Перейти к содержанию

Восстановим слип в Филино!


Гость Evgeny

Рекомендуемые сообщения

Подведём итоги и напомним некоторые моменты.Денег насобирали - 5000 руб.. Сдали 5 человек. Причём один - 2/3. Это из 450 форумчан и возможно, потенциальных пользователей слипом. Круто. Но если он действительно не нужен, зачем было поднимать тему и доводить до сбора денег? Можно было сразу написать - слип не нужен, и закрыть тему!Собрать данную сумму - не проблема, одного не пойму - почему такое безразличие? На соревнованиях поднимем этот вопрос ещё раз. Да - да, нет - нет. Соотв. либо возвращаем деньги, либо доделываем начатое дело.Напомню.Бригада строителей - biver, RVM, ВАИ, Tuc.Генератор - dzonik Кран - BayunДрель, свёрла, анкерные болты и общее рук-во - Кот .

Из вышеизложенного ясно, что если бригада строителей денег не попросит, то основные статьи расхода это1. кран(берём 2 часа работы без езды)- сколько стоит, Борис?2. генератор(берём 6 часов работы)- сколько стоит,dzonik?3. 3 плиты по 5 анкеров= 15 шт.примерно 3000 руб.(может дороже от размера)4. сеть-рабица хз сколько надоСегодня еду на слип, замеряю толщину и определяемся с анкерами.Перед установкой плиты на место необходимо пространство под плитой засыпать камнями уложенными в сетку-рабицу(оцинкованную).А может у кого есть просто суровая рыбацкая сеть.Можно мешков навязать.Каким способом можно решить на месте. Главное что-бы плита придавила и сетка из под не вылезала.Я думаю,что этого будет достаточно от подмыва.Правда Андрей не совсем согласен с сетью(перетрёт со временем). но думаю что хорошую сеть перетирать будет долго.Может что забыл.Да! На эти выхи уже не успеваем. Готов работать на праздники.Зузы гоните, ораторы! >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги собирать можно и не принудительно, а на слипе, если применять маркетинг будет 100% целевая группа, кто сможет (хочет), тот сдаст, нужен только представитель от Кордона. Я сам без проблем сдам, а на Сергеева не всегда удобно ехать из другого конца города. Думаю большинство владельцев резиновых лодок больше волнует дорога, но на общее дело 500 рэ жалко. И поработать тоже не проблема, только время надо заранее определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада строителей - biver, RVM, ВАИ, Tuc, Керя, Denn.Генератор - dzonik Кран - BayunДрель, свёрла, анкерные болты и общее рук-во - Кот .Сетка рабица - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньжищи сдали 9 человек. Из дискутирующих в данной теме, только трое  *ok*.

Феликс, как ты можешь заметить, большинству дискутирующих этот слип нахрен не нужен.Я например, так, для общего блага готов, ну и потусовацца!  *UU* *popivy* *friends*Пенензы на неделе завезу - не вопрос.Феликс, вывеси список сдавших, может совесть у владельцев параходов проснется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда дискутировать? Молчали бы себе в тряпочку, и дали возможность высказаться тем, кто заинтересован.

И вооще, не я разместил объяву, и мне уж этот слип точно не нужен, но на благое дело - я в деле!

Нутром чую, раздавать "взад" придётся деньги, или ждать, когда начнутся периодические (семейные) выезды в те края, чертыхания, и молва - "Эх, а ведь была же задумка восстановить это безобразие"!

 

Для интереса, могу вывесить список владельцев пароходов, кто постоянно пользуется слипом, зарегистрирован на сайте, в теме, а зузы не несёт  ;D!

 

З.Ы.  С О В Е С Т Ь - проснись !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, давай список пароходов! :DВ продолжение темы:Светлая голова Андрей(Кот) предложил упростить процесс, ну и наверное уменьшить затратную часть.А именно- изготовить скобы, путём подкопа завести их под балками, вывести в стыках между плитами, сверху наложить метал.пластины соотв толщины и размерами с лист А3 с дырками и накрутить гайки. Крайнюю плиту закрепить с помощью уголков и скоб по тому же принципу.Рисовать не буду, времени нет. Воображение подскажет.Плюс- из техники нужен только кран.Минус- будут торчать скобы с гайками и  пока неизвестен процесс подкопа в воде.Итожим: изготовление креплений берём на себя. Замеры и возможность операции проведу завтра. Детали будут готовы (Кот)к следующим выходным.За следующую неделю, надеюсь заинтересованные лица помогут наскрести сумму для оплаты крана, сетки ну и хлеба-соли бригады строителей :DПредлагаю предварительно на  3.05.08Есть время подискутировать,зузы гоните >:[До встречи на водоёмах *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Посидел, подумал, кому нужен слип? Тем, у кого есть лодочный прицеп. За последние года (на соревнованиях СК) не так уж много я наблюдал спуск на воду с прицепа... в основном выгружаемся, надуваемся, вешаем мотор, выходим. Так можно выйти и с пятиметрового обрыва. Вот и активности нет.Многоуважаемый Сергей Козлов! Пора делать рекламу о распродаже лодочных прицепов! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Скобы с гайками не есть хорошо для "гандонного" флота...

Совершенно согласен с Антоном! Давайте не будем экономить на спичках, а сделаем изначально все правильно!Феликс, не наводи панику! Соберем деньги! Объявление, кстати, в Подворье ребята повесили???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Посидел, подумал, кому нужен слип? Тем, у кого есть лодочный прицеп. За последние года (на соревнованиях СК) не так уж много я наблюдал спуск на воду с прицепа... в основном выгружаемся, надуваемся, вешаем мотор, выходим. Так можно выйти и с пятиметрового обрыва. Вот и активности нет.Многоуважаемый Сергей Козлов! Пора делать рекламу о распродаже лодочных прицепов! ;D

Мне лично  нужен слип, потому что в море  в основном выхожу один, а 4-х метровый Кайман и движок под 50  кг тяжеловато таскать. Взнос  отдал в первых рядах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь знает когда и для чего слип был в Филино построен? С трудом верится что для частного использования государством построен. Хотя наше произведение скорее всего.. Вряд ли у немцев так недолговечно строили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает когда и для чего слип был в Филино построен? С трудом верится что для частного использования государством построен. Хотя наше произведение скорее всего.. Вряд ли у немцев так недолговечно строили бы...

http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topi...g56336#msg56336
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает когда и для чего слип был в Филино построен? С трудом верится что для частного использования государством построен. Хотя наше произведение скорее всего.. Вряд ли у немцев так недолговечно строили бы...

http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topi...g56336#msg56336
Почитал, проникся, внес посильный вклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-нибудь новое слышно? скоро на треску запрет кончится ;)

Есть предложение закрыть нафиг тему. Деньги вернуть. А то скоро над нами весь рунет будет ржать. Я лично свою кандидатуру из инициативной группы уже исключил. Ну нравиться народу раком лодки на воду спускать - это их право!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. В хорошие дни очередь на спуск занимают и пох неудобства. Ну и мне пох. Силов пока хватает на горбу таскать. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!19.07.08. был в Филино. Те плиты что разбросало прошлыми штормами,последним штормиком сложило в отдельный мини слипик справа из трёх плит.Еще пару хороших волнений и эти плиты скроются под песком. :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николыч

Хотел продавать свой комплект гандонного флота и брать катер из Америки. Перед этой задумкой начал искать плюсы, минусы всех сторон. Когда дошел до слипа то понял, что надо вставать на слипе в 5 утра в субботу и начинать собирать деньги до вск вечера при этом предварительно заказать хотя бы  кран для работы я не говорю про электростанцию. Проанализировав количество выходных рыбаков, а их заваливает за 70 в хороший день, посчитал сумму с лодки-вышло в 50 руб. и 2 дня потраченного времени. Конешно сдали бы не все и многие даже послали бы, но задумкой остался доволен. В общем плюсов своего флота оказалось больше на тот момент, а теперь уже не уверен (позже расскажу почему) :-$ Поэтому я отказался от этой идеи сборов. Ваше занятие слишком общее и как всегда хлопотное, но очень нужное. Думаю проще сделать как описал выше и если никто не решиться то я после окончания своей стройки займусь им. Теперь о трудностях которые коснуться в скором почти всех лодочников имеющих Жипы..... сегодня на пляже в Янтарном всех Жиперов прижали Гайцы и меня в том числе (только вышел из моря), нас, мой друг отмазал. Позже в поселке опять тормознули и разьяснили, что в том году губернатор БООС написал постановление о запрете езды по пляжу по Янтарному округу и, что у него скоро там будет резиденция поэтому он не желает видеть на пляже авто. Штраф кстати 5 тыс по их словам и в след. раз они точно выпишут если увидят на пляже. Я думаю остается только разрушенный слип :*( На мой вопрос Гайцу,...что делать??? он спокойно ответил...я не рыбинспекция, но попробуйте сделать пропуск!!!!!! и тогда мы отстанем. Ни знаков ни вывесок -НИЧЕГО нет. Думаю человек 20 они сегодня обули :( И это только начало таких постановлений. Недавно смотрел новости про Пионерск про пирсы и гавань для 300-700 катеров в том числе и для лайнеров.Проект стоимостью то ли 200 млн евро, то ли 2 млр евро, не помню. Вроде обещали заграничные инвесторы к 2011 году построить, представляете какая будет движуха на море  В общем думаю затюкают нас на море богачи и чиновники :*(И слышал, что район слипа уже разрабатывается под эллинги и пирсы (даже проект есть), только вьезд платный будет. Может и хорошо может и плохо пока не знаю, но получается вытеснят нас лодочников с моря, вернее с хороших подьездов к морю. На горбу будем таскать все свои причиндалы. ;D Вот такие грустные расклады и теперь я опять подумываю о катере так как перспектив в будущем больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу до 14.00 в Приморье спустилось на воду по нашим подсчетам 55 лодок и на обратном пути попадались те, кто ехал на вечернюю рыбалку. Ввиду плачевного состояния слипа народ даже большие пароходы по песочку джипами в воду сталкивал, не говоря о простых резинках. Наверно по восстановлению энтузиазма поубавилось, а вот дорога в некоторых местах совсем никуда, скоро об арматуру будут колеса рвать. Может все-таки поставить кого представительного на съезде для сбора денег и решить две проблемы: 55 * 500 = 27500 рублей, на эти деньги можно что-нибудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...