концу первого тайма тоже засомневался  :D, хотя ставил на 3:1). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судейская команда, ЦСКА за уши вытащили в Лигу чемпионов.

Не могу я радоваться, как хорошо играют Муса и Думбия, а представители обороны нашей сборной пускают пенки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судейская команда, ЦСКА за уши вытащили в Лигу чемпионов.

Не могу я радоваться, как хорошо играют Муса и Думбия. а представители обороны нашей сборной пускают пенки... 

Доказательства, со ссылкой на повтор и пункт правил, что было нарушено и коренным образом повлияло на исход встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства, со ссылкой на повтор и пункт правил, что было нарушено и коренным образом повлияло на исход встречи.

У меня встречные вопросы:

 

Гол рукой Думбия, как не трактуй, мяч зашел после касания локтя (руки) нападающего ЦСКА. (Доказательства, со ссылкой на повтор и пункт правил, что не было нарушено правил игры)?

 

Не засчитанный второй гол в ворота Акинфеева после углового. (Доказательства, со ссылкой на повтор и пункт правил, что было нарушено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречные вопросы:

 

Гол рукой Думбия, как не трактуй, мяч зашел после касания локтя (руки) нападающего ЦСКА. (Доказательства, со ссылкой на повтор и пункт правил, что не было нарушено правил игры)?

 

Не засчитанный второй гол в ворота Акинфеева после углового. (Доказательства, со ссылкой на повтор и пункт правил, что было нарушено)?

1. Гол Думбия: ..бывают моменты, когда мяч коснулся руки, но штраф не назначается. Эти случаи тоже четко оговорены в правилах. Запрещается только умышленное касание, удар, остановка мяча

рукой на всем ее протяжении от плеча до кисти. Случайное попадание мяча в руку не является нарушением правил, в какой бы точке поля оно ни произошло. Не считается умышленной игра руками, когда футболист инстинктивно закрывает лицо, чтобы защититься от мяча, или мяч коснулся руки, отскочив от земли, ударился о нее, когда игрок стоит спиной к сопернику (интерактивный футбольный справочник).

А вот , что гласит правило 12а: Игра рукой

Игра рукой подразумевает намеренное действие игрока, касающегося мяча кистью руки или рукой. Арбитр должен учесть следующие аспекты: 

 

  • движение руки в направлении мяча (а не мяча в направлении руки) 

     

  • расстояние между соперником и мячом (неожиданное попадание) 

     

  • положение руки не обязательно означает, что имеет место нарушение .

Видимо, судья (если увидел) учел первое и второе - посмотри повторы.

2. Мяч не засчитанный в ворота Акинфеева:

Правило 9: Мяч в игре и не в игре

По правилу 9 футбольных правил, мяч считается «вышедшим из игры», если он целиком выходит за пределы поля...

Что и было после подачи углового и зафиксировано боковым арбитром, поднятием флажка, до того, как мяч пересек линию ворот.   

Кстати, первый гол, забитый Гутьерресом (26.08.15 - это для КДВ  :D) можно было не засчитать, как забитый из положения "вне игры", уж очень тонкий момент был, тоже на усмотрение судьи.

И даже  главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш, высказываясь о судействе, не имел претензий к голу рукой Думбия.

Радуйтесь за российскую команду, вышедшую в очередной этап турнира :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад за ЦСКА, гораздо приятнее будет следить за Лигой Чемпионов с участием двух команд. 

Считаю, что если забитый гол Думбия не был бы засчитан, то все бы согласились с решением арбитра и увидели бы игру рукой, так же как и если бы засчитали мяч забитый Слимани. Вот и комментарии главного тренера Спортинга: 

На вопрос, справедливо ли был засчитан первый гол ЦСКА, Жезуш ответил: "Попрошу больше не заострят внимание на судействе, хотя, повторюсь, оно нам помешало. Я же вам советую просто посмотреть повтор"

"Слимани забил "чистый" гол. Мяч не пересек лицевую линию при подаче с углового. Кстати, арбитр отменил гол только после того, как мяч влетел в сетку", - сказал Жезуш.

Приятно что судьи рассматривают все спорные моменты в пользу ЦСКА:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жребий брошен!

Группа В. ПСВ, МЮ, ЦСКА, Вольфсбург.

Группа Н. Зенит, Валенсия, Лион, Гент.

И не Астаны, и не БАТЭ,  а то раскатали губу, ВАСЯ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жребий брошен!

Группа В. ПСВ, МЮ, ЦСКА, Вольфсбург.

Группа Н. Зенит, Валенсия, Лион, Гент.

А вот на жеребьевку денег похоже не хватило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...