Перейти к содержанию

Восстановим слип в Филино!


Гость Evgeny

Рекомендуемые сообщения

по моему делал его Вернеховский,бывший мэр Светлогорска.

Ага! И основал город Светлогорск тоже он. ЗЫ. Вов, ты его с Черняховским попутал. Там мэрил г-н. Верниковский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему делал его Вернеховский,бывший мэр Светлогорска.

А вот и нет. Предпоследним мером Светлогорского ГО был Верниковский Олег Каземирович. Снят (или снялся - дело темное) с занимаемой должности. На него было заведено уголовное дело. На польской границе у него в машине был найден мелкокалиберный пистолет. Вобщем "ушли" товарища. Но слип он не строил. Этому спуску лет больше чем мне, а Верниковский у власти пробыл безгоду неделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,согласен,но это не меняет,пускай он будет хоть кем!!!дело не в том,сколько он был у власти.Я знаю его давно,и он на протяжении долгих лет занимается на курорте строительным бизнесем.но кто там строил тогда х..,его знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали старожилы такую историю:один учёный муж предложил увеличить пляж Светлогорска за счет сброса в море огромной массы песка.С учетом преобладающих течений было выбрано именно это место. Вот в этом огороженном блоками и покрышками квадрате стоял пескоструй гиганский, который через трубу существующую до сих пор,сбрасывал прилегающие горы в воду. В результате эксперимента через полгода прирост пляжа курорта составил около полуметра,которые и были успешно смыты чередой сезонных штормов. Списав несколько миллионов рублей проект был втихую закрыт. Так что ландшафт данного места изначально был такой-же как и справа и слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема угасла напрочь. Народ! Хватит ППРом заниматься.(посидели.попи..дели,разошлись). Феликс! Сколько денег собрано ?Предлагаю в субботу поднять тему перед соревнованиями, договориться и дело делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведём итоги и напомним некоторые моменты.Денег насобирали - 5000 руб.. Сдали 5 человек. Причём один - 2/3. Это из 450 форумчан и возможно, потенциальных пользователей слипом. Круто. Но если он действительно не нужен, зачем было поднимать тему и доводить до сбора денег? Можно было сразу написать - слип не нужен, и закрыть тему!Собрать данную сумму - не проблема, одного не пойму - почему такое безразличие? На соревнованиях поднимем этот вопрос ещё раз. Да - да, нет - нет. Соотв. либо возвращаем деньги, либо доделываем начатое дело.Напомню.Бригада строителей - biver, RVM, ВАИ, Tuc.Генератор - dzonik Кран - BayunДрель, свёрла, анкерные болты и общее рук-во - Кот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, повесь пожалуйста на заглавной странице форума объявление жирными красными буквами! И в Подворье тоже надо повесить! Совесть надо будить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню.Бригада строителей - biver, RVM, ВАИ, Tuc.Генератор - dzonik Кран - BayunДрель, свёрла, анкерные болты и общее рук-во - Кот .

А группа поддержки? А зрители...??? А горячий "ЧАЙ"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов войти в бригаду строителей, в бригаду зрителей, могу еще и "чай" разливать  ;DХоть и нету своего "морского" парахода, но помочь могу и хочу  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запиши в строители.Поднять вопрос однозначно >:[.Как-то читал,что кому-то не понравилось, что местный мужичек свои "права" на спуске качал >:[. Типа, что понаедут всякие и тд. Своими руками сделаю, за свои деньги и сам,блин гонять буду, мамой клянусь :).Мужики, зузы гоните, надо тему закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в "Джамшуты" записали? Могу всё! Могу копать, могу не копать, могу советовать, могу не советовать,  могу пить чай, который будет Керя разносить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую дело пахнет киросином!  *popivy* *UU* *friends*Надо будет всёж двух джамшутов в море отправить (до Кериного чая)!А то не ровен час, без ухи останемся!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош трандеть. Феликс, давай смету. Назначай день монтажных работ! (желательно в отлив). Устанавливаем будку на слипе, и возмещаем затратную часть... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что в субботу эта тема не поднималась?Феликс, повесь объяву и давайте мужики дело делать. Предлагаю  мероприятие на 26 число спланировать. С утра- работа, обед и вечерняя рыбалка. При благоприятной погоде можно и до вечера воскресенья задержаться *zagar* *UU* *friends*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимался! Время можно назначить только после сбора необходимой суммы и только по согласованию с людьми предоставляющими кран, сварку, и т. п. P.S. В Донском имеется пустующая однокомнатка - могу приютить (если что) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году добрые люди поставили плиты на место и скрепили скобами,результат на фото, может есть смысл делать капитальней?Но в любом случае приму участие и в работе и финансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как 26-го работы будут? Может на месте и деньги нужно собрать, погода вроде располагает к массовому выезду на море. Думаю если организовать сбор средств на месте, то мало кто откажется вложиться в благое дело. А по укреплению сей конструкции предлагаю сделать что-то вроде волногасителя из пластиковой сетки (чтобы лодки не рвать) и камней (каждый принесет по десятку), которых там предостаточно, тогда плиты не будет отрывать (так по-моему берег в Светлогорске укрепляют и еще по телеку видел когда в Арабских Эмиратах высотку на острове строили - тоже сотами обкладывали, в лоб вода все разобьет не в одном так в другом месте). А вот бетоном не мешало бы кое где дорогу на съезде подлатать и это тоже включить в смету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А асфальтом грунтовку не закатать?  ;DСергей, слишком много людей задействовано в проекте, техника, деньги не собраны.За три дня такие вопросы не решаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю в субботу хотя бы собрать деньги с тех кто будет на слипе (если будет лодок 20, то уже примерно 10 тыс. руб. собрать можно, по 500 рэ не проблема сдать). Конструкции для укрепления берега от размыва называются габионы, технология очень простая и стоят наверно недорого. Надо знать точные размеры и найти где продаются в Инете по Москве, Питеру полно, у нас не видно, кто занимается строительством может подскажет, где купить у нас. Кстати ими укрепляли склон жд на Гвардейском у Северняка. А в эти выходные надо ставить будку слипе и собирать деньги, лишними не будут, асфальт тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эти выходные надо ставить будку слипе и собирать деньги, лишними не будут, асфальт тоже денег стоит.

Сергей, а как ты себе это представляешь? во-первых, это незаконно, во-вторых, если ты заметил, то вопрос об восстановлении слипа подняли именно кордоновцы! если хочешь поставить будку-то объявление надо вешать о добровольном сборе средств и т.д.

далее:

Конструкции для укрепления берега от размыва называются габионы, технология очень простая и стоят наверно недорого. Надо знать точные размеры и найти где продаются в Инете. по Москве, Питеру полно, у нас не видно, кто занимается строительством может подскажет, где купить у нас.

Сергей, если ты внимательно читал всю ветку, то заметил, что рассматривалось несколько вариантов-от брутального (заливка гидротехническим бетоном) до самого простого, но практичного и относительно малозатратного-укрепление анкерами, который предложил Андрей (Кот), строитель, между прочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не пиши-КОРДОНОВЦЫ,КоРдОнОвЦы,к о р д о н о в ц ы- фули толку кто тему поднял?Проблемма к Феликсу деньги занести?Почему бы просто не огласить список тех,кто сдал и сколько денег в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...