Jump to content

Ловля трески (снасти, приманки, способы и методы)

Guest Феликс

Recommended Posts

И чО?  :blink:

Да то.

Рыбак находится на месте и обеспечивает проводку приманки подмоткой катушки, потяжкой спинингом, а не в движении. Вроде бы и на соревнованиях не разрешается ловля в дрейфе и при движении плав средства.

А тут парни с зубочистками втирают о ловле трески на джиг, на глубинах 35-50м.

Повторюсь, джиг до 20м, дальше баловство.

При чем тут соревнования? Преимушественно даже в дрейфе движение приманки достигается работой катушки и удилиша, а не за счет дрейфа. Повторюсь, использование пилкеров наших условия как на воробья с пушкой ходить. Мало того, что втирают, так и ловят лучше пилкерменов.

Edited by Vetrov

Да то.

Рыбак находится на месте и обеспечивает проводку приманки подмоткой катушки, потяжкой спинингом, а не в движении. Вроде бы и на соревнованиях не разрешается ловля в дрейфе и при движении плав средства.

Повторюсь, джиг до 20м, дальше баловство.

35-50, незнаю, но 29-30 ловил, правда не треску, но тресковые залетали. :D

И вообще! Блин через ять! Дав ссылку пытался привести к консенсусу, а экстримисты пилкеристы меня чуть ли не в контре....

• Like 2

Борис, ты неправ  не причем. :)

Преимушественно даже в дрейфе движение приманки достигается работой катушки и удилиша, а не за счет дрейфа. Повторюсь, использование пилкеров наших условия как на воробья с пушкой ходить. Мало того, что втирают, так и ловят лучше пилкерменов.

Саша, так мы только рады за вас.

Не называйте ловлю на парашюте джигом и всего то.Если я вешаю вместо пилькера вот эти головки, я не превращаюсь в джигита.

066aa8713108f44253d298235ce1f3e3.jpg

a4ee74dc5525d1629d30667157f0f4da.jpg

Вот такие пилькера отливаю сам.

8e8ea64d683362bc4ed0af0b4eed72f7.jpg

Линейки под рукой не оказалось, пришлось на фоне компьютера покласть. :)

Превратишься. Если снасть будет забрасываться и приманка проводится по дну. А не опускаться и перемещется вдоль дна исключительно за счет дрейфа. Правда таким, любящим трудности. Потому как тут важна совокупность удилище, катушка, а не только приманка.

Edited by Vetrov

Превратишься. Если снасть будет забрасываться и приманка проводится по дну. А не опускаться и перемещется вдоль дна исклбюючительно за счет дрейфа.

Тебе видней, 

Как ты думаешь, зачем пилькеристы периодически подбрасывают свои дрыны? Наверное что бы не уснуть от скуки. :)

• Like 1

Подбрасывают куда, простите? Да, не видел метающих, может смотрел не внимательно.

Саша. ты вообще ловил на пилькеры треску?

А то я помню одного гида , который устраивал мастер классы по джигу, а сам удивлялся как связана снасточка на мелюзгу. ;)

• Like 1

Я пробовал. Одного раза хватило. Может конечно я что то не так делал, но ловля представляет собой дрочение тяжеленным куском металла у дна таким же дрыном. После такой рыбалки такое чувство, что ты вагоны разгружал. При этом действительно из-за дрейфа это была порнуха. Как сейчас понимаю. Я что то упустил?

Edited by Vetrov
  • Like 2

Я пробовал. Одного раза хватило. Может конечно я что то не так делал, но ловля представляет собой дрочение тяжеленным куском металла у дна таким же дрыном. После такой рыбалки такое чувство, что ты вагоны разгружал. При этом действительно из-за дрейфа это была порнуха. Как сейчас понимаю. Я что то упустил?

Конечно упустил, нужно было ...связать удовольствие от ловли, цену изделия, западло, количество рыбы, понты... и прикупить хотя бы такой наворот.

2798.750.jpg

И потом растолковывать нам, никчемным, как прекрасно ловить треску.

А зачем это нужно в наших условиях? Это для тех условий, где и пилкеры будут нужнее.Пси. Володя, сарказм твой понятен, но это исключительно из-за отсутствия аргументов. Джиг продуктивнее даже в теории. Гы

Edited by Vetrov
  • Like 1

Во пиндосы бы удивились. Они на своих катерах на якорь не становятся. Оказывается они не джигом ловят. На СК так решили.

• Like 1

Во пиндосы бы удивились. Они на своих катерах на якорь не становятся. Оказывается они не джигом ловят. На СК так решили.

Именно не джигом, в нашем понимании.

• Like 2

Всем привет!

На активной треске на любой глубине поймаю пилькером в два раза больше любого джигита просто потому, что рыба достается быстрее. Соревноваться не буду - лень доказывать очевидное.  

• Like 6

...

...

Я втираю? :blink: Я ловлю!

...

Просто не называйте ловлю на парашюте джигом.

С чего это? От дрейфа джиг не перестает быть джигом. Не болтай ерундой!

Всем привет!

На активной треске на любой глубине поймаю пилькером в два раза больше любого джигита просто потому, что рыба достается быстрее. Соревноваться не буду - лень доказывать очевидное.  

Давно не видел раздач только успевай пилкер опускать, очень давно.

• Like 1

Сейчас с пилкером посложнее из за локальности и малочисленности стаек трески. Корма салачьева не меряно. А вот по осени пока твой джиг до дна дойдет я уже две трески лебедкой успею поднять.

Каждой снасти свои условия и время. Джигом тоже не брезгую.

• Like 2

Игорь, хочешь пожать, потянуть и присесть?Не стоит, разгром будем более полный, чем на рыбалке. Тут даже без смайлов бы интересно просто с каким счетом ...

Edited by Vetrov
  • Like 1

Игорь, хочешь пожать, потянуть и присесть?Не стоит, разгром будем более полный, чем на рыбалке. Тут даже без смайлов бы интересно просто с каким счетом ...

Саша, срочно качать ЧЮ! :D
  • Like 1