Перейти к содержанию

Леска или плетёнка?


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать точно - ловить моно или гибридом на джиг-спиннинг в условиях областных водоемов не буду никогда! Считаю, что нах и не нужно все это. ЗЫ. Имея такие снасти и при этом, пытаясь экономить копейки на шнурах, понижая чувствительность этих самых снастей какой-то монолеской - считаю нецелесообразным. Правильная плетня - другое дело. Иначе - хрень какая-то получится. ЗЫ. ЗЫ. Агитировать - не надо, пробовал многое. :)

Альберт, так дело вовсе не в экономии. Никто и не утверждает, что стоить брать гибрид вместо шнура. И поставил я гибрид не потому, что решил сэкономить бабла на шнуре (для этого дела у меня РЕ есть). Тут вот в чем дело обстояло, одно время мне приходилось ловить 4 типами приманок на одну и ту же снасть (баззбэйты, спиннербэйты, воблеры, джиг), вся эта хрень очень хорошо скручивала шнур (по крайней мере отрезок в 5-7 метров), особенно когда шнур плоский в разрезе (РР). Я почитал отзывы, посмотрел на цену и решил купить. И ничего плохого пока не заметил. В большей степени использую с воблерами, попперами и прочей вертящейся-крутящейся хренью, но джигую порой тоже. Как я и отмечал выше, гибрид НЕ ЕСТЬ альтернатива шнуру, поэтому никаких споров в данном направлении быть не должно. А вот то, что лесочка выперла "кабанчика" на 8.3 кг - это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил кумжу на море долгое время на моно,да и умные зксперты твердили конечно на Лося только моно.Перешёл на шнур и теперь думаю не всегда нужно прислушоваться к "умным" советам.И за чем ловил на резинку от трусов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, так дело вовсе не в экономии. Никто и не утверждает, что стоить брать гибрид вместо шнура. И поставил я гибрид не потому, что решил сэкономить бабла на шнуре (для этого дела у меня РЕ есть). Тут вот в чем дело обстояло, одно время мне приходилось ловить 4 типами приманок на одну и ту же снасть (баззбэйты, спиннербэйты, воблеры, джиг), вся эта хрень очень хорошо скручивала шнур (по крайней мере отрезок в 5-7 метров), особенно когда шнур плоский в разрезе (РР). Я почитал отзывы, посмотрел на цену и решил купить. И ничего плохого пока не заметил. В большей степени использую с воблерами, попперами и прочей вертящейся-крутящейся хренью, но джигую порой тоже. Как я и отмечал выше, гибрид НЕ ЕСТЬ альтернатива шнуру, поэтому никаких споров в данном направлении быть не должно. А вот то, что лесочка выперла "кабанчика" на 8.3 кг - это факт.

 

Стас, я же чуть выше уточнил, что при ловле на джиг. :) А вообще я ко всем катушкам, что продавались без запасных шпуль, заказывал и докупал эти шпули для полноты ощущений при ловле с разными нитями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, я же чуть выше уточнил, что при ловле на джиг. :) А вообще я ко всем катушкам, что продавались без запасных шпуль, заказывал и докупал эти шпули для полноты ощущений при ловле с разными нитями.

 

Я уловил твою мысль. Но к слову, здесь не джигуют на плеть - не принято у них <_< Я же, если дело касается нашего русского варианта, сторонник искл. шнура (причем качественного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл на шнур и теперь думаю не всегда нужно прислушоваться к "умным" советам.И за чем ловил на резинку от трусов? :D

Всё постигается в сравнении...Чем шнур лучше резинки от трусов применительно именно к лосёвой рыбалке? + -? Может и сходов меньше стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё постигается в сравнении...Чем шнур лучше резинки от трусов применительно именно к лосёвой рыбалке? + -? Может и сходов меньше стало?

И понеслось всё по новой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...