Перейти к содержанию

Ловля трески (снасти, приманки, способы и методы)


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

И чО?  :blink:

Да то.

Рыбак находится на месте и обеспечивает проводку приманки подмоткой катушки, потяжкой спинингом, а не в движении. Вроде бы и на соревнованиях не разрешается ловля в дрейфе и при движении плав средства.

А тут парни с зубочистками втирают о ловле трески на джиг, на глубинах 35-50м.

Повторюсь, джиг до 20м, дальше баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут соревнования? Преимушественно даже в дрейфе движение приманки достигается работой катушки и удилиша, а не за счет дрейфа. Повторюсь, использование пилкеров наших условия как на воробья с пушкой ходить. Мало того, что втирают, так и ловят лучше пилкерменов.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то.

Рыбак находится на месте и обеспечивает проводку приманки подмоткой катушки, потяжкой спинингом, а не в движении. Вроде бы и на соревнованиях не разрешается ловля в дрейфе и при движении плав средства.

А тут парни с зубочистками втирают о ловле трески на джиг, на глубинах 35-50м.

Повторюсь, джиг до 20м, дальше баловство.

35-50, незнаю, но 29-30 ловил, правда не треску, но тресковые залетали. :D

 

И вообще! Блин через ять! Дав ссылку пытался привести к консенсусу, а экстримисты пилкеристы меня чуть ли не в контре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, ты неправ  не причем. :)

 

 

Преимушественно даже в дрейфе движение приманки достигается работой катушки и удилиша, а не за счет дрейфа. Повторюсь, использование пилкеров наших условия как на воробья с пушкой ходить. Мало того, что втирают, так и ловят лучше пилкерменов.

Саша, так мы только рады за вас.

Не называйте ловлю на парашюте джигом и всего то.Если я вешаю вместо пилькера вот эти головки, я не превращаюсь в джигита.

 

066aa8713108f44253d298235ce1f3e3.jpg

 

a4ee74dc5525d1629d30667157f0f4da.jpg

 

Вот такие пилькера отливаю сам.

 

8e8ea64d683362bc4ed0af0b4eed72f7.jpg

 

Линейки под рукой не оказалось, пришлось на фоне компьютера покласть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратишься. Если снасть будет забрасываться и приманка проводится по дну. А не опускаться и перемещется вдоль дна исключительно за счет дрейфа. Правда таким, любящим трудности. Потому как тут важна совокупность удилище, катушка, а не только приманка.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратишься. Если снасть будет забрасываться и приманка проводится по дну. А не опускаться и перемещется вдоль дна исклбюючительно за счет дрейфа.

Тебе видней, 

Как ты думаешь, зачем пилькеристы периодически подбрасывают свои дрыны? Наверное что бы не уснуть от скуки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбрасывают куда, простите? Да, не видел метающих, может смотрел не внимательно.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбрасывают куда, простите? Да, не видел метающих, может смотрел не внимательно.

Саша. ты вообще ловил на пилькеры треску?

А то я помню одного гида , который устраивал мастер классы по джигу, а сам удивлялся как связана снасточка на мелюзгу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. Одного раза хватило. Может конечно я что то не так делал, но ловля представляет собой дрочение тяжеленным куском металла у дна таким же дрыном. После такой рыбалки такое чувство, что ты вагоны разгружал. При этом действительно из-за дрейфа это была порнуха. Как сейчас понимаю. Я что то упустил?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море для настоящих мужчин. :D

 

Жаль, что нельзя поставить больше одного лайка или какой - нибудь мегалайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. Одного раза хватило. Может конечно я что то не так делал, но ловля представляет собой дрочение тяжеленным куском металла у дна таким же дрыном. После такой рыбалки такое чувство, что ты вагоны разгружал. При этом действительно из-за дрейфа это была порнуха. Как сейчас понимаю. Я что то упустил?

Конечно упустил, нужно было ...связать удовольствие от ловли, цену изделия, западло, количество рыбы, понты... и прикупить хотя бы такой наворот.

 

2798.750.jpg

И потом растолковывать нам, никчемным, как прекрасно ловить треску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно в наших условиях? Это для тех условий, где и пилкеры будут нужнее.Пси. Володя, сарказм твой понятен, но это исключительно из-за отсутствия аргументов. Джиг продуктивнее даже в теории. Гы

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие аргументы, мы же не уговариваем друг друга поменять веру в джиг/пилькер. :)

Просто не называйте ловлю на парашюте джигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во пиндосы бы удивились. Они на своих катерах на якорь не становятся. Оказывается они не джигом ловят. На СК так решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во пиндосы бы удивились. Они на своих катерах на якорь не становятся. Оказывается они не джигом ловят. На СК так решили.

Именно не джигом, в нашем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На активной треске на любой глубине поймаю пилькером в два раза больше любого джигита просто потому, что рыба достается быстрее. Соревноваться не буду - лень доказывать очевидное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А тут парни с зубочистками втирают о ловле трески на джиг, на глубинах 35-50м.

...

 

Я втираю? :blink: Я ловлю!

 

...

Просто не называйте ловлю на парашюте джигом.

 

С чего это? От дрейфа джиг не перестает быть джигом. Не болтай ерундой!

 

Всем привет!

На активной треске на любой глубине поймаю пилькером в два раза больше любого джигита просто потому, что рыба достается быстрее. Соревноваться не буду - лень доказывать очевидное.  

 

Давно не видел раздач только успевай пилкер опускать, очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с пилкером посложнее из за локальности и малочисленности стаек трески. Корма салачьева не меряно. А вот по осени пока твой джиг до дна дойдет я уже две трески лебедкой успею поднять.

Каждой снасти свои условия и время. Джигом тоже не брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, хочешь пожать, потянуть и присесть?Не стоит, разгром будем более полный, чем на рыбалке. Тут даже без смайлов бы интересно просто с каким счетом ...

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, хочешь пожать, потянуть и присесть?Не стоит, разгром будем более полный, чем на рыбалке. Тут даже без смайлов бы интересно просто с каким счетом ...

Саша, срочно качать ЧЮ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...