Перейти к содержанию

Край, о дивный край! (Удивительной природе нашего края посвящается).


Рекомендуемые сообщения

На выходные, посетил дивный уголок природы. Небольшая фотозарисовка на Ваш суд.

Как озеро (скорее каскад озёр) называется - не в курсе. Рыбаков достаточно, говорят ловится щука, но втот день, с их же слов - жора не было  ;D.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Озёра красивейшие. Имеются шлюзы, водосбросы, дамба, вытекают какие-то речушки. Присутствует и памятник, насколько я понял, его установка приурочена к строительству дамбы. Да и вооще, антураж впечатляет. Короче, смотрите сами.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая!.. Лепота! (с)  *good* *clap*  Ловля рыбы в таких местах  - дело десятое, какое эстетическое удовольствие получаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

"Осень - пора золотая!" - (с)  %) Феликс,  *good*  *clap* !А цепь Мазурских озёр никто не фотографировал?  %) У нас их, правда, мало, основные в Польше, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове  *konfuz*!

Вот ещё парочка.

 

Изображение

 

Изображение

 

Мазуры не фотографировал, но есть у меня задумка на ближайшее время. Так что з.ы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просадив всю зарплату где-то в районе Янтарного и наконец-то вырвавшись из плена азарта и разврата вы можете успокоить свои нервы видами атомной станции,мирного атома, надёжно работающего на благо родного дивного края. Для этого надо всего-ничего: оставить пару сотен на платную дорогу(ах как нам завидуют москвичи.У них таких нет) да часок-другой времени. Благо трасса скоростная, да и останавливаться где-то нельзя(дивизионы Искандеров с атомными головками обеспечивают моей маленькой родине либо длинную жизнь,либо мгновенную смерть), а где-то можно и припустить поболее проезжая под "глушилками" нацеленными в сторону польши( поговаривают,что они того,излучают).В России есть мера площади земельной-страна называется. Говорят же:"Мой край-полфранции, или две австрии". Но и мы в тех же измерениях.Так не перебор ли всего? Это меня беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Могущество страны - единственное основание суверенитета. И это правда. К сожалению в силу территориального положения нашего региона всё общение страны с капитализмом проходит через нас. Искандеры, АЭС, кольцо Приморское-винить некого, стечение обстоятельств.   По существу вопроса лично меня это не беспокоит. Скорее обнадеживает, хотя верится в Искандеры с глушилками мало. Маловероятно, что мощностей в короткое время настрогать Искандеров на пару полков в стране хватит (кадры то тю-тю), да и глушилки построить тож не быстрое дело, тем более проектирование без снятия параметров работающего радара непродуктивно. Построят пиндосы радар, запустят, токо потом начнется проектирование глушилок, выбор места и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hazarin,  ;D сейчас есть возможность, но нет желания (а может и желание есть, но нет приказа  *yes*) *not* отключить электричество половине Европы какими-то хренями, которые есть у БФ... Все уже построено  ;) и ввезено в область под видом "гуманитарной помощи"  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня "Искандеры" с АЭС не беспокоят. Зато очень беспокоит наплыв искандеров, баходыров и равшанов с джумшутами. Бомба как раз здесь прикапывается. В сотни раз сильнее, чем все реакторы строящейся АЭС. Она(бомба) рано или поздно взорвётся. Будет ли виной тому затянувшийся мировой финансовый кризис (вскорости) или банальный массовый перевес (в переспективе), но это не будут лишь взаимные пугалки с пиндосами посредством соседей-бздышеков. И с нынешней тупиково-самоубийственной политикой "толерантности", провозглашаемой нашим варяг-губернатором мы к этому придём ещё быстрее. Ему то пох, чемодан-вокзал-Гаваи, а с автоматами ВАМ всем тут бегать. Или с голым задом в сторону Урала и начинать на краю жизни всё заново. Так-то вот. Не о том вы, не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для убавления активности 5й колонны можно сделать фотомонтаж: из последнего номера Балтрыболова взять Кирюхину фотку, а вместо судака аккуратно пририсовать пару голов или кукан с ушами. Посмотрите повнимательнее Кириллу в глаза, мне, например, как-то не по себе от этого взгляда... %). Олег, в случае перевеса можно будет попробовать пойти в супермаркет полы мыть, или на стройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня "Искандеры" с АЭС не беспокоят. Зато очень беспокоит наплыв искандеров, баходыров и равшанов с джумшутами. Бомба как раз здесь прикапывается. В сотни раз сильнее, чем все реакторы строящейся АЭС. Она(бомба) рано или поздно взорвётся. Будет ли виной тому затянувшийся мировой финансовый кризис (вскорости) или банальный массовый перевес (в переспективе), но это не будут лишь взаимные пугалки с пиндосами посредством соседей-бздышеков. И с нынешней тупиково-самоубийственной политикой "толерантности", провозглашаемой нашим варяг-губернатором мы к этому придём ещё быстрее. Ему то пох, чемодан-вокзал-Гаваи, а с автоматами ВАМ всем тут бегать. Или с голым задом в сторону Урала и начинать на краю жизни всё заново. Так-то вот. Не о том вы, не о том.

Сам видел как один башибузук в трубку таксофона орал, ведь когда держишь её верх ногами разговаривать нормально практически невозможно, а другие в домофон в любую дверь звонят и просят открыть, потому что не умеют пользоваться. Короче тупеем как общество. Хуже что Володя с Димой не против таких новых граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходные, посетил дивный уголок природы. Небольшая фотозарисовка на Ваш суд. Как озеро (скорее каскад озёр) называется - не в курсе. Рыбаков достаточно, говорят ловится щука, но втот день, с их же слов - жора не было.  ;D

Уважаемый, а где находится этот уголок? Хотелось бы там поблеснить. плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще-то гоняют периодическипо поводу рыбы - сами охранники сети ставятодно из озер около танка в колосовке , и дальше по дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просадив всю зарплату где-то в районе Янтарного и наконец-то вырвавшись из плена азарта и разврата вы можете успокоить свои нервы видами атомной станции,мирного атома, надёжно работающего на благо родного дивного края.

А я вот успокаиваю свои нервы видами синичек-сестричек за окном. Делов-то, балкон, кусочек сала, табуретка, мечтательный вид и ... полное отторжение от бреда нашего (с). Наблюдать за этими маленькими, юркими птичками - великое удовольствие скажу я Вам! Похлеще любого аквариума будет, это я вам честно и откровенно говорю, как бывший владелец оных.

Вот на выходных, собрался духом, фотоаппарат в руки, маскхалат на тело и, вперёд на фотоохоту. Пару часов засидки, ожидания, клацания затвором, и в результате - небольшая фотозарисовка на ваш суд. Для искушенного зрителя - все фото сняты с расстояния менее 1 метра!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Эх, поехали родимые ...

 

Изображение

 

З.ы. Берегите синиц, кормите их, и мы ещё долго будем называть наш край - дивным!

Кстати, знаете ли Вы, что в указе Людовика Баварского, изданном еще в XIV веке, говорилось: "Тяжкий штраф ждет того, кто поймает синицу, усердного ловца насекомых. Нарушивший закон должен уплатить королевскую подать 60 шиллингов, а также отдать красивую рыжую курицу и 12 цыплят, как возмещение за пойманную синицу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...