Перейти к содержанию

О соревнованиях "Старого кордона"


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а неплохо было бы устроить сюрфовые соревнования пусть не ночными, но хотя бы вечерними.Размер, количество и видовой состав трофеев может стать побогаче, чем при ловле днём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, Володь, не опечатка. :)

Значит меняем место дислокации!!!А в каком месте планируем???По моему на Дейме места меньше,и подход к воде очень плохой,ИМХО!!!!Дейма так Дейма!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте планируем???По моему на Дейме места меньше,и подход к воде очень плохой,ИМХО!!!!

Определимся.А там, где определимся, и места хватит, и подходы к воде будут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если Дейма, то что тогда будет с номинацией "Нахлыст"?От старого места проведения нахлыстовикам можно было проскочить до нахлыстовых мест Лавы или участка Преголи выше Знаменска. Дейма не нахлыстовая река, и до мест где можно половить - далеко. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, - даешь щуку нахлыстом! ;)

Олег, 500-грамовку что-ли?Для каждой рыбы - своя снасть.Если уж щуку, то спин или джерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если Дейма, то что тогда будет с номинацией "Нахлыст"?От старого места проведения нахлыстовикам можно было проскочить до нахлыстовых мест Лавы или участка Преголи выше Знаменска. Дейма не нахлыстовая река, и до мест где можно половить - далеко. Что делать?

Женя уклейка, краснопёрка как альтернатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если Дейма, то что тогда будет с номинацией "Нахлыст"?

............

Что делать?

 

Соревнований в номинации «нахлыст» не будет. Дабы не путацо.

А то, вот, однажды на «Ухе» грамоты не правильно вручили. Вместо тружеников шнура и мухи, первое место присудили труженикам лески и воблера. А всё потому, что на взвешивании, на вопрос судьи при предъявлении улова, типа: «В какой номинации, товарисчи, выступали? Нахлыст?».

Товарисчи, разморенные палящим солнцем, горячей резиной лодки и теплым бутылочным стеклом ответили гордо: «Похлыст!»

И де юре, были абсолютно правы. Ибо пользование любого удила махового назначения с привязанной верёвкой напоминает работу хлыста. А «на» он(хлыст), или «по», судье, в принципе по…

Потому он (судья), так же измучивший за целый жаркий день судейства свой организм нарзаном, не найдя в списке номинаций такого термина, по созвучию закатал результаты в «нахлыстовый» протокол. :lol:

Местами быль. ;) Местами шютка. :P Но, всё равно, до судейства соревнований карпового клуба нам не дорасти никогда! :blink::lol: Почти щутка.

 

А по серьёзному, в «суровой» действительности всё намного прозаичнее.

В принципе, по нахлысту надо проводить отдельные полноценные соревнования. Если речь вести о «популяризации» и «приобщению». А если даже не вести, то думаю, нахлыстовики с удовольствием не отказались бы собраться вместе, померятся … катушками, и половить рыпку. Лично я знаю как минимум два водоёмо-места, где очень реально, комфортно и результативно можно провести такое мероприятие.

Но нужны как минимум 1-2-3 человека, имеющих представление о теме и готовых (способных) помочь нам в организации этих соревнований. Помощь нужна чисто техническая, деньги и советы не нужны. ;)

 

Исходя из выше изложенного, Женя, могу тебе предложить побороться за призовое место в числе нескольких десятков команд в спиннинговой ловле. ;)

А то в этих соревнованиях нахлыст, как выступление борцов в супер тяже на районных соревнованиях. Два участника, не выходя на ковёр, поделили между собой почётные первое и второе призовые места. Первое место - две уклейки, второе - одна. Ну, и призы с подарками до кучи.:D

Так было раньше. На сегодняшний день, по моим сугубо личным прикидкам и количеству приобщившихся к нахлысту рыболовов, вполне получится полноценное соревнование. Которое может стать таким же официальным и ежегодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, по нахлысту надо проводить отдельные полноценные соревнования. Если речь вести о «популяризации» и «приобщению». А если даже не вести, то думаю, нахлыстовики с удовольствием не отказались бы собраться вместе, померятся … катушками, и половить рыпку. Лично я знаю как минимум два водоёмо-места, где очень реально, комфортно и результативно можно провести такое мероприятие.

Но нужны как минимум 1-2-3 человека, имеющих представление о теме и готовых (способных) помочь нам в организации этих соревнований. Помощь нужна чисто техническая, деньги и советы не нужны. ;)

Проводить надо однозначно. Соревнования - это лучшая популяризация любого вида ловли.

А вместе мы и так переодически собираемся, сравниваем снасти, мухи и ловим. Но это немного не то. Здесь нет соревновательного азарта, куража. Лично я готов помочь в организации, но на самих совевнованиях хотелось бы быть среди участников.

 

P.S. Насчет прикола с 1-2 уклейками. А что делать если в районе проведения соревнований присутствует только эта порода, немногочисленные особи которой, размаренные июльским солнцем, были скорее всего забагрены за верхнюю губу в момент зевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить надо однозначно.

Не вопрос. Если наберётся хотя бы десять нахлыстовиков - это уже взрослые соревнования. Завтра часам с 11.00 до 11.30 подъезжай в РП. Обсудим частности и сделаем поправку в плане соревнований.

Лично я готов помочь в организации, но на самих совевнованиях хотелось бы быть среди участников.

Нивапрос 2.:D Речь о надевании на тебя судейской повязки и не вёл я. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра часам с 11.00 до 11.30 подъезжай в РП. Обсудим частности и сделаем поправку в плане соревнований.

Завтра к сожалению не могу, иду с утра стоять над душой у темх кто мою тачку ремонтирует, а то уже третий день резину тянут. На след. неделе будет время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. ;):D

Вроде как обычно принято человека спросить, можешь ли ты подойти завтра во столько-то?Дабы не ставить его в неловкое положение в котором ему придется отказаться или отменять дело о котором он уже договорился с другими людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как обычно принято человека спросить, можешь ли ты подойти завтра во столько-то?Дабы не ставить его в неловкое положение в котором ему придется отказаться или отменять дело о котором он уже договорился с другими людьми.

В каждом круге общения свой политес. В моём принято после "А" говорить "Б". Вот я на "автомате" рамсы и попутал. Пардон. Не хотел тебя поставить в неловкое положение. Да причин волноваться, Женя, по этому поводу нет. Форум был придуман в интернете именно для попизсать. Т.е. для общения, а не для работы. Чем, в целом, 99,999% населения любого форума и занимаются. Так что, во первых, будем считать, что соревнования не могут быть проведены по объективным причинам. А во вторых, у нас целое мухо-рыбное сообщество есть. Вот пусть у них голова и болит по этому поводу. :D Не будем чужой хлеб отбирать. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, во первых, будем считать, что соревнования не могут быть проведены по объективным причинам. А во вторых, у нас целое мухо-рыбное сообщество есть. Вот пусть у них голова и болит по этому поводу. :D Не будем чужой хлеб отбирать. :P

Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве зрителя участвовать на соревнованиях можно?

 

Присутствию зрителей на соревнованиях, по крайней мере раньше, никто препятствий не чинил.

А участие зрителей в соревнованиях... Тут, кажется 2 взаимоисключающих понятия... поправьте меня, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно плана соревнований... Почему бы даты не забить в календарь на главной. Кроме ДР там совсем пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...