Перейти к содержанию

Восстановим слип в Филино!


Гость Evgeny

Рекомендуемые сообщения

Слип вот в таком состоянии...

 

Изображение

 

Изображение

Кстати со мной в лодке был приятель, у которого есть автокран. Сказал, что за очень вменяемые деньги может восстановить слип (см. фотографии Антона). Если надо, я промну тему. Мне-то поровну, а владельцы крупных плавсредств наверное страдают...

 

Здравствуйте, господа! Пишу по предложению Bayuna, я как раз один из несчастных владельцев РИБа, поэтому готов подписаться на Ваше предложение. Давно смотрю на это хозяйство и думаю, как бы собраться всем и один раз сделать, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владелец Риба, но готов присоединиться. Помимо простой укладки, нужно понять как их закрепить надолго и какие средства нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас созвонился с товарищем. Цена вопроса 5 тыс. руб. (я не знаток по стройке, он говорит что это по себестоимости, даже без учета топлива город-море-город). Он может уложить плиты. А вот крепления нужно будет инициативной группе преобрести и установить. Это такие скобы, сцепляющие плиты друг с другом. Судя по виду, должны стоить копейки. Друзья, кто будет на море в ближайшее время, сделайте фото скобы, чтобы все понимали о чем речь! На неразвороченных плитах они есть.З.Ы. В себестоимость проекта необходимо добавить бутылку вискаря для инициативной группы (день придется на все это убить...  ;D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сдавать средства Андрею в "Рыбацкое Подворье" на Сергеева 2. Список обязателен - не наберем средства - раздадим по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я +1,деньги я так понимаю по привычке в РП?Только скобами,я так понимаю, не обойтись.Эти плиты волны разбрасывают по несколько раз в год. Как плиты прикрепить дополнительно к основанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скобами,я так понимаю, не обойтись.Эти плиты волны разбрасывают по несколько раз в год. Как плиты прикрепить дополнительно к основанию?

Тогда думаю с деньгами надо погодить... Я думал все проще!  *konfuz*Для начало нужно родить инженерное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в основаниях и плитах просверлить дыры и приварить, плюс под под плиту бетона бухнуть чтоб не подмывало а сверху волна проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решение.Может цена вопроса будет дороже, но слипом пользуются очень многие кордоновцы, может помогут?Где там Андрей(Кот)- главный строитель? Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в основаниях и плитах просверлить дыры и приварить, плюс под под плиту бетона бухнуть чтоб не подмывало а сверху волна проходила.

Как прораб, скажу одно - нужны сваи и монолит. А это уже незаконное строительство.

С бетоном могу помочь, договориться.

мужики, извиняюсь, что вклиниваюсь, но если вы хотите бетона бухнуть, то надо учитывать некоторые факторы:

1) так морская вода разъест все, то в бетон надо добавлять различные присадки/добавки, что автоматом влечет увеличение цены, да еще добавка гравия/щебня, что тоже влияет на конечную стоимость;

2) исходя из первого поста, можно сказать, что марка бетона должна быть высокой сама по себе (как пример-при заливке пирса в Балтийске мы поставляли марку 700 с каким-то дублем. если же сооружения только надводные, то марки варьировались от 200 до 500+дубль-соответственно проблема с доставкой, поскольку самосвал уже не подойдет (если только поблизости нет какого-либо БСУ), а миксер, да еще из Калининграда-доставка примерно 4-5 часов, да еще объём играет значение. только доставка может обойтись примерно в примерно 3 тыс. руб.

исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что заливка слипа-решене хорошее и долговечное (нашим сыновьям хватит, да и внуки попользуются), но дорогостоящее. если где-то не прав, Феликс поправит.

зы: если всетаки склонитесь к заливке, то могу попросить нашу лабораторию сделать необходимые расчеты, благо Антон Dashi сделал хорошие снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще добавка гравия/щебня, что тоже влияет на конечную стоимость;

Леша, уж чего-чего, а гравия/щебня возле слипа хоть жопой жуй!  ;DКалькуляцию давай!  *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договоритесь где купить бетон ,я внесу свою лепту, уменя работают бетономиксеры . Я привезу бетон когда надо. Хороший бетон марки 500 сейчас стоит где-то 4500 руб за куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще добавка гравия/щебня, что тоже влияет на конечную стоимость;

Леша, уж чего-чего, а гравия/щебня возле слипа хоть жопой жуй!  ;DКалькуляцию давай!  *ok*
Боря, ты не понял-бетон ты будешь ручками 2-2,5 куба мешать *hi*? сомневаюсь *not* ;Dкалькуляция такова: бетон М250 W6 (1м3)-4000, доставка около 3000 руб. но это только при условии, что бетон пойдет из Калининграда, если найдете где-нибудь поближе-будет дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сваями получится очень дорогостоящая конструкция. В принципе, если уложить плиты на место, сделать опалубку, сварить арматуру (связав всю конструкцию), залить сверху всё это дело гидротехническим бетоном с соотв. пластификаторами (о кот. Лёха говорил) то должно получиться.В любом случае, чтобы это было надёжно и долговечно нужны расчёты конструкции и смета для отправной точки. Так что Лёха, дерзай.

Леша, уж чего-чего, а гравия/щебня возле слипа хоть жопой жуй!

Правильно Боря, цемент привезём свой, бетономешалку я выделю, джумшутами обеспечу  *ok*! Сплошная экомия, понимашь ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как вариант можно рассмотреть закрепление плит к ж.б. балкам монтажными анкерами ХИЛТИ ,можно химическими.  Проверено в Храброво,марку и модель выберу по каталогу. С монолитом лучше не заморачиваться,геморроя много,а получится как всегда. Есть печальный опыт устройства монолитного слипа в Рыбачьем на заливе. Волна вымывает песок из под плиты и она виснет и со временем ломается.  Для работ надо: проф.перфоратор(имеется), сверло(имеется),переносная электростанция на 3-5КВт(нет), а.кран поправить плиты. Прошу уточнить толщину плиты и сечение ж.б балки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С монолитом лучше не заморачиваться,геморроя много,а получится как всегда. Есть печальный опыт устройства монолитного слипа в Рыбачьем на заливе. Волна вымывает песок из под плиты и она виснет и со временем ломается. 

Андрей, а это уже как сделать ;). если с умом-то конструкция будет вечная.

Со сваями получится очень дорогостоящая конструкция. В принципе, если уложить плиты на место, сделать опалубку, сварить арматуру (связав всю конструкцию), залить сверху всё это дело гидротехническим бетоном с соотв. пластификаторами  то должно получиться.

Феликс, золотые слова. только заливать надо не сверху, а под плиты.

зы: как я уже писал, проблема с монолитом именно в геморое и цене вопроса, посему вариант Андрея-наиболее интересный. просто можно бетона бухнуть под сами плиты, для более жеского закрепления (хотя можно и навалить гравия, благо его на побережье  попой кушать ;D, да и выйдет такой вариант гораздо дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яп на вашем месте за такие бапки джумшутов закупил. Чтоб плиты держали. Во первых - не жалко, во вторых - их у нас уже выше, чем по пояс, в третьих - все на одну черную рожу (по одному паспорту могут жить, а кого в море смоет, так читай "во первых" и "во вторых"), ну а в четвертых - оптом дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как вариант можно рассмотреть закрепление плит к ж.б. балкам монтажными анкерами ХИЛТИ ,можно химическими.  Проверено в Храброво,марку и модель выберу по каталогу. С монолитом лучше не заморачиваться,геморроя много,а получится как всегда. Есть печальный опыт устройства монолитного слипа в Рыбачьем на заливе. Волна вымывает песок из под плиты и она виснет и со временем ломается.  Для работ надо: проф.перфоратор(имеется), сверло(имеется),переносная электростанция на 3-5КВт(нет), а.кран поправить плиты. Прошу уточнить толщину плиты и сечение ж.б балки.

Поддерживаю вариант Андрея, как самый дешёвый и практичный. 4 плиты по 4 анкера на каждую, итого 16 анкеров по 400 руб это 6400 руб.. К этому прибавить работу крана - 5000 руб.. В сумме - 11400.Остаётся найти генератор и добровольных передовиков производства. После чего можно скидываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...