Перейти к содержанию

Осенний марафон 2009


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

На наших мероприятиях будет присутствовать ГИМС!Так что не расслабляться! Всем иметь при себе то, что должно быть в соотв. с требованиями оной организации :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А возможен вариант с кем нибудь от Космы прямо встретиться и в путь?Буду на B4 80-ке серебристой Н648НА

Косму планирую проезжать где-то в 6,20-6,30 утра, если для Вас не поздно, то можете сесть на хвост - белый пассат с зеленым Сузумаром на крыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Планируем в районе заправки Лукойловской около Космы быть в 6-45. БОЛЬШОЙ УАЗик пятностого окраса (мимо точно не проскочите B) ) с RIBом на прицепе. Кто боится заплутать - пристраивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили спинингом в тех местах первый раз, Понравилось! Только вот напарник заверил что знает по рассказам клёвое место. Витоге целый день пробалтались там где не было никого. Естественно было предположить что рыбы тоже там нет! Результат: из четырёх зачетный один(ровно 46см)! но когда увидели рыбу на берегу то позориться не стали. Рыбы поймано много, но не нами! Жаль что упрямство напарника помешало подсмотреть как ловят люди судака на заливе и канале, и самое главное где, хотябы примерно+-километр,а то мы и лодок то не видели! Опыт и мастерство победили! Супер! Молодцы! Рады за Антона и Дениса! Гвардейцы-все монстры как один! Где тренируетесь, мужики, там же на заливе? Погода-супер, настроение отличное, а еслиб ещё и уезжать не надо было...песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы самые честные!Мы на взвешивание вообще одних окуней предоставили :D .А серьезно говоря, тот кто ловит там постоянно,тот и был в лидерах. У нас было 4 судачка от 20 до 36 см(специально всех мерил), а народ 2-3 килограммовых ловил. И где только их находють? Поздравления победителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна команда вообще уехала без награждения.

Циферблат "горел". В связи с продлением времени соревнований едва не накрылся медным тазом заезд в санаторий в Светлогорске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди рыб, представленных командами - претендентами на победу, "сухарей" не было.

Да ладно?
Конкретно о ком говоришь? И почему вчера молчал???
Вчера глаз был "замылен" :D !Ни разу не усомнился в возможностях, честности и порядочности команд занявших призовые места. С чем их всех и поздравляю!А остальное пусть остаётся на совести мнимых и мнителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы что с луны свалились, или даже не удосужились прочитать правила соревнований, тогда напомню:

Соревнование командное, по ловле хищника с лодок....Соревнования по ловле хищника, вся остальная рыба в зачет не идет.На взвешивание может предоставляться вся хищная рыба, вне зависимости от её "марки-модели".

По этим же правилам проводились соревнования и в прошлом году.

На инструктаже организаторы мероприятия сказали, что принимают по 6 хвостов от команды, а потом, после взвешивания, оказалось, что окунь идет в прилове и в эти 6 хвостов не входит.

На инструктаже, организотары сказали, что принимается к зачёту не более 6 хвостов СУДАКА! И это был ответ на вопрос - сколько можно ловить СУДАКА. О другой рыбе речи не было, и соотв. более никаких поправок к правилам не принималось. По поводу сухарей, размеров и пр. сомнений я написал выше. Все люди взрослые, были предупреждены и проинструктированны. Всё остальное только на их совести. Если у кого-то, по какому-либо поводу возникли сомнения или вопросы, нужно было и разрешать их на месте, а не сейчас. В данном контексте, это оплеуха не только организаторам, но и многим участникам соревнований. З.ы. Прошу прощения если что не так. Как можем, так и организовываем мероприятия на протяжении вот уже 6 лет. Если кто-то хочет на сегодняшний день это делать на новом уровне - ВЭЛКАМ! Я с удовольствием уступлю место, а сам, с не меньшим удовольствием начну принимать участия в соревнованиях.Хочется напомнить, все соревнования у нас клубные. И опять повторюсь, на протяжении вышеназванного времени, у меня не было и нет повода усомниться в чьей-либо порядочности. И мне не хочется бегать с рулеткой и проверять чешую на эластичность. Если вы считаете, что пора начинать это делать - значит пора выходить за рамки клубных мероприятий (чего я лично никогда не сделаю, мне привычнее проводить соревнования среди доверяющих друг-другу людей) и вступать в пору всеобщей подозрительности, мнительности и недружелюбности! Цель. кот. - обладание призами. З.ы.З.ы. Сергей Л. и ming39, не желаете ли организовать след. мероприятие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было на Немане, часть рыболовов высказали сомнение в качестве представленной рыбы, но эти замечания были проигнорированы судейской командой.

Я лично занимался взвешиванием на прошедшем "Немане". Не брали в зачет рыбу, которая даже на 3мм короче нормы. Это было. Никаких других протестов во время работы судейской бригады зафиксировано не было. Странно и смешно слышать такое по прошествии нескольких месяцев.

На нынешних соревнованиях тоже было пару замечаний, но от них отмахнулись. Откровенные "сухари" то были. С размерами тоже не совсем хорошо. Были представлены судаки с сомнительной размерностью, но при взвешивании они не измерялись.

Где же Вы раньше были!!!??? Когда взвешивали уловы, считали баллы, когда стояли все в кругу и решали, как поделить призовые места? Все улыбались и хлопали. Что-то я не припомню, чтобы Вы вышли из круга и заявили, что, мол тот и тот судак вчерашний или не в размере. Детский сад какой-то!

И зачем тогда мы в лодке каждую рыбу рулеткой измеряли и всю сомнительную по размерам отпускали. Отпустили то больше, чем на взвешивание привезли.

Затем, что это определно Правилами рыболовства. Измерять и выпускать надо не только на соревнованиях, а всегда. Странно, что Вы сожалеете об этом. У нас с Антоном, например, в течение соревнований было поймано порядка 35 хвостов, окуни и судак до 50см выпускался сразу. До базы доехало 12 судаков (самый маленький 1,4 кг) и 1 окунь (хотели отдать в уху). Уже на бетоне отсортировал 6 самых крупных для взвешивания. Вечером, после соревнований, поймали и выпустили еще 6 зачетных, 2.5 кг в самом. Так что, глупо жалеть о том, что сделано, уважаемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит восточная мудрость: "В дерево, не приносящее плоды, никто не кидает камни".Соревнования прошли как прошли. Да, были огрехи. Но это КЛУБНЫЕ соревнования, среди СВОИХ товарищей и друзей. Всё остальное выходит из этого постулата:Правила надо читать внимательно и задавать вопросы там, а не на построении (при награждении или после него). Все действия и слова организаторов основываются на том, что ВСЕ ЧИТАЛИ ПРАВИЛА. На построении можно только что-то уточнить (типа район ловли).Если кто предоставил на взвешивание "левак" - это на его совести. Да, задержался Феликс на начало соревнований - но кто расчитывал на туман на КМК.Что у мменя вызывает сомнения - я высказываюсь сразу.Если есть желающие провести следующие соревнования, или провести альтернативные (с показом "как надо") - это только приветствуется организаторами. Как мне кажется, те же Феликс с Олегом с удовольствием потягались бы с рыболовами в умении ловить рыбку.С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Антоном, например, в течение соревнований было поймано порядка 35 хвостов

Да вы, вроде бы, только шнурков не меньше выпустили...А вообще, мы самые честные :) : на взвешивание (как обычно) них... не привезли. Потом уже своих хвостов поймали (канал закрыли и к машине не пускали, пришлось дальше рыбачить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соревнованиях приняли участие 43 команды.

 

Изображение

 

Общий вес рыбы, представленный на взвешивание – 132 кг.

Самая крупная пойманная рыба – судак 3,5 кг., представлен командой «Гвардейск» (Шагин С., Шагин А.).

 

Изображение

 

Места распределились следующим образом:

На высшей ступеньке пьедестала пришлось тесниться двум командам - «Интерфиш» (Иванов А.,Левковский Д.) и «Гвардейск» (Шагин С., Шагин А.), с общим весом 22,24 кг.

2 место – команда «Наутилус» (Пименов А., Савенков С.) – 11,155 кг.

3 место – команда «Гвардейское такси» (Орлов В., Андриянов А.) - 9,98 кг.

 

Спасибо всем участникам соревнований.

Как всегда, организаторы выражают благодарность Денису Артемьеву за как всегда великолепно изготовленные медали и дипломы.

Большое спасибо за предоставленные призы победителям Сергею Кафтан (ООО «Клёвое место»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то тема ушла в сторону от реально хорошо проведенного времени на соревнованиях. Неоспоримый результат - то, что победили и были отмечены ЛУЧШИЕ - у них надо учиться. На протяжении соревнования мы ловили неподалеку от победителей и видели как они регулярно вытаскавали рыбок, чего к сожалению не получалось у нас.Спасибо организатором за очередное мероприятие! и еще раз мои поздравления победителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соревнованиях приняли участие 43 команды.Общий вес рыбы, представленный на взвешивание – 132 кг.

Уважаемый Админ, у меня пара вопросов:- сколько команд предоставило улов на взвешивание?- будет ли опубликованы результаты всех команд?Уловы многих команд не были близки к призерам, но все-таки им хочется узнать занятое ими (хоть и не призовое) место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ, у меня пара вопросов:- сколько команд предоставило улов на взвешивание?- будет ли опубликованы результаты всех команд?Уловы многих команд не были близки к призерам, но все-таки им хочется узнать занятое ими (хоть и не призовое) место.

Я за него. 1.На взвешивание представили улов 24 команды.2.Рейтиг будет позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам соревнований за хорошо проведенное время в хорошей компании!Особое спасибо гвардейцам за приготовленную уху, она была кстати в тему. Первый раз в жизни захлопнул ключи от машины в машине, пришлось "загорать" пока привезут второй комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибается тот, кто ни чего не делает.Небольшие огрехи при подведении итогов соревнований , не могут перечеркнуть весь тот огромный объем работы , который был проведен при подготовке к этому мероприятию. Критика должна быть конструктивной, с конкретными предложениями и методами воплощения их в жизнь.Два человека, будь они хоть семи пядей во лбу, не могут предусмотреть всех нюансов и вопросов которые могут возникнуть при проведении такого большого МЕРОПРИЯТИЯ.Что необходимо сделать для успешного проведения подобных соревнований?1. Создание оргкомитета для подготовки к соревнованиям. Помимо организаторов, туда должны войти 2-3 человека из членов клуба (не свадебных генерала), готовых к решению текущих вопросов в процессе подготовки и проведении мероприятий.2. При подведении итогов небходимо иметь 2-3 корзины для рыбы в которую участники за ранее могли бы положить свои трофеи и предварительно предъявить одному из судей на предмет проверки размера и качества выловленной рыбы.Победа любой ценой не должна ставиться участниками перед собой. Главное это все таки общение, обмен опытом и т.д.Но если тщеславие у кого то превалирует над другими ценностями и они(команда) готовы пойти на подтасовку результатов, то в таком случае следует чтобы каждая команда на следуещее соревнования в своем составе имела линейного (как в футболе) судью который бы по жребию находился в лодке соперников и фиксировал бы результаты. Надеемся до такого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично занимался взвешиванием на прошедшем "Немане". Не брали в зачет рыбу, которая даже на 3мм короче нормы. Это было. Никаких других протестов во время работы судейской бригады зафиксировано не было. Странно и смешно слышать такое по прошествии нескольких месяцев. Где же Вы раньше были!!!??? Когда взвешивали уловы, считали баллы, когда стояли все в кругу и решали, как поделить призовые места? Все улыбались и хлопали. Что-то я не припомню, чтобы Вы вышли из круга и заявили, что, мол тот и тот судак вчерашний или не в размере. Детский сад какой-то!

Я лично брал "за зёбры" КАЖДУЮ представленную на взвешивание рыбу. Как невольный (случайный) член судейской комиссии могу свидетельствовать, что команды- призеры и близкие к ним по результату сомнительной рыбы на комиссию НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ!. Соревнования продолжались семь часов! Рыба, проведшая это время в мешке ( не потому, что кукана нет, а "мало ли съе*ется"(я Лёше то же предлагал - поймал на первом забросе!) будет иметь печальный вид. Ребята, поймавшие один-два хвоста и оберегавшие их как "зеницу ока" заслуживают не меньшего уважения, чем чемпионы! ( Как вариант - приз "За волю к победе" за самую маленькую зачетную рыбу). Соревнования позиционируются как КЛУБНЫЕ, т. е. "дружеские". Подозревать кого-то в нечистой игре глупо, ведь в клубе все друзья!(Хоть я и не держался за ручку со всеми присутствующим, но уважаю всех "как аксиому". А если уж возникли вопросы к другу, я всегда говорю:"Бл*ть, чё это за х*йня?!!", а не пишу электронное письмо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетаюсь по соревнованиям :) Команда "Штрафбат". Состав команды: Я - Жданов Кирилл и мой отец Вячеслав. В связи с тем, что один уважаемый ремонтник лодок ПВХ не смог в обозначенный им же срок выполнить ремонт моего нового "крейсера", пришлось вновь участвовать на весельном Туристе-3. Впрочем, не всегда это был проигрышный вариант ;) В этот раз кукан проверил загодя и новый не пришлось покупать :P (для тех кто не в курсе - на прошлых аналогичных соревнованиях у меня с кукана сбежал судак весом за 4 кг...) Акватория лова - возле места сбора. Приманки - виброхвосты 7-10 см и бошка 8-10 гр. К стати после 12 часов на яме пришлось ставить 12-14 гр головы с вязи с усилившимся течением.Поклевки были регулярно, но это были тычки, которые никак не удавалось реализовать. около 13 часов все же изловил паганца - 30 см клыкастый распушив перья пошел за мамкой. Но обманул :) После этого было еще 2 тычка, но мимо...На взвешивании присутствовал от начала и до конца. Нарушений по рыбе не заметил. Искренне радовался за всех кто поймал зачетную рыбу. Джону - отдельная уважуха - вымучил он своего судака! Организаторам респект! Участвовал и буду участвовать под знаменами "Кордона" B) Очень приятно было познакомиться с "главой" Пары. Всех участников поздравляю с прошедшим мероприятием! Победители - профи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Пара.Пойманы три судочка не зачетного размера и один окунь.в течении нескольких часов стояли не далеко от команды Интерфиш.Любо дорого было наблюдать на их "работу". Кажется при желании они могли бы поймать столько хвостов зачетного размера, что хватило бы на все команды получившие "баранку". :D После соревнований на пару часов выскочили в залив и все таки поймали двух зачетных- 51 и 53 см.Большое спасибо организаторам за проведение мероприятия. А как с погодой вы угадали! Класс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я пару строк. Команда "Черная жемчужина": Тарнопольский Олег и мой младший сынок Алексей. Он и выловил представленную на взвешивание щуку на 2,34 кг. Это вообще его первая в жизни рыба на спиннинг, так что для него это большая победа, ну а для меня радость. Было еще пару судачков под 40 см, - пошли нагуливать вес.Организаторам, - респект. Ждем следующих соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Команда "Большая рыба", я и мой брат впервые смогла представить на взвешивании улов- 6 судаков, общим весом за восемь кг. Раньше мы назывались-"Барабулька" и её соответственно и ловили. Так что будем эксперементировать с названиями :D . На следующих состязаниях будет что-то типа-"Смерть Гвардейцам (кардинала)" и тада мы покажем...Результатом я не совсем доволен. Все рыбы пойманы мной. Брат "отдыхал". Было пару сходов у лодки приличных экземпляров,жаль! Про окуня- мы тоже чёто недопоняли и отпустили пяток красавцев.Про организацию действа. Конечно, спасибо Феликсу и Олегу, спонсорам за то,что такие мероприятия вообще имеют место быть. И это главное.Ну а "шероховатости" нужно устранять, господа организаторы. Все мы помним, как Гимс давил лодки несколько соревнований назад. Этот раз всё по взрослому- проверка и инструктаж до начала действа. Я согласен с "Парой"- привлекать нада членов клуба к различным этапам. А то привыкли единолично купаться в овациях, панимашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...