Перейти к содержанию

Ловля на "резинку".


Рекомендуемые сообщения

На выходных приглашают составить компанию и половить с островов КМК на резинку со стороны залива. А кроме как ловли карасей в Шатрово, опыта с данной снастью не имею. Говорят резины ставить 40м и лески, а лучше шнура, соответственно.

Обычно резина тянется один к пяти. (5*25=125) + сама резина 25метров, итого груз на 150 метров от берега, а крючки работают на 125 метрах от берега.

Итак 40Х5=200! Не многовато-ли? У кого есть подобный опыт - поделитесь... Продаётся ли резина в размотке по 40м, и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных приглашают составить компанию и половить с островов КМК на резинку со стороны залива. А кроме как ловли карасей в Шатрово, опыта с данной снастью не имею. Говорят резины ставить 40м и лески, а лучше шнура, соответственно.Итак 40Х5=200! Не многовато-ли? У кого есть подобный опыт - поделитесь... Продаётся ли резина в размотке по 40м, и где?

Я везде где видел резину, или по 10, по 15, по 20 метров. Возьми две по 20 и свяжи... только зачем там шнур? монофил возьми потолще, выбирать придется руками, чтоб руки не резала что-то около 0,40 или 0,45 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных приглашают составить компанию и половить с островов КМК на резинку со стороны залива. А кроме как ловли карасей в Шатрово, опыта с данной снастью не имею. Говорят резины ставить 40м и лески, а лучше шнура, соответственно.Итак 40Х5=200! Не многовато-ли? У кого есть подобный опыт - поделитесь... Продаётся ли резина в размотке по 40м, и где?

Я запарился ловить на 25мет., и лучше взять шнур на катушку (невская например) больше влезет, руками выбирать попутаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще все это хозяйство собрано на огрызках от старых спинингов с безинерционными катушками. При поклевке выбираю леску катушкой, а участок с крючками уже руками. Очень удобно при ловле угря ночью, меньше путаницы из лески на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запарился ловить на 25мет., и лучше взять шнур на катушку (невская например) больше влезет, руками выбирать попутаешься.

Евгений, привет.Точно руками попутаешься. Если не в первый выбор снасти, то среди ночи - точно. Катуху можно приспособить, но только не "псевдо-невскую"- не выдержат элементы, на которые укладывается леска (шнур), когда нятяжение резины возрастает. А в идеале - один руками выбирает, второй - наматывает. Удачи, ждем отчета. Лет 10 назад часто ездили так рыбалить, хочется сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если она под море заточена.

Вчера свои посмотрел, не пойдут. У шпули глубина маленькая, 0,3-300м, 0,35-230м. И запланированная рыбалка, вроде, "накрывается". Переносят на пятницу, а я могу только в субботу :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, привет.Точно руками попутаешься. Если не в первый выбор снасти, то среди ночи - точно. Катуху можно приспособить, но только не "псевдо-невскую"- не выдержат элементы, на которые укладывается леска (шнур), когда нятяжение резины возрастает. А в идеале - один руками выбирает, второй - наматывает. Удачи, ждем отчета. Лет 10 назад часто ездили так рыбалить, хочется сравнить.

Я, к сожалению, не смог поехать в пятницу (свободен только сегодня), позвонил сейчас ребятам.Картина грустная. На четверых человек и 5 резинок всего 3 хвоста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...